Перейти к содержанию

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные


Рекомендуемые сообщения

......... у меня создается впечатление . что мы с тобой вдвоем с БЧ-5. НУ С платцем я не ошибусь точно он все такойже как и при нас, только осфальт новый нет средств положить весь в заплатах и в трещинах, я вот нахожу эти фотки и обсудить то не скем,

Вот именно.Много нас!!! :llol: ...в тельниках!!!!!Да это плац, очень знакомый видок, т.к. 12 рота, эта которая над 13-й *wink* ..была.То что УЦ швах это ясно, обучаются помаленьку и сколько надо народа.А кто нить знает что сейчас в ЭМ Школе, в каком она сейчас состоянии???

............а сколь на этом платцу ГАДОВ стоптано наверно такие боинки сейчас и не выпускают, не знаю.... они бали такиеже гнилые как при мне у патцанов они до дыр лопались, носили в мастирскую прошивали делали заплатки.......

Гады, как гады....стаптывались, это да, особенно левая нога, от строевых да беговых упражнений, сдавали в сапожную мастерскую..и дальше топтали.На учебный период, в основном, хватало а там и на выкидку.Так что сильно гнилыми я бы их не назвал.Во всём нужен уход.Вовремя сушить, чистить, подшивать и тд.Конечно, во многом носка обуви зависит от того как у кого и откуда ноженьки растут!!! *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото класс ,спасибо!!!

ВОЛОДЯ привет., вот молодец , подошел к обсуждению, А ТО Я ПОДУМАЛ ВСЕМ пофиг, ну видно я не прав , а фотки чужие но для обсуждения я думаю взять можно. А ботинки видно заготовили на пол века вперед вот они и не выдерживали, жалко здесь не видно трибуныя думаю она такаяжа, я про нее помню , потому что место уборки это было мое , может другую фотку кто найдет?

.Во всём нужен уход.Вовремя сушить, чистить, подшивать и тд.Конечно, во многом носка обуви зависит от того как у кого и откуда ноженьки растут!!! *rofl*

Игорь привет, хоть и гнилым ботинкам уход нуженкак и за (КАРАСЯМИ) носками ты прав, а они и рвались не только кто не слидил за обувью а у в полне усердных патцанов , мои гады дошли до Шикотана без ремонта, а кому то не пришлось с собой их брать в часть. , просто было рванье и брошены в ротной сушилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ботинки видно заготовили на пол века вперед вот они и не выдерживали....

А вот тут Слава я с тобой не согласен.ГАДЫ, за 9 месяцев в учебке, такое видели ,что даже саламандер за месяц такого не выдержит!Так что вот так!!!И не надо хаить наше родное!!! :chest_m4:А вообще Слава есть что вспомнить- особенно как запускли дуговой прожектор в учебном классе! Или первый собственноручный запуск дизель-генератора!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А вообще Слава есть что вспомнить 

Например занятия по БЖ и водолазную подготовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не надо хаить наше родное!!! :chest_m4: А вообще Слава есть что вспомнить- особенно как запускли дуговой прожектор в учебном классе! Или первый собственноручный запуск дизель-генератора!!!

Привет братишки, ! Володя , а хаить я наши ботиночки и не собирался просто качество нашего произвадителя всегда желаемо лучшего. А вспоминать естественно есть что : ну прожектор мы не запускали , а вот компрессор точно было. И легководалазное дело тоже проходили , без грузов в тринажерном бассейни поплавать верх ж... . Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без грузов в тринажерном бассейни поплавать верх ж... .

Если не ошибаюсь, без грузов и в ластах это 3-е или 4-е практическое занятие - плавание по кругу на разной глубине, если плохо выдавить воздух из костюма, перспектива поплавать кверху ж... вполне реальна, особенно прикольно, когда в одну штанину воздуха больше попадёт, чем в другую. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


................... если плохо выдавить воздух из костюма, перспектива поплавать кверху ж... вполне реальна, особенно прикольно, когда в одну штанину воздуха больше попадёт, чем в другую.

Чёт слабо себе всё это представляю, :madlaugh: если делаешь всё по инструкции.Когда одел костюм-обжимаешься, естественно лишний воздух стравливаешь, потом уже в воде "продуваешься", через клапан воздух травишь...и вперёд :l_diver: .Да, экстренно всплыть -воздух носом под маску и нормуль, поплавком вылетишь.А кверху (_Y_) ,это ИМХО как то из области фантазии *haha*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чёт слабо себе всё это представляю

Игорь привет, а я вполне реально все предстовляю, когда в бассейне со дна подымали грузики так там реально, нагнулся за грузом а тебя во всей омуниции к верх ж... так и тянет , это когда навык есть и не первый раз спускаешься под воду тогда да я согласен трудно все это представить, а мы тогда такие не отесаные были так что все это может вызвать улыбку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь привет, а я вполне реально все предстовляю, когда в бассейне со дна подымали грузики так там реально, нагнулся за грузом а тебя во всей омуниции к верх ж... так и тянет , это когда навык есть и не первый раз спускаешься под воду тогда да я согласен трудно все это представить, а мы тогда такие не отесаные были так что все это может вызвать улыбку .

Рассказываю....стали выполнять это упражнение с номерками.Спустились под воду вчетвером, по одному с каждого трапа.Дичь , конечно, страшная, ничего не видно. руку к маске подносишь и то её еле еле видать, а тут ещё какой то номерок.И ладно бы ещё ходи сам собой, надо же по сигнальному фалу оринтироваться вправо-влево-прямо.В общем на дне УЖОС и ПАНИКА!!!!Да , искать предмет надо либо сесть на колени, либо лечь и шарить по дну руками, отвечать на сигналы, продуваться..и соседа не забодать.Первая мысль-а если закроют сейчас баллоны с воздухом?? *scare* .В общем, кончилось всё уржачно и скверно.ВСЕХ на фалах вытянули на свет Божий.Одному из нас "стрельнуло" в ухо, пока на дне лежал,номерков по-моему не подняли или подняли , но не свои.Как потом рассказывали бедлам был ну просто полный, фалы переплелись-тянули в разные стороны.Жесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.И ладно бы ещё ходи сам собой, надо же по сигнальному фалу оринтироваться вправо-влево-прямо.В общем на дне УЖОС и ПАНИКА!!!!Да , искать предмет надо либо сесть на колени, либо лечь и шарить по дну руками, отвечать на сигналы, продуваться..и соседа не забодать.Первая мысль-а если закроют сейчас баллоны с воздухом?? *scare*

Точно так и было, там бы воду почаще миняли , может и видно что было, или ее специально мутили к приближиной обстановки в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно так и было, там бы воду почаще миняли , может и видно что было, или ее специально мутили к приближиной обстановки в будущем.

Да, как бэ не в чистоте воды дело!!!Переборки бассейна, если помнишь, сплошняком из железа, света белого не видать!!!Там какой прозрачности воды не наполни-итог будет один МГЛА кромешная!Боевые условия, в обчем :yess: .Глубина вродь там около 4-х метров была.А вот в барокамере другое дело-тепло, светло...на десятку метров "прокатили" нас как то, пока опять в ухо кому то не прилетело :jjosh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глубина вродь там около 4-х метров была.А вот в барокамере другое дело-тепло,

Так точно я помню глубина 4 метра. ,и то у некоторых ребят кровь носом пошла, а барокамеру нам только показали и все, вот борьба за живучесть это даже было прикольно, когда холодная вода со всех щилей пробоин хлещит вот только успевай забивать чопики . ,А КОГДА тушили свет  вроди красный аварийный свет включался вообще прикольно было. необъяснимое ощущения как по настоящему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот борьба за живучесть это даже было прикольно, когда холодная вода со всех щилей пробоин хлещит вот только успевай забивать чопики . ,А КОГДА тушили свет вроди красный аварийный свет включался вообще прикольно было. необъяснимое ощущения как по настоящему.

Дааа, БЖ-веселуха ещё таа!!!!Не приведи Господь оказаться в реальной ситуации!!! У нас напротив бригады СРТМ-МРСу в борт въехал.Пять минут делов........ и одна мачта торчит.Никакое БЖ не спасло.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю при тебе Валодя они бали такиеже гнилые как при мне у патцанов они до дыр лопались,

Да такие же Слава.Частенько приходилось в ремонт сдавать.Караси больше нелели не выдерживали.

,А КОГДА тушили свет вроди красный аварийный свет включался

Верно Слава красный аварийный мигает и сирена воет. У нас первый раз как рванули все на верх, а мичман орёт "Моряки куда на верх,все вниз корабль тонет"На второй раз раньше положенного времени справились.

Или первый собственноручный запуск дизель-генератора

Ну запуск дизеля для меня новинкой небыл,так до армии работал на тепловозе. Удивило,то что запускались они не стартером, а воздухом. А вспомогач 4ч в КДД-2 заводили ручкой для проворачивания дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну запуск дизеля для меня новинкой небыл,так до армии работал на тепловозе. Удивило,то что запускались они не стартером, а воздухом.

Привет всем, А у нас и сейчас на работе есть электростанция только движок 1Д-6 , А НЕ КАК НА 205 7д-6 ну в принципи не какой разници и запускается тоже стартером а, масло прокачивается в ручную, хотя воздухораспределитель тоже есть можно приспособиться и к воздухом запускать , но это не нужно да и вообще она у нас на случай аварийного отключения электроэнергии , такого еще небыло , так проварачиваем два раза в год , проверяем ее готовность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и вообще она у нас на случай аварийного отключения электроэнергии , такого еще небыло

Привет Слава!!! Дай Бог чтобы и не было. У нас вчера ветерок по-гулял по Украине, досих пор деревья растаскивают и электричество подключают. А вообще приятно много ребят подошло,по-вспоминали БЖ, ЛВД. Тема ожила. Успехов Всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Братцы.Запуск 504-это было что то,после каждого действия,нужно было докладывать старшине,да всё под козырёк,на коробке совсем по другому и намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех ,я что-то не припоминаю , чтобы мы запускали 504 , нас все вокруг нее водили все дринажи изучали и запугивали гидроударами и имитировали запуск. ВИДНО У КАЖДОВА СВОЕ ВРЕМЯ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ хотя свист 504 слышили кто то запускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя свист 504 слышили кто то запускал.

Мотылям привет!!!! Слава запускали 504-е,свист слышно было на всю Анапу. Открывали все двери и окна. Однажды запускали даже аварийные ДГУ,что находились возле автогаражей,когда во всей части вырубило электричество,почти 6 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,а чего такими большими буквами,мы ,которые запускали каждую неделю 504,ещё не слепые,наверное у вас напрежёнка с соляркой была.Нас этими запусками,задрали.А чему вас учили, не понятно,не ужели одну теорию,фигня какая то.У нас теория была,а потом по полной практика и ещё раз практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,а чего такими большими буквами

Рома да так само получилось, да я частенько так пишу . начал предложене и забыл периключится. так что внмания не придовай большого, ну вам повезло, что часто запускали ну а нам как пришлось, 7д-6 запускали и масло в компресоре меняли ,что бало то было а вот 504 точником не помню чтобы делали запуск, только подгатовка к запуску. Начался фильм ПРАВО НА ВЫСТРЕЛ. ПО КАНАЛУ ЗВЕЗДА вот опять ну да ладно. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, последние несколько сообщений о фильме "Право на выстрел" перенесены в другую тему. Ищите их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Старшины 4 школы 13 роты 2 взвода Андрей Романов, Валерий Гусак дмб 1982 осень. и ком. 133 смены Андрей Усанов дмб 1983 фотки нет. может кто знает их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слав,всё нормально,я просто немножко по язвил,в хорошем смысле.Классные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день Братишки. Рома да конечно все нормалек не волнуйся, ты задал вопрос я ответил все пучком. За уличным клубом за экраном можно сказать напротив 4 школы 1981-82 стоял маленький киоск он не всегда и работал, но был подручный не как Ветирок, хотя в нем мало что было, в основном пряники и конфеты, во время приборки можно было к нему завернуть. Ребята кто его помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...