Перейти к содержанию

Спутниковый интернет


Рекомендуемые сообщения

Кто занимется рыбалкой? есть несколько вопросов по настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто занимется рыбалкой? есть несколько вопросов по настройке.

Хех, пишу третий раз (Откат, кто не в курсе): А что конкретно интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил заняться, антенна стоит, плату купил SkayStar2, настроил, спутник показывает, настроился для пробы пока только на Yamal в C диапазоне, есть правда голова KU, хочу поставить на Express, но вот беда не могу поймать спутник - нет сигнала, сегодня весь день просидел на крыше, крутил все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у меня стоит инэт на W6 и тащу дополнительной головой 21,5 градус НТВ+....плата SkayStar3...проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, у меня заработала, правда пока сижу на Ямале так как используется для просмотра, рыбалка - это так на досуге, а проблема еще такая, купил голову спареннуюС и Q - две в одной, так вот на своей антенне не смог настроится, а к соседу поставили, так сразу пошла, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у меня стоит инэт на W6 и тащу дополнительной головой 21,5 градус НТВ+....плата SkayStar3...проблем нет...

А кто провайдер с W6?И...

тащу дополнительной головой 21,5 градус НТВ+....

КаККой еще 21 градус??Поясни © *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если склероз не изменяет, то НТВ+ в европейской части болтается на 36 градусе, а за Уралом что-то около 80...Правда я давненько этим не занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот на своей антенне не смог настроится, а к соседу поставили, так сразу пошла, без проблем.

Есть приборчик такой, сендер называется, специально обученный для настройки тарелок. Самый дешовый стоит в районе 30 мериканьских рублей. Помогает на счет "раз"...И еще, ты уверен, что конвертер на твоей тарелке был в фокусе? А то видал я случаи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне скинули програмку - Satellite Antenna Alignment - зная свои координаты, можно установить антенну на любой спутник, один минус по компасу все делается или на глаз, но дял нашего регирона и такое в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если склероз не изменяет, то НТВ+ в европейской части болтается на 36 градусе, а за Уралом что-то около 80...Правда я давненько этим не занимался...

Посмотрел свежую таблицу "развеса" спутников, но так и не нашел ни одного на 21,5 градусе... Ессно, Eutelsat W4 на 36 висит.Конечно, пакеты НТВ+ есть не только на W4, в разных конфигурациях.

Есть приборчик такой, сендер называется...

Эээ.. файндер? SAT-Finder. Брал всего за 500р, давно уже. Изменено пользователем Ziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел свежую таблицу "развеса" спутников, но так и не нашел ни одного на 21,5 градусе... Ессно, Eutelsat W4 на 36 висит.Конечно, пакеты НТВ+ есть не только на W4, в разных конфигурациях.Эээ.. файндер? SAT-Finder. Брал всего за 500р, давно уже.

Есть такой спутник Eutelsat W6 ( @ ) 21.6° East location=\'http://www.flysat.com/eutelsatw6.php\'');" title='http://www.flysat.com/eutelsatw6.php'>http://www.flysat.com/eutelsatw6.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эээ.. файндер? SAT-Finder. Брал всего за 500р, давно уже.

Ну типа того... Тут каждый изготовитель изголяется как может, но сумма от переименований не меняется - врубаешь сей девайс между конвертером и кабелем, что к приемнику идет и по частоте пищания или прибору определяешь максимальный сигнал при настройке зеркала...А что до цены, то китайцы это одно, а какой-нить Drake или Echostar, совсем другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня еще одна проблема возникла, сегодня приобрел второй тюнер и подсоединил через сплитер на два телевизора к тарелке, и вот беда, как включаю два тюнера одновременно, пропадает два канал музыки, юмор и все радио.Стоит выключить один из тюнеров, все нормально, сижу на Ямале, уровень сигнала 76, качество тоже в этих приделах, но по отдельности, вместе эти каналы пропадают. Остальные нормально показывают.Может кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто сталкивался с такой проблемой???

"Да гранаты у него не той системы!" - (С)Это не проблема, дружище, это некорректно собранная система. Тот сплиттер, что ты поставил, прокатит только для сигнала с круговой поляризацией. Типа НТВ+.А все остальные, с вертикальной и горизонтальной поляризациями, нуждаются совсем в другом оборудовании. Дело в том, что переключение этих поляризаций происходит подачей на конвертер постоянного тока 13 или 18 вольт, и когда с любого из тюнеров подается 18, то все каналы с поляризациями 13, просто не могут приниматься - конвертер работает только на одну поляризацию.А по сему, нужен особый конвертер с двумя выходами (по сути - два конвертера в одном корпусе) и специальный разветвитель под это дело. Не плохо бы еще антенну большего диаметра, потому как все эти дела довольно сильно сигнал ослабляют...Я уже давненько спутниками не занимаюсь, но лет пять назад, стоимость такой системы примерно равнялась двум отдельным системам антенна-конвертер-тюнер.Вот такие дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подсказку, будем думать как выйти из этого положения, может что китайцы выкинут на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подсказку, будем думать как выйти из этого положения, может что китайцы выкинут на рынок.

Да кушайте на здоровье! Если чего еще надо - пиши...Ху Цзиньтао пламенный привет! Скажи, что последний номер "Жэньминь жибао" мне пришел с пятнами соевого соуса, поэтому взнос на памятник Мао Цзедуну я платить не буду... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

а за Уралом что-то около 80...

56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...