Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как и все. Пол года в Анапе а отавшиеся два с половиной года на борту данного корабля. Службой своей очень горжусь и 28 мая всегда поднимаю рюмаху за тех кто в море. Уже точно не помню но когда только я пришел на 638 бортовой у него был 018 вроде бы ну а потом всю мою службу он был 128. Живу я в Белорусии и призывался в 86 отсюда же. Мне уже 40 лет но службу свою я незабуду никогда. Хотелось бы найти хоть кого то из ребят скем проходил службу. В то далёкое время когда ещё был СССР у нас на борту проходили службу многие ребята из России, Украины, Белоруссии и были молдован, литовец и эстонец. Так что есть кого искать. Отзовитесь ребята !!!!!!!Пишите или сюда или на мыло S_Nesterov(гав-гав)tut.by   

Изменено пользователем sanya638
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня! А ты кем по специальности был? Я сам служил в Балаклаве на 'Куропятникове', потом на 'Гнатенко'. В Анапе учился, в 10 роте на акустиков, с Саней, из Москвы. До службы он боксом занимался. По окончании учебы, по распределению уехал он в Очамчиру. На каком корабле он служил, не знаю. Но, помоему, в 88г. Этот корабль заходил к нам, в Балаклаву. Я уже в это время на 'Гнатенко' служил, мы на 'приказе' были. Ребята с бригады сообщили мне что он искал меня, а на каком корабле был... вылетело из головы. Сколько лет уж прошло. Скорее всего на Молнии, т.к. наш взвод готовили на этот тип кораблей. В Анапе, у нас с ним спальные места рядом были.Я все подробно расписываю, вдруг он заглянет сюда.Саня, может ты что знаешь? Призыв - весна 86г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сеня.Я был радиометристом.Пизыв мой осень 86.Ты сам то где живёшь,а то у меня есть адреса некоторых моих ребят,вдруг может от тебя поблизости кто будет.Я живу в городе Солигорске Минской области.Про друга твоего сказать ничего немогу хотя пути наши явно пересикались всётаки часть наше не такая уж и большая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уже точно не помню но когда только я пришел на 638 бортовой у него был 018 вроде бы ну а потом всю мою службу он был 128. Живу я в Белорусии и призывался в 86 отсюда же.

До 86 он был 018.Яслужил на027 а потом берег.А на твоем кореша были но в основном мои годки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До 86 он был 018. Я служил на 027 а потом берег...

Это, если не ошибаюсь 649-й? В те времена ещё были 021 и 032. А это кто? Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, если не ошибаюсь 649-й? В те времена ещё были 021 и 032. А это кто?

Это комендор ПСКР649 ДМБ осень86.При нас были бортовые и 021,и 032 только уже не помню чьи это.Во время моей службы ком.корабля был кап-лей(тогда еще)Окунев.В средине 90х он был уже кап2.А недавно получил информацию что дядя Женя умер от сердечного приступа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики с 638 и 649-го. А какие почтовые литеры были на ваших пароходах? Кстати, Окунев - знакомая фамилия. Видимо потом был в штабе... Блин, насколько все мы завязаны по знакомым и однополчанам, ну прям МЧПВ - одна большая деревня с тремя улицами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это комендор ПСКР649 ДМБ осень86.При нас были бортовые и 021,и 032 только уже не помню чьи это.Во время моей службы ком.корабля был кап-лей(тогда еще)Окунев.В средине 90х он был уже кап2.А недавно получил информацию что дядя Женя умер от сердечного приступа.

На 649 служил старшиной команды Серега с 631 и рулевой Бурмакин с 631.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 649 служил старшиной команды Серега с 631 и рулевой Бурмакин с 631.

Серегу помню,метрист.А Бурмакина не помню.Я в 85 на берег ушел.

Кстати, Окунев - знакомая фамилия. Видимо потом был в штабе...

Когда я Окунева последний раз видел(где-то в 94)то он тогда был в штабе и вроди бы был кап-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, если не ошибаюсь 649-й? В те времена ещё были 021 и 032. А это кто?

Ошибаешся это 638 на котором я отслужил 2,5 года

Мужики с 638 и 649-го. А какие почтовые литеры были на ваших пароходах? Кстати, Окунев - знакомая фамилия. Видимо потом был в штабе... Блин, насколько все мы завязаны по знакомым и однополчанам, ну прям МЧПВ - одна большая деревня с тремя улицами...

На 638 была литера "Ж" про другие не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


638 был 018,а 649-027.А литеру уже не помню-с86 много времени прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Друзья, несколько последних сообщений перенесены в тему 6 ОБСКР. Ищите их там. Они касаются многих других кораблей вашей бригады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Мужики с 638 и 649-го. А какие почтовые литеры были на ваших пароходах? Кстати, Окунев - знакомая фамилия. Видимо потом был в штабе... Блин, насколько все мы завязаны по знакомым и однополчанам, ну прям МЧПВ - одна большая деревня с тремя улицами...

На 649 литера была "Я".Недавно связался со своим старшим, он вспомнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 649 литера была "Я".Недавно связался со своим старшим, он вспомнил.

Спасибо! Кстати, литеры со списываемых кораблей передавались со временем новостроям - кораблям и катерам, и так по кругу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Я служил на 631, увольнялся в месте со старшиной команды БЧ-1. Кажется фамилия Майстренко из Норильска.На фото слева боцман 638, с право старшина БЧ-2 638.

post-4799-1242193018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каждом корабле был фотоальбом в котором были фото всех кто на нём проходил службу.Так вот куда их девают после списания корабля? Интересно былобы знать.Неужели их могут просто выбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот куда их девают после списания корабля? Интересно былобы знать.Неужели их могут просто выбросить?

Вряд ли выбросили, скорей всего последний командир взял себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каждом корабле был фотоальбом в котором были фото всех кто на нём проходил службу.Так вот куда их девают после списания корабля? Интересно былобы знать.Неужели их могут просто выбросить?

У меня есть товарищ, так для того чтобы высказать своё мнение в споре других, он обычно говорит: "разрешите два слова немому!" :)Поведаю, как происходят дела у нас в Одессе :) Уж я, как директор исторической конторы своей части, т.е. начальник хронически ремонтирующегося музея точно знаю.Списывается корабль, и в тихаря пропадают альбомы... Причём, с одного корабля утащили альбом срочники, с другого - кто-то из комсостава. С третьего, - непонятно. Пытки с пристрастием обоих контингентов не дали результатов... Дальше - интересней. Когда корабль потрошат, пропадают таблички с ГКП (на каждом 205П две таблички, закреплённые возле среднего окна в ходовой. С последнего списанного корабля таблички пропали в период, между тем как я увидел их наличие и своим возвражением на корабль уже с отвёрткой в руках :) Так как я был официально заслан ветеранами и комбригом, мне ничего не оставалось, как устроить скандал, ибо комбриг напутствовал меня со словами "иди, и смотри по дороге не потеряй их где-то в своих карманах. Знаю я твою тягу к прекрасному!..." В итоге, оказывается, эти таблички осели у бывшего боцмана с этого корабля.Это всё частности, но из них наблюдается стойкая тенденция :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль что получается как всегда,то ёсть через жо...... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль что получается как всегда,то ёсть через жо...... .

Дальше - хуже. Потом уничтожают корабельные формуляры, т.е. фактически паспорт корабля, где описаны все основные жизненные этапы корабля. В итоге, через 10 лет вновь прибывшие для службы в соединение бойцы даже не узнают, что такой корабль когда-то существовал на свете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает что стало с музеем что в нашей части был,неужели тоже что и с альбомами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает что стало с музеем что в нашей части был,неужели тоже что и с альбомами?

Саша, это надо спросить Женю (PSKR), он точно знает о судьбе музея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семь футов под килем!!!!!!Давай братишки поднимем чарку за наши МЧПВ и за наши работяги 205!!!Всех с праздником *russian**russian**russian**russian**russian*:fr::fr::fr:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Так всётаки где закончил существование наш 638 в Новороссийске или в Каспийске? Может кто точно знает а ещё неплохо еслиб у кого фотки были.Всётаки интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очамчирцы, наши пароходы возвращаются на былые места базирования! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...