Перейти к содержанию

Мобильник у срочника


Стас С

Рекомендуемые сообщения

Лена, я не говорю о Ваших мальчиках,я говорю о том что на срочной службе воин не должен пользоваться мобильной связью.))Тем более что служба длится всего год!

Всего!! Не всего, а целый год!и не на службе,а в свободное время ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леночка,доброй ночи!Судя по вашему фото,вашим мальчикам,ой как далеко еще до ,так называемой службы.Удачи,счастья и здоровья вам и вашим пацанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночка,доброй ночи!Судя по вашему фото,вашим мальчикам,ой как далеко еще до ,так называемой службы.Удачи,счастья и здоровья вам и вашим пацанам.

Спасибо большое за такой комплимент! :girl_kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не лесть,вы довольно-таки очень красивая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не лесть,вы довольно-таки очень красивая девушка.

Спасибо, мне правда очень - очень приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всего!! Не всего, а целый год!и не на службе,а в свободное время ))

Братишки привет всем Камчадалам с Кувшинки и Балтики,Лена здравствуйте, Телефон это и хорошо и плохо, плохо когда наши детки не оценивают ситуацию где они находятся на самом деле и по каждому пустяку звонят родителям, тоесть просят денежек где нужно и не нужно, жалуются на тяжесть несения службы, и различные ущемления которые надо перенести достойно, Все в целом зависит от Родительского воспитания своего чада, хотя в наше время это очень трудно так как наша действительность реальной жизни уронила авторитет нашей Армии и Флота, Что такое один год службы тем более на флоте и на корабле это вообще ни что, Пример в нашу бытность мы только в учебке что касается отдельных специальностей на флоте в учебке = учебном отряде учились кто 6 кто 9 месяцев, вот и представте что такое год службы на флоте да и в армии там также была учебка 3=6,месяцев, взависимости от подготовленности призывника и рода войск куда идет служить, Првый год учились, второй год служили третий год к дому готовились, Так распределяли мы в свою бытность года службы, Но каждому как говорится свое, в свое время,За более чем 25 годов своей службы прошло через мои руки очень много человек, и комуто телефон был нужен что бы порадовать родителей сказать что у меня все хорошо, а комуто что бы жаловаться на свою судьбинушку, и охаять командиров и начальников, Не успеют молодого человека привезти в часть , а мама , папа и вся родня уже штурмует кпп и с сумками авосками ,атакуют дежурную службу пропустить или вызвать ихнего чада, Находились и такие родители ,которые просто воровали и увозили своих чад домой и прятали не знамо где, В последствии как описал Генадий этим многие и заканчивают, Вот и делайте Вывод нужен телефон или нет, пусть уж лучше больше писем пишут в свободное= личное время, а не беспокоят родителей по всяким мелочам, По мне бы так разрешил пользоваться телефоном раз в месяц и то в наше время после того как отслужит больше пол года и в зависиости от того как проходит служба у бойца в в виде самого лучшего поощерения, С уважением Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж по поводу одиночества думаю ты прав. В январе ещё одну девочку обещают.Рад,очень рад.И очень жду.Мне удовольствие,а дочке с зятем заботы и хлопоты.

Еще одну девочку? Поздравляем!!

 

 

Да, я все понимаю, что вы хотите сказать.В чем-то даже, аверное, согласна. Но - сейчас практически все стараются избежать службы в армии - столько всего об армии наслышаны, а тут забрали сына - и невозможно связаться, сходи с ума... А если даже просто знаешь, что есть возможность поговорить по телефону, увидеть в Скайпе, написать email, а не бегать неделями к почтовому ящику - тогда и отношение к армии совсем другое. Я говорю о том, что должна быть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я говорю о том, что должна быть возможность.

Лена, что вообще в вашем понимание служба, и когдаже нынешние матери поймут , что ихнем сыновьям надо когдато становится мужчинами и делать свой правильный выбор,В служении честно Родине и стойкому перенесению всех тягот воинской службы и закаляется характер нашей молодежи и становятся они мужчинами по настоящему а не по физиологии, не которые так иостаются детьми до старости это уже большой пробел в воспитании маменькиных сыночковё Безмернгая слепая материнская любовьё С уважением,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, что вообще в вашем понимание служба, и когдаже нынешние матери поймут

Тогда, когда , отправляя сына в армию, чувствуешь себя спокойно и знаешь, что там и как - это во-первых.Во-вторы-,дело не только в армии - в любом случае должна быть связь с человеком. Не только когда он в армии. И причем не как в прошлом веке. А то так дойдем до доставки писем специальными каретами...Запряжем лошадей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я говорю о том что на срочной службе воин не должен пользоваться мобильной связью.))Тем более что служба длится всего год!

Вовк,а я не вижу ничего плохого в моб.связи.Родителям спокойней просто и всё!Мой звонил в среду или воскр.,а жаловаться и плакаться можно и в письмах.Назовите хоть одну везкую причину,что тлф не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в любом случае должна быть связь с человеком. Не только когда он в армии. И причем не как в прошлом веке. А то так дойдем до доставки писем специальными каретами...Запряжем лошадей...

В точку сказано!!! Позвольте вмешаться в ваш разговор. Ничего плохого в телефонах нет, а наоборот, возможность получить оперативный совет, консультацию и т.д. Тем более молодым не дают телефон на руки, они сдают их в каптерку (знаю, двоюродный братишка служит в Калужской области). И дают им телефон раз в неделю, по воскресеньям. Зато родители могут услышать его, узнать новости без утомительных ожиданий писем. Вадим правильно написал, что жаловаться можно и в письмах. А прогресс ведь движется вперед и его не остановить. С телефоном или без, но они все равно пройдут эту мужскую школу. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шурикэ ты представляешь мои очи:"когда успел,хде глаза мои были(неделю назад с Любашей разговаривал) :jjosh:

Вадя я так понял в январе Шурка стонет дедом( А если отцом то вобще молодцом) Саня колись раз не сохранил тайну! :girl_kiss:

В точку сказано!!!  И дают им телефон раз в неделю, по воскресеньям.  пройдут эту мужскую школу. С уважением!!!

Мы тоже фотопараты в секретную часть сдавали и получали только в увал или культпоход , но всегда были левые зато все с альбомами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовк,а я не вижу ничего плохого в моб.связи.Родителям спокойней просто и всё!Мой звонил в среду или воскр.,а жаловаться и плакаться можно и в письмах.Назовите хоть одну везкую причину,что тлф не нужны?

Вадя я против телефонов не чего не имею ,но как выше сказал Саня(ПАК) чадо дежурный по роте  сидит с телефона в интернете ( помоему это слишком)замечаю  у себя на работе как молодеж все свободное время хватает телефон и играет в игры . А на элементарные вопросы по работе ответить не могут.Еще один совет тем кто любит ходить в наушниках и слушать музыку, особенно вдоль жеде путей и авто дорог  Очень много наездов  вплоть до летального исхода( проинструктируйте своих детей. Теперь смодулируем такую ситуацию пол года телефон не дают а потом можно все заступил в караул воткнул наущники и два или четыре часа прошло не заметно. Скажите не может быть ( в любой отаре паршивая овца найдется) и возможные последствия. Ладно если с ним одним приключится несчастье , а если повлекет за собой последствия И погибнут люди положившиеся на него. И мы же первые закричим на отцов командиров что они не уберегли наших детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего плохого в телефонах нет, а наоборот, возможность получить оперативный совет, консультацию и т.д.

Вот как раз об этом я и говорю - молодой челевек попал на службу и получает оперативный совет, консультацию и т.д. В том то и дело опять родители за него думают и решают.А когда он сам будет принимать решение?!

Мой звонил в среду или воскр.,а жаловаться и плакаться можно и в письмах.Назовите хоть одну везкую причину,что тлф не нужны?

Я ее уже назвал выше!Когда мы служили мобил и интернета не было, нас ждали по 3 года и дождались наши матери , и мы были такими же пацанами , и все было нормально и все вернулись живыми и здоровыми!А сейчас год отслужить с мобилой и интернетом... это извините не служба.

Вовк,а я не вижу ничего плохого в моб.связи.Родителям спокойней просто и всё!

Я и не спорю,сам отец троих детей! Спокойнее конечно!Но это время которое проведет сын на службе, постоянно чувствуя поддержку родителей или возможность обратиться за советом и помощью, ни чему его не научит. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело опять родители за него думают и решают.А когда он сам будет принимать решение?!Когда мы служили, нас ждали наши матери по 3 года

Во-первых, поговорить с родителями по телефону, чтобы они не волновались, и то о чем вы говорите, - абсолютно разные вещи. С чего вы вообще взяли, что он ждет или родители хотят за него что-то решать? Это вы уже сами допридумывали.Во-вторых, у ваших мам не было выбор. Ждали, а куда денешься. Но сколько у них это здоровья отняло и сколько лет жизни - кто посчитает?Как-то вы уж очень консервативно относитесь ко всем современным средствам связи...Странно, и лет вам вроде не так уж много, и компьютером тоже пользуетесь..А вы знаете, когда-то и против автомобилей народ выступал - лошади, мол, лучше. Так давайте в самом деле,как я уже писала в ответ на ваше сообщение- запрягаем лошадок и развозим почту по всей России с бубенцами. Пусть долго, зато традиционно.Но вы, чтобы быть последовательным, тогда уж отказывайтесь от всех благ цивилизации )) И водопровод, и холодильник, и туалет...Тогда уж давайте все по старинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже фотопараты в секретную часть сдавали и получали только в увал или культпоход , но всегда были левые зато все с альбомами.

Ясно, у вас были левые фотоаппараты, а теперь вы хотите, чтобы у призывников были левые мобильные телефоны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то вы уж очень консервативно относитесь ко всем современным средствам связи...Странно, и лет вам вроде не так уж много, и компьютером тоже пользуетесь..

К современным средствам связи и интернету имею прямое отношение - моя работа!Они тут не причем. Видно мы с вами разговариваем на разных языках.С уважением.

Ясно, у вас были левые фотоаппараты, а теперь вы хотите, чтобы у призывников были левые мобильные телефоны..

А вы думаете что у таких с позволения сказать моряков-пограничников post-10741-1291758740_thumb.jpg нет мобильных телефонов?!И телефоны у них есть и многое другое, нет только у них ни чести ни совести.Так давайте мы им дадим и интернет и резиновых баб в придачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь смодулируем такую ситуацию пол года телефон не дают а потом можно все заступил в караул воткнул наущники и два или четыре часа прошло не заметно. Скажите не может быть ( в любой отаре паршивая овца найдется) и возможные последствия. Ладно если с ним одним приключится несчастье , а если повлекет за собой последствия И погибнут люди положившиеся на него. И мы же первые закричим на отцов командиров что они не уберегли наших детей.

так если рассматривать ваше объяснение, тогда все наоборот получается - надо тогда их заставлять ежедневно пользоваться телефоном и наушниками, чтобы не отвыкли, а то после армии как же им адаптироваться..Уже ведь пройдет более долгий срок, чем в вашем примере..Или вам лишь бы дотянуть домой отправить? *tease*

 

А вы думаете что у таких с позволения сказать моряков-пограничников post-10741-1291758740_thumb.jpg нет мобильных телефонов?!

И телефоны у них есть и многое другое, нет только у них ни чести ни совести.

Так давайте мы им дадим и интернет и резиновых баб в придачу.

А это уже зависит ну никак не от наличия телефона. Это зависит от наличия мозгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это уже зависит ну никак не от наличия телефона. Это зависит от наличия мозгов

Это зависит от вседозволенности! А она конечно возникла из-за отсутствия мозгов.А, мобильный на службе разрешили,тогда можно и у флага с голой задницей.Все взаимосвязанно к сожалению. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это зависит от вседозволенности! А она конечно возникла из-за отсутствия мозгов.А, мобильный на службе разрешили,тогда можно и у флага с голой задницей.Все взаимосвязанно к сожалению.

Как же это взаимосвязано? Я , например, связи не вижу. Если глупый мальчик решил, что сфотографироваться в таком виде смешно, - зачем же обобщать? Таких же единицы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же это взаимосвязано? Я , например, связи не вижу. Если глупый мальчик решил, что сфотографироваться в таком виде смешно, - зачем же обобщать?

Этот глупый мальчик был призван охранять границу России,если таких призывают на службу в погранвойска так что говорить о других родах войск.А теперь представим что у всех мальчиков на службе есть мобильные телефоны - колондайк (что там маме позвонить возможности неограничные).

Таких же единицы..

Тогда смотрим тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот глупый мальчик был призван охранять границу России,если таких призывают на службу в погранвойска так что говорить о других родах войск.

А теперь представим что у всех мальчиков на службе есть мобильные телефоны - колондайк (что там маме позвонить возможности неограничные).

 

Тогда смотрим тут

Зашла, посмотрела. По нескольким людям нельзя судить о всей молодежи. Кстати, не я одна так думаю. Вот сразу же после тех фоторафий сообщение Сергея (070):

Дебилоидам место в дурке какой - нибудь.... Саня, ПАК, где ты такого насмотрелся?

Вот с Сергеем я согласна ))

 

 

А насчет того, кого призывают в армию - если в армии будет такой подход, как у вас сейчас, если армия не изменится - скоро только таких там и увидите..А мы, увидев таких вот вояк, будем считать что вся армия такая. Замкнутый круг.

так что нужно и армии менять свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же это взаимосвязано? Я , например, связи не вижу. Если глупый мальчик решил, что сфотографироваться в таком виде смешно, - зачем же обобщать? Таких же единицы..

Вечер добрый всем. Лена никто не обобщает. От прогресса ни куда не денишси. Но использовать его нужно по назначению. А ни сидя с автоматом на посту названивать маме как ему тяжело. Думаете у нас нет сыновей и они не служат ? и у нас у отцов нет беспокойства за них ? Но есть одно у нас в голове что бы прошли наши дети школу мужества достойно. А телефон выдавал старшина в виде поощерения а не по каждому требованию. А сейчас половина телефонов на руках. Так сказать подпольных. И не кчему они хорошему не приводят только к растройсву мам и наших чад. 99%. Хорошо если Ваш сын сознательный и не тревожит Вас по всяким пустякам. А придуруов даже не придурков а отморозков в наше время было гораздо меньше. И не допускали себе в мыслях с фоткаться у флага в таком виде. У нас на корабле где я служил в столовую не льзя было ни кому зайти с голым торсом не зависимо от года службы. И что бы мне ни говорили мобила только после 6 месяцев и то по поощерению. Пусть учатся писать. А в наше время письмо быстро дойдет. А прежде чем что то написать плохое или жалобу подумает во время тогоже написания. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что нужно и армии менять свой подход.

Согласен,надо менять, но ни как не методом введения моб.телефонов и интернета в обиход военнослужащих!Это еще больше развалит дисциплину на службе,не говоря уже о разглашении служебной и секретной информации!Хорошо бы эту дисскусию перенсти в отдельную тему - например "Мобильный телефон на срочной службе"! Мнений будет придостаточно! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...