Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1108

#21 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:ПСКР
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:9 мая 1991 года
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 04 May 2006 - 17:03

Прочитал. Да,написано очень точно. Изварин. Был такой матрос в БЧ-3,если не ошибаюсь. Много смешного. Мог бы еще написать.как старпом и я ловили матроса Сырбу, который в Севастополе в самоволку уходил по якорь - цепи и был вычислен по мокрым следам на баке. А жил экипаж на "Веге" и строился на развод на крыше(есть фото). А Командир до "Кедрова" служил в Находке на ПСКР" Имени 27 съезда" и опыт по швартовкам был не маленький. А то ,что "Зоркому " по баку проехали вина только командования дивизии. После дальнего похода не надо было ставить " Кедров" на "шпору" при неблагоприятном прогнозе погоды.
Я стоял на мостике вахтенным офицером и эту ситуацию очень хорошо помню. Флотские командиры вообще шизели когда смотрели швартовки 11351 в луже называемой "бухточка Соленое озеро", когда по бортам свободной воды было по 5-7 метров. Командир был ас в швартовках.

[font=Arial][size=5]
Привет НХСОлег! От твоего подробного рассказа у меня сложилось впечатление, что ты был в экипаже перегонявшем "Кедров" из Севастополя на Камчатку. Не ты ли тот лейтенант - химик. Если ты, то должен помнить старшину команды 630-х установок-это я. Кореш у меня был старшина команды с АК-100 погоняло "Дед". *russian* Вторым номером у него был Мыкола Лящевский они на пару в визир установки на проворачивании на телок глазели в морпорту Севастополя! А еще в нашем БЧ-2 был такой Вова из г. Дудинка (на визирной колонке загорал) его Саня из Гродно "Буратиной" кликал.

Сообщение отредактировал Платон: 04 May 2006 - 17:19

• 0

#22 НХСОлег

НХСОлег

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 16
  • Служил:1ДПСКР Камчатка
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1998

Отправлено 05 May 2006 - 09:27

Привет! Да это я лейтенант -химик . И тебя помню и "деда". Вообще первый экипаж помню весь. Оличные парни были. Самые лучшие спецы. Кстати в Севастополе встретил Золотоверха. Служит на спасателе "ЭПРОН". Встретились как родные ,а прошло 14 лет.
  • 0

#23 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22927 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 05 May 2006 - 09:43

Тут Жорка задавал уже вопрос, в честь кого ваш корабль назван. Да и мне это тоже интересно. Неужели в честь М.А. Кедрова, командира "Гангута", участника русско-японской и первой мировой войн?

но наш кэп ранее служил на "мотоциклах" (1124) и заходить на швартовку на полном ему было не впервой

Первый раз слышу, чтобы "альбатросы" так называли. Я ведь сам служил на 1124. Интересно, почему у вас их так называли? Что касается швартовки, то действительно - нелегкое это дело. Сам входил в состав швартовой группы, автомобильные камеры подвешивал на газовыхлопы в районе шкафута, чтобы они не помялись об пирс. Еще помню, что когда мы швартовались в нашей бригаде, то наш кэп, не стесняясь никого, орал на всех матом прямо по громкой связи. Так что вся Балаклава знала - "Измаил" заходит :) Наверно, по-другому нельзя было.

Сообщение отредактировал Shultz: 05 May 2006 - 09:44

• 0

#24 жорка

жорка

Сибиряк

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Интересы:Спорт(бокс, дзюдо), нумизматика
  • Служил:Ялтинский дивизион кораблей специальной службы
  • Ваше имя:Георгий

• ДМБ:Весна 90-осень92г.г.

Отправлено 05 May 2006 - 09:52

Был я в Анапе весной 1990 года, распологались мы во второй половине котороя дальше от моря, в комендорах на втором этаже, взвод наш был толи 26 толи 25, честно не помню и части № непомню. Вижу с сылки многим понравились, оживились все, это здорово, Братки я рад что могу пообщаться с вами. Клаааа *clap* сс

Выходит вместе , в одно время, были в Анапе..
Я в 3 роте, под школой мичманов базировался...
  • 0

#25 andr2304

andr2304

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 21
  • Служил:Петропавловск-Камчатский, 1 КДиСКР, ПСКР б\н 070
  • Ваше имя:andrei

• ДМБ:1990
    Патриот форума

Отправлено 05 May 2006 - 10:57

Первый раз слышу, чтобы "альбатросы" так называли. Я ведь сам служил на 1124. Интересно, почему у вас их так называли?

Незнаю Сергей почему, но когда я прибыл на Камчатку (декабрь 1987) там их уже называли. Думаю потому,что "Альбатросы в нашей дивизии были самыми небольшими кораблями, но бегали они шибко здорово вот оттуда я думаю и название
  • 0

#26 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 May 2006 - 15:04

Привет! Да это я лейтенант -химик . И тебя помню и "деда". Вообще первый экипаж помню весь. Оличные парни были. Самые лучшие спецы. Кстати в Севастополе встретил Золотоверха. Служит на спасателе "ЭПРОН". Встретились как родные ,а прошло 14 лет.

Привет Олег! Очень рад, что ты ответил. Если ты в курсе - напиши про судьбу офицеров БЧ-2: Евгения Аничкина, Андрея ракетчика (к сожалению не помню фамилии), Костина, Падалки; РТСника Капустина.
Заранее спасибо. Жду сообщения. Геннадий. *ok*
  • 0

#27 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 May 2006 - 15:21

Привет Стас! Ты я вижу в форуме. Сообщения Олега прочитал? *good*
  • 0

#28 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Служил:Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:1992 лето
    Патриот форума

Отправлено 05 May 2006 - 20:19

Привет Стас! Ты я вижу в форуме. Сообщения Олега прочитал? *good*

Гена привет, извени что неответил, я на обед домой приходил поэтому не задержался. Сообщени Олега прочитал. я ещё двоих нашел на форуме Байкал. location=\'http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messages/56/301.html?1141394981\'');" title='http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messa...html?1141394981'>http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messa...html?1141394981. Оставол там информацию о нашем форуме. У одного изних фамилия Лесников.
Будем дальше искать. А Андрея фамилия Столяров. Вот интересно что-то я вспомнить не могу, а что-то помню очень хорошо. Например когда Володя с Нижнего доказывал что можно накачать бицепс надавливая указательным пальцем левой руки на указательный правой и на оборот. Смешно вспоминать. Помню как у "Деда", деньги с кубрика пропали перед дембелем. Вобщем всё гут. Поиски продалжаем.
Привет *clap*
  • 0

#29 Вайпер

Вайпер

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:1 дивизия ПСКР г. Петропавловск-Камчатский 88-91, ПСКР "Имени ХХV съезда КПСС"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:осень 91

Отправлено 05 May 2006 - 21:57

Мы убыли в Керчь летом 1989. А 11351 стали ставить лагом к "Веге" после того как земснаряд "ЗЕЯ" провел дноуглубительные работы в Соленом озере. Тоже смех. 2 дня с илом в ковшах землечерпалки непрерывно доставали большое количество бутылок. *russian*

Если б только бутылки!!! Наш "Съезд, помню, стоял третьим бортом, как раз напротив этот земснаряд работал. Мы втроем на вертолетке посадочную разметку подновляли. Так за пару часов, что мы там были, раз пять раздавался дикий мат (иногда и по ГГС) - это из ковша в очередной раз вынимали снаряды, коих на палубе "ЗЕИ" уже как грязи было - там и от АК 630 и 76-мм и 100-мм *bye*
А смотреть как 1135-й в Соленую заходит - зрелище действительно не для слабонервных!! Особенно сравнивая с нашим 97П, который чуть не час корячился чтоб к пирсу встать! А тут влетели, как на "Жигуле", блин, раз и встали!!! :yaaa:
  • 0

#30 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 06 May 2006 - 14:04

Гена привет, вижу ты на форуме. Стас
  • 0

#31 НХСОлег

НХСОлег

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 11:44

Привет всем! КЕДРОВ Михаил Сергеевич (1878-1941), политический деятель. Руководитель книжного издательства «Зерно». Участник Революции 1905-07 и Октябрьской 1917 (Петроград). Член Всероссийского бюро военных организаций РСДРП(б). В 1919 начальник Особого отдела ВЧК. С 1924 в ВСНХ, Наркомздраве, Верховном суде СССР, Госплане РСФСР и др. Репрессирован; реабилитирован посмертно. Кто его помнит,писали.что поганец был конкретный. Бил на допросах до потери сознания, крики стояли на всю Лубянку. Вот в честь его и назвали. Аничкин служит, стоит оперативным на Лубянке по МЧПВ. Столяров(ЗРК) уволился кап. леем примерно 1995-6 уехал в Калининград. Падалко стал командиром "ВОЛГИ, еще наверно служит. Костин уволился уехал в Преднистровье кап.3 ранга. Кочанов уволился к2р, остался на Камчатке работает в морской инспекции ФСБ. Иванков (СПК) служил в округе начальником информац выч центра на Камчатке,уволился. Чаюн (БЧ 4) уволился уехал в Находку. Да, про снаряды постеснялся писать , а было их правда навалом. *ok*
  • 0

#32 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 07 May 2006 - 20:28

Привет братва нашел еще одного братка с нашего порохода. Гена ты должен его знать, это Евгений Лесников, служил с 1988 по 1991 года, был гидроакустиком. Оставил ему нашу ссылку, верю после праздников зайдёт к нам. Ребята всех с Праздником.
  • 0

#33 румын

румын

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:1 КДиСКР

• ДМБ:служу

Отправлено 10 May 2006 - 08:03

Кедровчане всем пламенный привет с о. Сахалин. Всех с пошедьшей годовщиной корабля и майскими праздниками. Олег НХС тебе особый привет. Падалка осенью прошлого года уволился. Последний КБЧ - 3 ПСКР кедров (19995 - 1997) Слепцов Андрей Владимирович *pogran*
  • 0

#34 НХСОлег

НХСОлег

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 10:44

Привет! Слепцов пришел при мне лейтенантом. Последняя его должность которую я помню- Командир ПСКР " Камчатка". Снимал людей с расстрелянной браканьерской -сахалинской шхуны. Попали летчики в амиачную установку на корме и кирдык шхуне. Красиво тонула...
  • 0

#35 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22927 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 10 May 2006 - 11:07

Привет всем! КЕДРОВ Михаил Сергеевич (1878-1941), политический деятель. Руководитель книжного издательства «Зерно». Участник Революции 1905-07 и Октябрьской 1917 (Петроград). Член Всероссийского бюро военных организаций РСДРП(б). В 1919 начальник Особого отдела ВЧК. С 1924 в ВСНХ, Наркомздраве, Верховном суде СССР, Госплане РСФСР и др. Репрессирован; реабилитирован посмертно. Кто его помнит,писали.что поганец был конкретный. Бил на допросах до потери сознания, крики стояли на всю Лубянку. Вот в честь его и назвали.

Спасибо за информацию. Видимо, тенденция была такая - называть пограничные корабли проекта 1135.1 в честь деятелей ЧК и вообще в честь этой организации: Менжинского, Дзержинского и вот еще и Кедрова. К ним, наверно, можно еще и Воровского отнести.
  • 0

#36 румын

румын

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:1 КДиСКР

• ДМБ:служу

Отправлено 10 May 2006 - 11:37

Привет! Слепцов пришел при мне лейтенантом. Последняя его должность которую я помню- Командир ПСКР " Камчатка". Снимал людей с расстрелянной браканьерской -сахалинской шхуны. Попали летчики в амиачную установку на корме и кирдык шхуне. Красиво тонула...

Олег спасибо, что меня помниш. Это мой электронный адрес:kedrov.sav(гав-гав)rambler. ru, пиши. Из первого экипажа ещё служит Серёга Морозов *unsure*
  • 0

#37 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 May 2006 - 12:16

Всем пламенный привет!!! Спасибо заинформацию! Приятно узнать, что пока по этой жизни никто не потерялся! *clap* У меня предложение: встретится на день пограничника. Мой телефон: 8(495)997-93-81(круглосуточно). А то когда еще придется!? *russian*
  • 0

#38 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 May 2006 - 13:46

Всем пламенный привет!!!
Спасибо заинформацию! Приятно узнать, что пока по этой жизни никто не потерялся!

*clap* У меня предложение: встретится на день пограничника. Мой телефон: 8(495)997-93-81(круглосуточно).

А то когда еще придется!? *russian*

Гена привет, а также всем ребятам привет. Предложение интересное вопрос в осуществлении, и количестве приглашонных.
  • 0

#39 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 May 2006 - 14:22

Ребята нашелся ещё один браток, проблема втом что он первый раз в интернете. Думаю сможет к нам дойти. Это ево надпись. (Я служил на ПСКР "Кедров", КБЧ - 3, ПКК, 1995 - 2000 года. Мужики отзовитесь. Первый раз в интернете зовут меня Андрей.)
  • 0

#40 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 May 2006 - 14:31

Гена привет, а также всем ребятам привет. Предложение интересное вопрос в осуществлении, и количестве приглашонных.

Привет Стас! С пошедшими! Самый главный вопрос желание. А количество после этого определится.
Правда времени мало найти людей!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.