Перейти к контенту

вч2490 Пржевальск пз куйлю эныльчек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я призывался в Нарын в 1987 году, после месяца карантина- Пржевальская школа сержантского состава, потом 9 ПЗ Куйлю. Уволился в 1989 г. Старшиной на заставе у нас Олег Закопайлов был. Начальником- Мелихов, зам.политом- Кожура (погиб).

Изменено пользователем АБЗ

• 7 лет спустя...

всем привет. ищу сослуживцев . школа сержантов 1988-1989 года. пржевальский погранотряд. пз иныльчек. может кто помнит леха- крокус.

• 1 год спустя...

Здравствуйте! Я конечно не служила, но я жила в детстве на пз "Куйлю" с папой - Романов Павел Александрович, мамой - Наталья Алексеевна и братом Алексей. Папа был начальником заставы в звании майор.

• Хорошо! (+1) 1

Здравствуйте! Я конечно не служила, но я жила в детстве на пз "Куйлю" с папой - Романов Павел Александрович, мамой - Наталья Алексеевна и братом Алексей. Папа был начальником заставы в звании майор.

Здравствуйте!

Пограничная Застава "Куйлю" 2012 год. Узнаёте? :)

post-2093-0-10060800-1614618167_thumb.jpg

• Хорошо! (+1) 1
Награды

Да узнаю это казарма.а в пасёлке Энельчек наша с братом школа была вчера в одноклассниках в группе Куйлю увидела видео вся застава заросла и законсервирована(((

Вот примерно так выглядит сейчас "Куйлю"(((

post-55495-0-82819800-1614693079_thumb.jpg

Вот примерно так выглядит сейчас "Куйлю"(((
Здравствуйте Валентина! На "Куйлю" я был в 2012 году и Застава была хоть и не ухожена, но службу на ней несли киргизские Пограничники.

На "Иныльчеке" мы были в 2011 году. Там тоже всё нормально если не считать заброшенного и разрушенного ГОКа...

Награды

Видео 2020 года и в нем к сожалению, на "Куйлю" не души.

Дядя Олег Закопайлов выложил его. (((

Пока не смотрел. На Одноклассниках?

Награды

Да на одноклассниках.

Спасибо. Поищу ещё. 

Не нашёл, хотя на Одноклассниках Олег у меня в друзьях (но лично не встречались)

Изменено пользователем Строитель
Награды

Да не за что.) У меня он тоже в друзьях на одноклассниках. Через него можно и группу найти.

Там в поисковике наберите: служа в 2490 застава куйлю, и выдаст одну группу - эту. Вот в ней и полистайте ленту, там видео.

Изменено пользователем Валентина РОМАНОВА

Давно в эту группу не заходил...

Посмотрел. Печально.

В 2012 году там даже солнечные батареи стояли. А в казарме по прежнему было холодно. :)

Но когда мы там ночевали, ребята тихонечко подошли и накрыли нас ещё одним одеялом.

Мы там были со Сталбеком Асакеевым, его племянником Ринатом и акимом из Пржевальска.

Награды

Ну вот а сейчас печальная картина. Одно знаю что детство у нас было самое классное. У других детей было как у всех, а у нас с братом лучше...

• Хорошо! (+1) 1

Мечтаю снова поехать в Киргизию. Прикипел... Расскажите как там сейчас?

Награды

Тоже бы хотела побывать там. В августе будет 29 лет как уехали с заставы. А как Вы знаете лучше гор могут быть только горы и проехаться по местам детства очень хочется.) Я то в Казахстане живу.

• Хорошо! (+1) 1

Я то в Казахстане живу.

Да, вижу по флагу в профиле.

Пытался связаться с новым председателем Совета Ветеранов Погранвойск Киргизии. К сожалению не идёт на контакт.

А как было-бы здорово продолжить дело С. Асакеева по восстановлению памятников Советским Пограничникам.

Мы и на Куйлю были с этой целью. Помните там, перед поворотом, стоит памятник Валиеву и Пилипенко, погибшим 1 мая 1930 года при задержании нарушителей ? Вот его и восстанавливали. Хотя с погодой не повезло...

Награды

Помните там, перед поворотом, стоит памятник Валиеву и Пилипенко, погибшим 1 мая 1930 года при задержании нарушителей ? Вот его и восстанавливали.

Да помню этот памятник. Хорошее дело восстановление памятников.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...