Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

Салют братва ! и ГОСТИ нашей 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !!!Валентин салют братишка ! Спасибо что защёл ! Но служба прежде всего !Всего вам доброго дорие МЧПВ ! Надо с честью выполнить свой долг перед Родиной !А в свободное время рады видеть вас и гостей на нашей теме форума !С уважением !А я по секрету скажу, что у нас в Петропавловске-Камчатском снега выпало, и ещё идёт ,довторого этажа. С уважением !Да чуть позабыл !Валентин valentin583, Андрей Зелёный канат 75 посмотри пост № 991 , может узнаите ?С уажением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Братишки салют !У нас на Камчатке, в центре , чуть рядом с чертой города, ну почти. Видели ЧП по ТВ.Торое подростков катались на сноубордах вродебы так пишется, катались, и сошла лавина.Двое живы, а третьего завалило. Через 40 минут нашли МЧС и службы кинологов, поздно.Влетело хлопцам, оказывается надо кататься в разрешонных местах.С уважением !Привет братва ! :fr: Простите бога ради. ходил по форому по личкам в галерее, и что увидел я.А когда Ниве на корме под верталётной какую то прилипили штуку. И для чего она нужна, для лучшейшвартовки что ли ?Увидил у Кости Недостреленного. У нас на форуме, ОГО )))С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва! я так понимаю в нашей 1 дивизии все прибывает это радует,всем удачи *clap*Братва кто со Смелого заходите на свой корабль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда Ниве на корме под верталётной какую то прилипили штуку. И для чего она нужна, для лучшей швартовки что ли ?
Привет Паша! Привет всему МЧПВ! По повду "ласточкиного хвоста" на корме "Невы". Когда корабль осуществлял переход из завода (Ленинград) к месту постоянного базирования (П-Камчатский), то маршрут пролегал по Северному (ледокольному) путю. Насколько мне известно, "Нева" шла головным в караване, но чтобы осилить особо тяжелые льды на корме приварили "ласточкин хвост", куда тыкался форштевнем какой-нибудь другой пароход и таким образом усилиями обеих энегретических установок давили на льды. Этот метод использовался давно и таких хвостов на судах ледокольного класса можно видеть часто. По моему все правильно написал. Ежели что не так, прошу исправить. буду признателен.А по поводу сноуборда, так слпка Мишенная, где трагедия и произошла, находится в самом центре города. С её вершины открывается великолепная панорама! А парней сгубило самоуверенность и недооценка (в том числе и предупреждения МЧС) опасности снежного покрова. Сейчас в городе снега очень много, дороги ссужены до двух встречных полос, а тротуароы вообще не чищены. Полных бардак и хаос! Пешеходам приходится с риском для жизни ходить по краю проезжей части мимо автомобилей. В общем мы в борьбе! На сим прощаюсь. Всем удачи! ПАКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас в городе снега очень много, дороги ссужены до двух встречных полос, а тротуароы вообще не чищены.
Валентин, хочу фото свежее. Очень хочу хоть на фото снег увидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите отыскать следы моего анапского однокашника по 9-й роте радистов 76 - 77 гг. Константина Екименко. После учебки он служил на Камчатке, но решил продолжить службу
Евгений, здравствуйте! По поводу Кости Екименко хороших новостей нет. Он прослужил мичманом на СПСе дивизии до предельного возраста. Потом уволился. Семья не сложилась, он выпивал, а года четыре назад умер - не выдержало сердце. Вот такие печальные новости. Молод был, жить бы и жить! Летом прошлого года также от сердечного приступа скончался Дима Солуянов. Может кто его знает. В мае 2008 года в Севастополе тоже от сердца умер Сергей Морозов, он служил на "Дзержинском" старшиной электродивизиона (команды). Рановато уходят в общем неплохие ребята! Пусть земля им будет пухом! Не хочется думать, что приближается костлявая - вроде жизнь налаживается! Ну, не будем о грустном.  Всем удачи и всего хорошего! ПАКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужыки!!!!!Мы всегда любили и любим выпить!!!!!!Жаль пацанов........и их близких.......я такой же как большинство.......но давайте не будем себя убивать преднамеренно,это возможно очень грубо с моей стороны.....но я думаю что мы одни из лучших в нашей стране,извините за откровенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я думаю что мы одни из лучших в нашей стране,извините за откровенность
Так и есть. Мы дожны стараться уметь экономить наши резервы. Жызнь она одна, что бы её на всякое не какое разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 В мае 2008 года в Севастополе тоже от сердца умер Сергей Морозов, он служил на "Дзержинском" старшиной электродивизиона (команды). Рановато уходят в общем неплохие ребята!
Служили в одно время на Дз !!! Классный мичман и хороший челеовек!!!! Царствие ему небесное и земля пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Солют братва ! :fr: САлют нашей "1-ой дивизии ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !!!Валентин valentin583 паривет ! Спасибо за инфо.Ком. БЧ-5 Владимир привет ! Поддерживаю тебя, знать не от хорошей жизни так случилось, жалконаших. А что мы самые лучшии ЗНАЕТ ВСЯ СТАРАНА ! А МЫ ТЕМ БОЛЕЕ . Залотые слова.Сергей Vakula привет ! У них там не до фоток. Во многих местах снегу по второй этаж навалило.Конечно я тоже хочу увидеть. Особенно нашу дивизию.Владимир Дз 5-8-34 привет ! Правильно, классый, у нас плохих не было и не будет.Присоединяюсь.С уважением ко всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ком. БЧ-5 Vakula Дз 5-8-34 Pasha LПривет всему МЧПВ а 1 КрДПСКР особенно! *clap*  Целиком и полностью согласен с вами! Все ребята полюбому остались в памяти только с хорошей стороны и не будем обращать внимание на маленькие слабости или еще что. Да простит их гоподь и вечная память!Хочу поздравить всех с Днем Святого Валентина! Счастья, радости, крепкого здоровья, верных друзей, и конечно любви, любви, и любви! К родным, к местам, где проживаем, к местам, где служили, к той когорте, которая воспитала нас, можно сказать, поставила на ноги и дала путевку в жизнь! По крайней мере я так считаю по себе. Думаю, что никто не жалеет о службе в МЧПВ! Ком. БЧ-5 - не надо извиняться за откровенность, надо гордиться! Спасибо! А по поводу фоток, так я скинул парочку в галерею.Качество не очень, уж извините. Постараюсь еще чтонибудь подобрать.Пока все. Желаю удачи и ПАКА! :yaaa: Изменено пользователем valentin583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока все. Желаю удачи и ПАКА! :yaaa:
ну и к кому первому в гости идти ??? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет народ я служил на пскр псков 1994год бч2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил на пскр псков 1994год бч2
Пивет братишки ! :fr: Привет 1-ая дивизия !!!Салют Виктор ! С удачной регестрацией, и возвращением в строй, будь с нами , делай как мы, будь лучше нас ! Что то не нашёл твоего корабля, а бор № какой ?С уважением !
ну и к кому первому в гости идти ??? *tease*
Александр салют ! Я думаю к тебе в Питер, так как до Камчатки далековато. *derisive* Что узнал про моего ВВ-старпома ?С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Поздравляю с днем Святого Валентина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Привет Сергей ! Сидел засыпая после ночи, перекрестил, богаче будет.Спасибо, исправил. Привык я к ним, где один , там и второй на теме сразу.А ЗАВТРА "ТО" ДЛЯ ФОРУМА, чтоб только не напортачили они там для нас .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отзовитесь кто служил на ПСКР Смелый 93-94Я Эдик Пономарёв бывший "КУСТ" (Гидроакустик) :)
Здравствуй эдик. Я служил на ПСКР"СМЕЛЫЙ"с момента его постройки,т.е.с момента формирования экипажа в П-Камчатском,и отправки его на завод в г.Хабаровск в 1983г.Я тогда был трюмно-котельным машинистом БЧ-5 ,первый коренной экиаж.Напиши,кто там из офицеров и мичманов был.Когда я уходил,кэпом Козлов был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я служил на ПСКР"СМЕЛЫЙ"с момента его постройки,т.е.с момента формирования экипажа в П-Камчатском
Приветствую конечно, с радостью примем в форумский экипаж. Только бы не мешало и представиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва! я так понимаю в нашей 1 дивизии все прибывает это радует,всем удачи *clap*Братва кто со Смелого заходите на свой корабль!
Привет! Я со Смелого,самого первого экипажа 5-4-24.С самого Хабаровска на нём добирались до Камчатки.Как там, жив старичок,или уже давно списан?Вроде в 2005г.он еще болтался в Аваче.Я тогда был трюмно-котельным,БЧ-5.П ринимали от завода мы его в 83г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Я со Смелого, принимали от завода мы его в 83г.
Привет братва ! :fr: Салют моя дивизия ПСКРов !Привет братишка !S153 ! С удачной регистрацией ! И возвращением в наш строй !Ты говоришь что с первого экипажа, у нас таких как ты мало. Теперь можно в гости заходитьи будет что вспомнить и поделиться воспоминаниями. И на корабль ваш , мы будем заходить.Давай коль ты пришёл, и с нами, пиши, грузи фото, делись воспоминаниями.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Я со Смелого,самого первого экипажа 5-4-24.
Понятно все. Тема по Смелому вот она: ПСКР "Смелый", пр. П1124 - в/ч 9880 "С" А как зовут то, так и не ясно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Салют родная 1-ая Дивизия !Так завтра будут новые фотки в галерее нашей, малой поможет распечатать и загрузить.Стоят наши мотоцыклы все в снегу, увидите , понравится, свежии.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Наимудрейшие подскажите - были знаки "XV" и "XX" лет кораблям. Это знаки тральщиков или уже 1135 и когда они появились :blink:

post-11880-1234813056_thumb.jpg

post-11880-1234813091_thumb.jpg

post-11880-1234813104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Я со Смелого,самого первого экипажа 5-4-24. Я тогда был трюмно-котельным,БЧ-5.П ринимали от завода мы его в 83г.
Привет , а не помнишь кто у вас турбинисты были??? :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...