Перейти к содержанию

Поговорим о Hi-Fi


Гость SLS

Рекомендуемые сообщения

Моя система.

Однозначно,что у меня скромнее!!!Это факт!!!У меня начисто отсутствует аудио компонент!!!Но очень хочется,пока вот только проблема с финансами!!!..............Ну что сказать-МОЛОДЕЦ!!! *good* .......... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, вообще-то эту тему я начинал не ради хвастовства. Вон у Анатолия Иванова ещё круче, но он редко здесь бывает.Хотелось просто пообщаться с единомышленниками среди нас пограничников. У кого-то возникают вопросы, кто-то может на них ответить, что-то посоветовать. Выслушать разные точки зрения.Меряться письками здесь вроде никто не собирается. Вот меня например, заинтересовал вопрос, как ты расставил тылы. Ну и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто пообщаться с единомышленниками среди нас пограничников. У кого-то возникают вопросы, кто-то может на них ответить, что-то посоветовать. Выслушать разные точки зрения.

Именно так думал и я!!! :) ...........Потому,хочу спосить!Плазма или ЖК?Что посоветуете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответить на этот вопрос сложно. Каждый исходит из своих приоритетов.Когда я покупал тот ЛСД, что на снимке, то мне просто хотелось экрана побольше и форматом 16 х 9. В тот момент плазма 42" была с разрешением ниже, чем ЛСД 32". У меня 1366 х 768 пикселей. Для DVD достаточно, а для эфира многовато. Правда у меня эфир довольно качественный, поэтому показывает не плохо.Если бы я покупал сегодня.Сейчас мне хочется экран 37" или 40". ЛСД панели (я хочу только Samsung) этого размера уже имеют разрешение Full HD, т.е. 1920 х 1080.Для нашего эфира это очень много и на таком телевизоре он будет идти плохо. Изображение с DVD будет идти лучше, т.к. там нет помех и разрешение составляет честных 720 на 576 точек. Но всё-равно не хватает до полного разрешения панели, а значит её процессор будет придумывать промежуточные значения, чтобы заполнить зкран.Вот для Blu-ray это как раз.Плазма с размером 42" (меньше не видел) имеет разрешение 1024 х 768. Это ближе к эфиру и DVD (т.е. будет показывать лучше), но меньше, чем у Blu-ray, а я подумываю о таком проигрывателе.Вот я тоже в раздумье. Хотя чувствую, что всё же верх возьмёт ЛСД. Опять же вес меньше, меньше греется, есть нужный размер 37". Возлагаю надежды на своё кабельное телевидение, которое предлагает пакет программ в цифре, а значит качество должно быть повыше, чем в аналоге.Всё сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказанное ИМХО.

Вячеслав,спасибо!!!........Ну очень обстоятельный ответ!!!...Прочитал!!!Озадачился!!!Переварю и ещё раз прочитать вернусь!!!...Спасибо!!!Сформулирую вопрос-вернусь!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Плазма с размером 42" (меньше не видел) имеет разрешение 1024 х 768. ...

Панас уже продается 42PY700 Full HDTV т.е. 1920х1080.Кино смотреть лучше плазма, эфир лучше жидкокристаллический.Плазма проседает на ярком белом поле по всему экрану, для ЖК этой проблемы нет в помине. Но добиться хорошего черного на ЖК труднее, система работает на просвет.Сами принципы формировния изображения и в ЖК и в плазме не соответствуют природному. Но как грится из трех зол выбираем самое дешовое.Плазма лучше передает полутона и угол обзора для нее некритичен. Яркость лучше у ЖК. Так что лучше каждому выбирать самому.Лидер в плазме компания Пионер, ее продукция наиболее дорогая, как впрочем и картинка наиболее качественная. Вторым идет Панас.В ЖК определенного лидера не сложилось, хотя в телевизорах котируется Шарп. Тут надо смотреть на характер картинки. Панели Филипса (совместное предприятие с LG) более сочны по картинке но более капризны к узлу обзора. Самсунг имеет более ровную и спокойную картинку и лучшими углами. Для Сони панели делает Самсунг, сейчас ими образовано совместное предприятие. Продолжать можно долго, смотрите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плазма с размером 42" (меньше не видел) имеет разрешение 1024 х 768. Это ближе к эфиру и DVD (т.е. будет показывать лучше), но меньше, чем у Blu-ray, а я подумываю о таком проигрывателе.

Ну что ещё сказать?Вроде бы всё ясно-понятно!Но наш телевизионный эфир-это УЖОСС!!!Я в стеклянном кинескопе смотрю как через пять слоёв марли!!!Хотя приобретая такую панель ориентироваться буду исключительно на кино!Так что теперь есть ориентир!Спасибо!!! :ThankYou: .............А вот Blu-Ray у меня пока под вопросом!Формат эволюционный-это естественный процесс!Только вот идти ему ещё до массового зрителя долго!Первое припядствие-это цена аппаратов и дисков,да и фильмов на этих носителях сейчас откровенно мало.Но всему своё время.Одним словом,доживём-увидим!

 

Панас уже продается 42PY700 Full HDTV т.е. 1920х1080.

Кино смотреть лучше плазма, эфир лучше жидкокристаллический.

Продолжать можно долго, смотрите сами.

Анатолий,спасибо!!!Благодарю за просвещение.В любом случае все мнения возьму на заметку для анализа,и уже вооружившись поддержкой вас всех,буду думать,смотреть,выбирать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,друзья!Вот интересная новинка.Предлагаю ознакомиться!

Док-станция для iPod от Mustek.

 

Система Mustek IPA1070 объединяет в себе несколько свойств, важных для пользователей iPod и МР3-плееров с интерфейсом USB: она компактна, играет (причем умеет это делать с эффектом окружающего звука) с мощностью 3 Вт на канал и даже показывает изображение (видео, фото, названия песен) на 7-дюймовом экране формата 16:9.

Кроме того, у нее имеются мультиформатный кардридер для карт формата SD, MMC и MS и разъем USB, а если вы хотите насладиться звуком в одиночку, то для этого на передней панели расположен аудиовыход для наушников. Док-станция IPA1070 поддерживает широкий спектр форматов — МР3, MPEG-4 и JPEG с разрешением до 14 мегапикселей. Обратите внимание, новинка оснащена литиевым аккумулятором, так что способна работать даже там, где нет электричества (до 3,5 часов), то есть ее можно взять с собой на пикник. Пульт дистанционного управления, AV-выход, адаптер для автомобиля — эти опции тоже не будут лишними.

В России новинка ожидается по цене около 7500 руб.

 

post-12430-1212914448_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная картинка.

location=\'http://www.radikal.ru\'script>');" title='http://i030.radikal.ru/0806/ad/e12ed8b17f6d.png'>http://i030.radikal.ru/0806/ad/e12ed8b17f6d.png

В ней нарисованы экраны телевизоров с соотношением сторон 4х3 (чёрный цвет) и 16х9 (белый цвет).

К чему это я?

Если смотреть эфир на панели 32", но не растягивать картинку на весь экран, а смотреть в соотношении 4х3, то получается примерный размер обычного 29" телевизора.

При таком просмотре меньше заметно плохое качество эфира. Правда по бокам будут чёрные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком просмотре меньше заметно плохое качество эфира.

Вячеслав,приветствую!!!У меня вот как раз и вопрос возник.А когда МЫ перейдём на цифровое телевидение???По существу до сих пор в большинстве регионов России смотрят только два основных канала:Первый и Россия???!!!Да и у нас вещание,хоть и подмосковье,да и телевизор "стеклянный",а смотришь всё равно как через марлю!!!Чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Формат эволюционный-это естественный процесс!Только вот идти ему ещё до массового зрителя долго!Первое припядствие-это цена аппаратов и дисков,да и фильмов на этих носителях сейчас откровенно мало.

Ну, аппараты не такие уж и дорогие. Диски да, дорогие. Фильмов зоны "С" (с русским переводом), ещё маловато. Но аппарат воспроизводит не только Blu-ray, но и DVD. А так как у меня DVD проигрыватель очень простенький, то может уже и имеет смысл подумать об улучшении с прицелом на будущее.

А когда МЫ перейдём на цифровое телевидение???

Ну, это я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл подумать об улучшении с прицелом на будущее.

Вячеслав,приветствую!!!Вот аппарат с "прицелом на будующее"!!!

 

HARMAN KARDON ВЫБРАЛА BLU-RAY.Американская компания Harman Kardon, чьи продукты очень хорошо известны среди любителей музыки и фильмов, официально объявила о своей полной поддержке формата Blu-ray. В ближайшее время компания планирует выпустить новый Blu-ray плеер, который будет стоить приблизительно 980 долларов США, а также аудио/видео системы типа моноблока (all-in-one). В частности, модель Blu-ray плеер DVC 600 с встроенным жёстким диском, выпуск которой скоро состоится, будет способна записывать одновременно 8 телевизионных каналов стандартной (SD) или высокой чёткости (HD) на внутренний накопитель с объёмом 1 Тбайт. Кроме того, плеер ещё может осуществлять запись по расписанию через 9-й канал и позволяет просматривать видео контент в режиме реального времени по 10-му каналу. Среди других конструктивных особенностей можно выделить функцию upscaling (повышение разрешения изображения в соответствии с разрешением дисплея), возможность воспроизведения дисков DVD и CD и запись данных на диски DVD или Blu-ray (опционально). Практически плеер можно подключить к любой системе домашнего кинотеатра через такие интерфейсы как DVI, USB, аудио/видео входы и выходы. Младшая модель, DVC 300, имеет практически такие же технические характеристики за исключением жёсткого диска с объёмом 500 Гбайт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-12430-1213019137_thumb.jpg

post-12430-1213019152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот аппарат с "прицелом на будующее"!!!

Алексей, я не на столько фанат видео, чтобы брать этот аппарат.1. Я не люблю эту фирму. Мне не нравится её дизайн.2. Я не записываю видео, так что жёсткий диск мне не нужен.3. Т.к. покупка новой панели дело будущего, а покупка проигрывателя Blu-ray мне кажется более близкой, то я буду брать аппарат той же фирмы, что и панель, т.е. Samsung.В этом случае монобрендовость меня очень устраивает. У меня и сейчас оба устройства фирмы Samsung. Очень удобно пользоваться одним пультом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае монобрендовость меня очень устраивает. У меня и сейчас оба устройства фирмы Samsung. Очень удобно пользоваться одним пультом.

Вячеслав,привет!Samsung-интересный аппарат!Только у нас,в России,он,почему-то дороже,чем в Штатах??? :blink:

 

Высокая четкость изображения

Устройства Samsung BD-P1000, предназначенные для обработки изображения формата Blu-ray, способны воспроизводить сигнал на экране плазменной панели или ЖК-телевизора с использованием интерфейса HDMI. При этом четкость полученной картинки будет в пять раз больше, чем в случае использования DVD-проигрывателя.

Кардридер «десять в двух».Просмотр видеороликов, работа с цифровыми фотографиями, прослушивание МР3-файлов — все это становится возможным благодаря использованию карт памяти различных видов. Два слота, которыми оснащен проигрыватель, поддерживают практически все существующие на сегодняшний день форматы — MultiMedia Card, Secure Digital Card, Compact Flash, Micro Drive, Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO, Memory Stick PRO Duo, mini SD, RS MMC и XD.

Удобство интерфейса

Понятное меню и функция добавления субтитров позволяют легко найти необходимый фрагмент видеозаписи при работе с Blu-ray-проигрывателем Samsung.

Простая работа с меню

Меняйте цвет субтитров или фонового изображения, экспериментируйте со шрифтами и графическим оформлением — создавайте свой неповторимый стиль!

Всплывающие подсказки

Пользуясь Blu-ray-проигрывателями Samsung, вы сможете получать информацию об объектах, демонстрируемых в данный момент на экране. Например, во время просмотра фильма о морских животных вам будут доступны данные об обитателях морей.

Выход HDMI

Благодаря наличию HDMI-выхода появляется возможность передачи видеосигналов высокой четкости (1080i / 720p / 1080p) с Blu-ray-проигрывателя на телевизор, систему домашнего кинотеатра и т. п. без потери качества изображения. Для этого нужно просто соединить проигрыватель с необходимым устройством при помощи HDMI-кабеля.

Ключевые характеристики

[*]BD-проигрыватель

[*]Масштабирование до разрешения HDMI(1080i/720p)

[*]Цифровой Аудио/Видео выход HDMI

[*]Воспроизведение форматов MP3/WMA/JPEG/MPEG2

[*]Два фильма в комплекте

 

 

 

post-12430-1213043432_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь какую систему приходилось иметь в 80-е годы.

Вячеслав,приветствую!!!....А меня тронула эта фотография......Сразу пробудилось чувство ностальгии :sun: ...В своё то время-это была СИСТЕМА!!! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хе-хе-хе... А у меня в докассетную эпоху была "Орбита - 101" и "Илеть - 001"... А вот до BASF-ой пленки руки так и не дошли. Как и до телефона в тумбочке *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хе-хе-хе... А у меня в докассетную эпоху была "Орбита - 101" и "Илеть - 001"... А вот до BASF-ой пленки руки так и не дошли.

Стебаетесь уважаемый. Ню, ню. Между прочим эта фотография была сделана в 1985 году, когда ты ещё сидел за ящиком на Берёзовике. Вот. *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебаетесь уважаемый. Ню, ню. Между прочим эта фотография была сделана в 1985 году, когда ты ещё сидел за ящиком на Берёзовике. Вот. *beee*

Да ящик тот был за мной как за каменной стеной!!!А в сентябре 87-го, после стройотряда, я купил "Орель - 101С" с японческими протягой и головками, и забыл что такое бобины с пленкой... Может и зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и зря

Не может, а точно. Я в своё время, имея в арсенале своем Маяк (205 вроде) так переделал его и довел звук до тогдашнего придела, так сказать к Эвересту подогнал. Ну и звук же у него был. Кассетники просто отдыхали. И не скрипело ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может, а точно. Я в своё время, имея в арсенале своем Маяк (205 вроде) так переделал его и довел звук до тогдашнего придела, так сказать к Эвересту подогнал. Ну и звук же у него был. Кассетники просто отдыхали. И не скрипело ничего.

Позволю себе усомниться - однодвигательный магнитофон второго класса к Эвересту не подгонишь... Хотя лучше кассетника вполне заделать мона...Кстати, "Маяков" со стереозвуком было всего два 203 и 205. Ну и еще "Снежеть" с аналогичной нумерацией, тот же "Маяк", но на другом заводе стругали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и забыл что такое бобины с пленкой... Может и зря...

Сергей,привет!Думаю,что может быть и зря!.....По тогдашним меркам "катушечники" были на очень приемлемом уровне звучания...Скорости позволяли!!!Думаю все помнят??? *derisive*

 

...Кстати, "Маяков" со стереозвуком было всего два 203 и 205. Ну и еще "Снежеть" с аналогичной нумерацией, тот же "Маяк", но на другом заводе стругали...

Очень хорошо сие помню!!!.......Можно было ещё и в кредит их покупать!!!.......А я вот соблазнился тогда на прибалтийскую технику-"Вильма-302"!!!Это сам аппарат!!!А к нему был комплект родных колонок от "Радиотехники"!!! :) Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллега, а вы всегда столь пафосно выражаетесь? А то как-то несколько не привычно лозунги читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллега, а вы всегда столь пафосно выражаетесь? А то как-то несколько не привычно лозунги читать...

Сергей,привет!!!Если вопрос ко мне,то это от избытка эмоций!!!Мне нравится здесь общаться!!!Вспоминать!!!Прошу прощения!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...