Перейти к содержимому

Фотография

в/ч 9930 "Оршанец"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Комендач

Комендач

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:Интересуюсь нуммизматикой, правда, без фанатизма :) Приглашаю к общению и обмену.
  • Служил:в/ч 9930 "Оршанец", г.Черкассы, Украина
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:01-07-2001

Отправлено 03 July 2008 - 17:09

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

*pogran* Итак, я первый. 2К/1-1997-1998 года у майора Бодяго, *guilty* 1998-1999 - Комендантская рота, сначала КР к-н Петрив, далее к-н Гаврысь, старшина пр-к Савицкий. *ok* Кто помнит этих людей? Кто их знает? *raz* Пишите мне! Всегда рад встретить старых, :fr: добрых армейских товарищей!!! *bye*
  • 0

#2 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Интересы:Прышибинский <br />АВПКУ<br /> Райчихинский <br />Тахта-Базар ММГ-2<br />Хабаровский
  • Служил:КЗакПО.КДПО.КСАПО.
  • Ваше имя:Федор

• ДМБ:2002

Отправлено 13 August 2008 - 11:20

*aikido* Приветик, братишка! Служивали, Знаем єтих товарищей, Бодяга, Савивский на пенсии, Гаврись бегает майор, а так все по новому старики почти все ушли, отряд перестораевается под Европейскую систему
  • 0

#3 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 5
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 15 August 2008 - 23:01

Привет братья пограничники. Проходил учебку в 2007г на инспектора . Хто помнит м-р Щерблюка и м-ра Стойка , последний уже где-то на западной границе служит.
  • 0

#4 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Интересы:Прышибинский <br />АВПКУ<br /> Райчихинский <br />Тахта-Базар ММГ-2<br />Хабаровский
  • Служил:КЗакПО.КДПО.КСАПО.
  • Ваше имя:Федор

• ДМБ:2002

Отправлено 03 November 2008 - 16:44

:fr: Щерблюк на месте, а так все имеет форму меняться, огорчаться не надо це життя
  • 0

#5 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 14 November 2008 - 21:34

:fr: Щерблюк на месте,

Щерблюку от Смирнова Васи привет огормный

Сообщение отредактировал ДИПС: 14 November 2008 - 21:35

• 0

#6 Киевлянен

Киевлянен
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 6, Дней: 30
  • Служил: ВЧ 9930 ШКСО
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:24-06-2002

Отправлено 20 January 2009 - 17:42

*aikido* Приветик, братишка! Служивали, Знаем єтих товарищей, Бодяга, Савивский на пенсии, Гаврись бегает майор, а так все по новому старики почти все ушли, отряд перестораевается под Европейскую систему

здравствуйте товарищ Майор, ой на момент моего увольнения Вы получили подполковника *clap* *clap* . пишет вам ваш сержант Соловей, меня Вы называли Киевлянином. я с Вами принимал участие в параде на 10 лет независимости. почитал новости на форуме........... довольно пичальные события произошли с Оршанцом *russian* меня зову Саша, фомилия Соловей. я служил в доблесном ШКСО. я помню эти умопомрачительные кросы, и бешенное физо. в дальнейшей жизни это пригодилось, дух, характер, нервы- в принципе все. *clap* *derisive* жаль конечно что наш Ком. бат ушел на пенсию Ф.Ф. он мог еще давать жару новичкам. я не один крос пробежал с его подачи за *derisive* сигареты. хотя большое спасибо Вам *clap* :yaaa:

#7 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 21 January 2009 - 10:08

А вот мой кум там срочку 3 месяца служил в химиках , в 2000 году.
  • 0

#8 Штогрин

Штогрин
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 15

Отправлено 05 August 2009 - 01:10

*pogran* Итак, я первый. 2К/1-1997-1998 года у майора Бодяго, *guilty* 1998-1999 - Комендантская рота, сначала КР к-н Петрив, далее к-н Гаврысь, старшина пр-к Савицкий. *ok* Кто помнит этих людей? Кто их знает? *raz* Пишите мне! Всегда рад встретить старых, :fr: добрых армейских товарищей!!! *bye*

привет всем)) Бодяго припоминаю такого я рядом в комендатуре был 2к2 майор Плахута кто таких помнит после Оршанца попал в Форос 1999-2000 года кто есть оттуда пишите буду рад в Форосе 5 застава ))
  • 0

#9 сергей дуля

сергей дуля
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 8
  • Служил:вч 9930
  • Ваше имя:кок

• ДМБ:21-04-2000

Отправлено 19 August 2009 - 17:03

приветствую вас господа ПогранцыИзображение призыв 1998-2000.учебка 4к\4 л-т Наконечный и потом ком рота.Мы прешли как раз Васька вас увольняли.а с велом мы еще пол года служили.я сейчас работаю барменом в ресторане.был очень рад прочитать иаши сообщения.я с вами мужики.я теперь всегда буду здесьИзображение
  • 0

#10 Zenya_s_alushti

Zenya_s_alushti

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 30
  • Служил:собираюсь наслужбу
  • Ваше имя:Саня

Отправлено 20 March 2010 - 20:53

ЛЮДИ,ОТСЛУЖИВШИЕ В ОРШАНЦЕ!!МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!ОТЗОВИТЕСЬ СРОЧНО!!!
  • 0

#11 DeniokD

DeniokD
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:в\ч 9930
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:25-05-2002

Отправлено 11 November 2011 - 15:48

привет всем)) Бодяго припоминаю такого я рядом в комендатуре был 2к2 майор Плахута кто таких помнит после Оршанца попал в Форос 1999-2000 года кто есть оттуда пишите буду рад в Форосе 5 застава ))

Был в учебке с 2000 - 2001 год , вторая школа шестая застава (2КТС6) прожектористы ПРС Б- 200 , отзовитесь сослуживцы !!!
  • 0

#12 Караульный бобер

Караульный бобер
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Служил:Мукачевский порганотряд
  • Ваше имя:с-нт Безуглый

• ДМБ:27-10-1999

Отправлено 29 November 2011 - 14:54

Всем привет. В Оршанце я был курсантом 1ТШ2 в 98 году у м-ра Петренко. На своей учебной заставе являлся штатным художником - оформлял стенгазету, дембельские блокноты, конверты. Забавно, если мои карикатуры потом кому-то перерисовывали (кое-что из них есть здесь daniil-burov.moy.su/publ/7-2-2). Очень хотел бы найти сослуживца - Владимира Пробста. После учебки нас раскидали по разным местам службы. Я попал в инженерно-саперную роту Мукачевского погранотряда. Совсем недавно по рабочим вопросам был в Черкассах. Поддался ностальгии, съездил в Оршанец. Теперь там учебный центр контрактников. На территорию меня не пустили как гражданского, а все офицеры, кого я знал, уже на пенсии. Побродил вокруг: где зарядку по большому кругу бегали, где в песке окопы рыли, спортплощадку проведал - блин, вроде фигня, но после 13 лет прикоснуться к трубе, на которой всей заставой прес качали... Смешно, но эмоции, будто по "местам боевой славы" прошелся. Многое изменилось (саму учебку подремонтировали, выглядит так цивильно), многое осталось прежним: лесные дорожки на полигон, где в одну сторогну хором ТТХ калаша читали, а обратно от химических и ядерных атак отбивались; щебень, по которому ползти приходилось за плохую стрельбу; вездесущий песок... Летние классы в лесу, правда, растащили. Конрактники в них не занимаются. Да и вообще, поговорив с сержантами на учебной заставе рядом с полигоном, узнал, как теперь теплично у молодых контрактников проходит в Оршанце обучение: бегают мало, стреляют как и мы по 6 патронов, с ПУЦа пешком ходят - без "нападений" авиации и диверсантов. :) Зато у них девушки есть! Лично встретил пару застав, возвращавшихся со стрельб - впереди девчонки с автоматами топали. Правда, по следам в лесу посмотрел - дофига "контрабасы" таблеток и конфет жуют, курят, перчатки теряют. Ну никакой маскировки! :ded_pv:
  • 0

#13 Александр Конотоп

Александр Конотоп
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 5, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Служил:вч 9930
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-10-2002

Отправлено 10 January 2013 - 13:30

здравствуйте товарищ Майор, ой на момент моего увольнения Вы получили подполковника *clap* *clap* . пишет вам ваш сержант Соловей, меня Вы называли Киевлянином. я с Вами принимал участие в параде на 10 лет независимости. почитал новости на форуме........... довольно пичальные события произошли с Оршанцом *russian* меня зову Саша, фомилия Соловей. я служил в доблесном ШКСО. я помню эти умопомрачительные кросы, и бешенное физо. в дальнейшей жизни это пригодилось, дух, характер, нервы- в принципе все. *clap* *derisive* жаль конечно что наш Ком. бат ушел на пенсию Ф.Ф. он мог еще давать жару новичкам. я не один крос пробежал с его подачи за *derisive* сигареты. хотя большое спасибо Вам *clap* :yaaa:

Привет я так понимаю фазану, я служил 2ш2 в 2001
  • 0

#14 Grimanar

Grimanar
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Оршанец
  • Ваше имя:Жека

• ДМБ:14-01-2001

Отправлено 02 November 2013 - 00:30

Был в учебке с 2000 - 2001 год , вторая школа шестая застава (2КТС6) прожектористы ПРС Б- 200 , отзовитесь сослуживцы !!!

2НКТС6НЗ -Знаю помню почти всех. Лёха Марченко, Саша Калесник, сержанты, Ст. Хоменко - жесть Лейтенант. Сам я  тоже с 6НЗ тока служил на 8НЗ. Служил 99-2001 на 2й школе. Как водится знал Всех. Начальником школы был Строков ( у меня лично применял экзамены)))  и его сменил Наиль Рафаэльевич Гельмунтинов. Майора Шведа помню... Всех... и курсантов помню  как с родной 6нз так и 7нз... так и 8нз. С- л.т. Хоменко, С- лт. Целюх и М-р Прокопец.    Сам я служил у М-Р Прокопца. Прапорщика Винника Колю вспоминаюпо сей день.   А, Лёхи Марченко, моего  друга, нет уже. Помер на с вой ДР.  Батя сказал, сердечная недостаточность.... - капец.
  • 0

#15 Якимов Андрей

Якимов Андрей

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6904 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Служил:МВПКУ, ИПВУ, Измаильский ПОГО, Одесский ПОГО, Штаб Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:02-08-2011
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 08 October 2014 - 16:32

Учебке присвоили имя Игоря Фёдоровича Момота, который погиб на украинско-российской границе во время артиллерийского обстрела. Игорь Фёдорович был командиром части в Оршанце 7 лет.

Теперь полное название части звучит так: 1-й учебный Гвардейский Оршанский орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского центр подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота.

• 1

#16 сергей1877

сергей1877

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 4, Дней: 16
  • Служил:79ККПО
  • Ваше имя:сергей

Отправлено 03 April 2018 - 20:25

приветствую всех службу начал в учебке Оршанец в 95 году 6 комендатура 7 погранзастава

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.