Перейти к содержанию

Незадачливые задачки


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Дикая конечно версия: может пора в баню и за стол? (типа в печке все готово....) :rolleyes: ....а может разговор о печке в бане?...тогда получается, что баня готова, пора вениками рубиться, хлестаться.....

Тёзка забирает с полки пирожок!!!Это действительно БАНЯ!!!Игоготница (печка) поспела (протопилась)Яро(сильно)хвостить(махать, хлестать)ся(СЕБЯ!) пора!Вообще, конечно, старые загадки - очень трудные для нас, современных людей. Не только в части ассоциаций, но даже предмета, о котором идёт речь. К примеру, читаю чумовую загадку:Чёрный кот матрёшку трёт.Матрёшка хохочет, ещё хочет!Прикололся, пошёл смотреть отгадку. Сковорода и поДмазок! Блин, что такое "подмазок"? У меня ассоциация только с большим пером (обычно из хвоста глухаря), которым мои бабушка и матушка раньше мазали яичным белком пирожки, отчего те становились красивые и глянцевые. Тогда сковорода тут при чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и я попробую загадать:1.В машину водителя такси села очень разговорчивая леди. Он не хотел поддерживать с ней разговор, поэтому притворился глухонемым. Он дотронулся до своих ушей и рта, чтобы показать ей, что не может слышать и разговаривать. Когда они приехали на место назначения, шофер показал леди на счетчик, чтобы она знала, сколько нужно заплатить. Она уплатила и ушла. Потом леди поняла, что шофер не мог быть глухонемым. Как она это узнала?2.Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем. Почему он мог ездить на автомобиле?3.Перед вами три шкатулки, в одной из которых находится конфета, и ведущий, что знает в какой именно. Ведущий всегда говорит правду, но ответить может только "да" или "нет. как узнать где лежит конфета, задав ведущему всего один вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тёзка забирает с полки пирожок!!!

Это действительно БАНЯ!!!

))).. здорово, загадка понравилась..))) Победителю мои поздравки!!!! Хоть кто-то из нас догадался..)))))

 

Блин, что такое "подмазок"?

может это што-то типа жира?? сало?? .. ну типо чем сковородку смазать???...

 

Куля

 

1. По идеи она должны была сказать адрес, и он же её услышал??!!!

 

2. незнаю.. какой нить подвох??..)))) В отгадке наверно самим воздухом и не пахнет..)))

 

3. так... тут подумать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Правильно :daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как узнать где лежит конфета, задав ведущему всего один вопрос?

жаль што один вопрос )))..... может одним вопросом, указать на крайнюю шкатулку - сказать "здесь есть конфета", и на другую крайнюю "а здесь нет" и спросить правильно???... И ведущий скажет да или нет... хотя.. если он скажет нет, то тада опять две шкатулки в неизвестности... брррр... может ему просто в нос дать и забрать конфету??..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может ему просто в нос дать и забрать конфету??..)))))

Ну это грубо, подчеркну - ведущий обязан сказать правду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. незнаю.. какой нить подвох??..)))) В отгадке наверно самим воздухом и не пахнет..)))

Скажу проще - колесо спущено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это грубо, подчеркну - ведущий обязан сказать правду

понятно што грубо..))) я всё таки склоняюсь к тому, што в вопрос нужно поставить так: ~~ правда ли што в первой шкатулке есть конфета а во второй нет... он должен ответить либо да - если в первой шкатулке есть конфета а во второй нет, либо нет - если если конфета во второй а в первой нет, а если конфета в третьей то он ничего не сможет ответить.... :huh: .. вообщем я запуталась и у меня больше нет ответов...А про шины - я в них вообще не соображаю..))) Может он просто запаску поменял???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вопрос о шине:Вариант №1 напрашивается сам собой - на вопрос "Почему он мог ездить?" - "По дороге!" :-)))Вариант №2 - эвакуатор, но нафига ему за руль садиться?Так что я склоняюсь к варианту №3 - у него спустила запаска. Человек, который с утра замечает такие вещи достоин всяческого уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Спустила запаска - правильный ответ *clap*:Laie:

понятно што грубо..))) я всё таки склоняюсь к тому, што в вопрос нужно поставить так: ~~ правда ли што в первой шкатулке есть конфета а во второй нет... он должен ответить либо да - если в первой шкатулке есть конфета а во второй нет, либо нет - если если конфета во второй а в первой нет, а если конфета в третьей то он ничего не сможет ответить.... :huh: .. вообщем я запуталась и у меня больше нет ответов...

Если ведущий ответит НЕТ остается опять два варианта ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Могу предположить, что у ведущего надо спросить: "А вкусная ли конфета?" Ведущему ничего не остается как ее попробовать, и следовательно открыть ту шкатулку, где есть конфета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у ведущего надо спросить: "А вкусная ли конфета?" Ведущему ничего не остается как ее попробовать,

а если он её уже пробывал и скажет - да, вкусная????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если он её уже пробывал и скажет - да, вкусная????

А тогда нафига нам конфета, которую уже ведущий, сволочь, пробовал? )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам конфета, которую уже ведущий, сволочь, пробовал?

а ет штоб повод был дать по шее ведущему и забрать все остальные конфеты.. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дать по шее ведущему и забрать все остальные конфеты.. ))))))

А что, там еще есть??? Вроде в задании одна была))) Ведущий жульничает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, там еще есть??? Вроде в задании одна была)))

наверняка у него не только для нас конфета есть... скольким он еше так мозги пудрит???...)))) У него там небось целый кулек сныкан...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверняка у него не только для нас конфета есть... скольким он еше так мозги пудрит???...)))) У него там небось целый кулек сныкан...)))))

Жванецкого вспомнил:"Заехать на танке на рынок и в смотровую щель спросить: "Сколько-сколько?"" ))))))Необходимо уточнение - ведущий, он шкура? Мало того, что мозги ломать заставляет, дак ещё и конфета покоцанная!Блин, скатываемся на бОян про холодильник! )))))))))))))))))))))) :[|||||]:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него там небось целый кулек сныкан...)))))

Шкатулка с потайным дном?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мало того, что мозги ломать заставляет, дак ещё и конфета покоцанная!

эта конфета ему может быть от бабушки досталась по наследству.. она просто не успела дочамкать её... )))))))))))

Шкатулка с потайным дном?)))

хуже... шкатулки без конфет а кулёчек отдельно под столиком..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЫ дождемся ответа на эту злобнохитронечестную загадку, всю голову уже сломала, и больше туда ничего не идет....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, как вариант, более наглый вопрос...)))) "смогу ли я узнать где лежит конфета, если открою две шкатулки которые выберу??....*new_russian* " ... и фсё... дальше ждём твоей отгадки..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Могу предположить, что у ведущего надо спросить: "А вкусная ли конфета?" Ведущему ничего не остается как ее попробовать, и следовательно открыть ту шкатулку, где есть конфета.

Правильно *clap* По идеи, ведущий должен дать вам попробовать, а то вкусы у всех разные *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно

Ну наконей-тО!!!!! Теперь я!1.Гнилую палку выдолбили И кровь в ней спрятали. 2.Режу, режу-крови нету, Еду, еду-следа нету.3.Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третья легко.. - Заржавели..

 

Режу, режу-крови нету, Еду, еду-следа нету.

занятия на велотренажере или какая нить аэробика..)))))))) кстати, как вариант - гребля

 

~~~~~~

И я сразу добавлю от себя задачки..

 

1. Карл Юнг считал ее фаллическим символом, хотя Зигмунд Фрейд так не думал. Джон Голсуорси утверждал, что по ней можно узнать все о душе мужчины. А какого знаменитого политического деятеля мы без нее не можем себе представить?

 

2. Знаменитый иллюзионист Дэвид Копперфилд в свое время прошел сквозь Великую китайскую стену и заставил исчезнуть статую Свободы. А в ближайшее время он собирается исправить ошибку, совершенную около восьми веков назад. Что же он собирается сделать?

 

3. Семья ночью подошла к мосту. Папа может перейти его за 1 минуту, мама — за 2, малыш — за 5, а бабушка — за 10 минут. У них есть один фонарик. Мост выдерживает только двоих. Как им перейти мост за 17 минут? Если переходят двое, то они идут с меньшей из их скоростей. Двигаться по мосту без фонарика нельзя.

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

1. Может борода?

2. Может Пизанскую башню выровнить?

3. Тут что-то не выходит, самое маленькое 19 мин. *unsure* , если только папа не будет на руках переносить :caveman:

 

3.Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?

Церетели :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...