Перейти к содержанию

Незадачливые задачки


Аленка

Рекомендуемые сообщения

догнала Маришка, догнала.... :llol: ну ладно, давайте растолкуйте пункт b.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

край света там где он кончаеться не так ли? вот я и написал СТЕНА (к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


N87 именно так!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Есть загадка, никак не получается у меня её разгадать... Может кто поможет??? Заранее благодарен... Смысл загадки такой: 17 спичек, из них составляются 6 квадратов рядом друг с другом. получается примерно следующее: ___ _________ | ___|____|____| | ___| ___|____ | Простите если что неточно... так вот смысл загадки в том, что это 6 камер, в которых 6 заключенных, нужно убрать 5 спичек и освободить 6 заключенных! Если кто способен это решить, то буду очень благодарен за содействие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Достойная тема для форума! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная загадочка. 5 минут думал, так и не вышло. Сейчас соберусь с мыслями и всё равно разгадаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько весит кирпич,если известно,что он весит 1 кг.+ещё полкирпича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я поняла 1 кг весит пол кирпича, так? значит 1кг (полкирпича) плюс 1 кг (вторая половина кирпича) равен 2 кг..Ответ - 2 кг.... так?? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ещё загадочка! Ответа не знаю, может его и нет. Кто знает скажите.Пришёл мужик домой и говорит жене: - Раздевайся и пойдём гулять или одевайся и ложись спать!В чём была одета жена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели никто незнает.....

 

colonizator рисунок как понимаю вот такой:

____ ____ ____

|____|____|____|

|____|____|____| да?? А можно узнать точное условие задачи???

 

Эта загадка скорей всего с каким-то "фокусом". Я практически целый день убила сидя над табуреткой со спичками :) И снова и снова возвращаюсь к такому ответу:

____ ____ ____

|____|

|_____________|...вообщем неважно в какой ет всё стороне посторение будет но одна камера всегда остается пустой - типо заключенных там нет и не было, а все остальные выходят на свободу....

 

Но конечно я не утверждаю что так правильно, но чисто физически по честному все квадраты не откроешь просто так, поэтому я хотела бы узнать точное условие задачи...

 

Вот попробуйте посторить на спичках квдрат этот и сразу уберите 5 спичек, а из оставшихся расположите контур открытия...... лично я не смогла.... *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько не бился не смог! Людям разным предлогал и они в тупике. Сейчас ещё предложу какой-нибудь жертве! Но думаю бесполезно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может пижама, хотя нет не подходит....если пижама на ней, то не к чему говорить - одевайся и ложись спать *dntknw* .... ну если ток одни штаны пижамные....а может она была завернута в какой нибудь плед?? во что нить замотанна???а может мужик просто слегка перебрал???? в таком состояние и не такое учудиться..... *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу с уверенностью ответить Вам, что разгадка у этой загадки есть и именно такая как и было описано, для более детального подхода я нарисовал все то, о чем писал. Наверно графическое представление сможет Вам помочь...

 

location=\'http://acs.drage.kz/files/spich.jpg\'');" title='Здесь есть графическое описание...'>Здесь есть графическое описание...

 

Удачи всем... будем биться дальше!!!

 

Ко всем участникам с уважением,

colonizator.

 

*wink*

Добавлено в: [mergetime]1124693535[/mergetime]

location=\'http://acs.drage.kz/files/spich.jpg\'');" title='http://acs.drage.kz/files/spich.jpg'>http://acs.drage.kz/files/spich.jpg - если кто не понял - кликать сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урра! Ответ мне подсказали :) Разгадка в необъятности русского языка!

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innuendo а нам ответ???

Надеюсь это не имеет отношение к слову укрыться?? укрыться одеялом - раскрывайся и пошли гулять, укрывайся и давай спать???

давай отгадку.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во блин.... значит бум дальше мучиться..... :) так, где мои спички........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь это не имеет отношение к слову укрыться??

Точно так! По словарю Даля! Так что всё равно в чём она была ,а лежала на кровати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ - 2 кг.... так??

Умница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Млин!... полофиса башку уже сломали))))....тут какая-то подколка полюбому!)))))))))))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас гдето кидают!!! Я чуть ли ни прохожим раздаю на улице этот ребус хренов и ни кто не может разгадать. Прибегали пару раз, типа : Я разгадал!!! Начинает объеснять и всё ... Сам понимает что лоханулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спички в доме закончились! Воз и ныне там... А может, ну ее на фиг и по пивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу с уверенностью ответить Вам, что разгадка у этой загадки есть

Точно есть? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...