Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Да в учебке спать хотелось ,где только прислонился и уже глаза закрываются и в карауле тоже ,даже разводящие бывало тоже стоишь время смены подходит ,а смены нет ,потом появляются ,спрашиваешь че так долго ,говорят пока всех посменяли ,я как помню частенько то бодрствующий проспит не разбудит вовремя разводящего вот и получается кто то больше простоял на посту ,а кто то меньше, кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салют братишки ! :fr: Ну вспоминая тему как мы там служили, больше всего не нравилось, да и попал слава богу один раз на КПП. Вот это уж надоедалово, объяснялово, нет - нет, не нравилось там быть.Да ещё заставили посылки проверять, а родители стоят слезами обливаются, у самого на душе камень, сам такой. А они сами суют, угощают. Да что в самом деле не прилично, нет уж извинитебратцы не брал сам такой. Честно, пару конфет сунули. Красный как рак был, уши горели. Но что всё было в посылке без перебирания (проверки) отдавал в руки братишки. Одному отцу аж плохо стало, как увидел что я не проверяя отдал в руки его сыну. Он потом мене деньги тыкал, а я ответил " бать,я такой же как и ваш ", он тогда обнял и поцеловал, у меня слёзы потекли. Лучше 4 часа у знаменине шелохнувшись, чем на КПП.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава богу на КПП в наряд заступать не приходилось ,ребята что заступали дежурить говорили что тяжело ,а посылки правда те что высылали по почте с дома у нас проверяли старшина роты ,мичман был еще военной закалки правда справедливый был ,а писаришко что имел право шерстить посылки тот нагловатый был матрос старший ,а ставил себя не дай бог ему честь не отдашь когда на тумбочке стояли ,так он с посылки самое вкусное пятерней сгребал и говорит это мне на чаек ,а посылок приходило на роту в день по 10-15 штук ,так что они даже на камбуз не ходили ,а мы родителям писали чтоб метку ставили где в шоколадке червонец или пятерка ,потом от этой посылки по приходу в кубрик ничего не оставалось что успел выхватил ,а остальное все братве и никто не обижался если бывало кроме горсти конфет ничего не доставалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....а посылки правда те что высылали по почте с дома у нас проверяли старшина роты...
....ууу как еще проверяли! Пришла посылка,вызвали в каптерку после отбоя . :blink: говорят открывай !!! открыл, а там колбаса сыровяленная,сигареты, конфеты, печенье,зефир!!!! :yaaa: так по пачке сигарет каждому ,колбасу нельзя -зеленая,конфеты ,зефир ,печенье пробуют мне говорят ешь там не достанется.....говорю в горло не лезет одному !!! Отдали, я в роту занес ... а там понеслось !! От ящика одни стенки остались!!! зато приятно всем кто рукой попал всем досталось!!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже банки со сгущенкой протыкали смотрели не спиртное , с сигаретами была напряженка ,чаще всего высылали с дома , попробуй в Ветерке достоятся , очередина была ,а тебя выпустили на 15-20 минут ,мы часто просили старшину смены он брал курева на всех ,но и этого хватало не надолго ,пришлось даже один раз бросать курить , а тут с дома посылка с сигаретами пришла ,пришлось по новой закуривать ,времени в учебке вообще свободного мало было ,даже чтоб постирать робу просили дневального ,если был с нашего взвода чтоб разбудил в 2-3 часа ночи постирать робу ,а стрелки на робе делали ложили под матрац , к утюгу также подступиться было нельзя 3 или 4 на всю роту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Проходил учебу г. Анапа  с октября 85 по июнь 86 школа связи 18 рота 3 взвод 2 смена Проходил учебу в школе мичманов с июля по декабрь 88 г.С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


времени в учебке вообще свободного мало было ,
Привет братишки ! :fr: Салют БОЦМАН ! У как у вас было с этим запущено дорогой . У нас хоть 2 киоска стояло на полигоне у школы связи. И там мы курево брали , по началу свободно, а потом из под полы. Как не как нам и не только посылочки, и даже бабули возле забора стояли. Бывало что и гоняли их.Но тем не менее всегда было курево, но честно , курили мало все. А потому что не когда было и курить, ты правильно вспомнил об этом.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют БОЦМАН ! У как у вас было с этим запущено дорогой . У нас хоть 2 киоска стояло на полигоне у школы связи. И там мы курево брали , по началу свободно, а потом из под полы. Как не как нам и не только посылочки, и даже бабули возле забора стояли. Бывало что и гоняли их.Но тем не менее всегда было курево, но честно , курили мало все. А потому что не когда было и курить, ты правильно вспомнил об этом.С уважением !
Привет всем ! Да в Анапе времени не хватало ,нас учили шесть месяцев , призыв был только осенний , подготовка была усиленая , а на кораблях дедов меняли весеннего призыва ,в часть прибыли 24 мая ,а деды естественно уже задержались им нужно было еще подготовить себе замену с молодого пополнения ,так что приходилось книжку боевой номер учить после отбоя ,днем не давали ,то работы ,то учеба ,но за два дня все выучили сдали на допуск к самостоятельному несению вахты на боевом посту и в начале месяца ушли на границу ,так что деды не очень задержались почти все к 1 -5 июня поуходили на дембель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!А я начал курить только когда прослужил 1,5 года И то из-за того что когда был в командировке в штабе КЗакПО был в подчинении аж у четырех начальников 1 - морской отдел 2- 124 ОБС (был прикомандирован) 3-отдел связи 4- СПС Когда один из них имел ввиду трое молчали. Но было и когда имели ввиду и все 4  Особенно когда чуть не посадили на губу  на 10 суток за то что не побежал вместе с батальоном марш-бросок 6 км Приехал с вахты в полтретьего ночи а 6 утра вставать ехать опять на вахту В 5 часов тревога как всегда "внезапная"  Все встали кроме меня, ушли Я отдыхаю дальше Приходит прапорщик и говорит " Товарищ солдат подъем" Но какой же я солдат В конце за это и получил Но благодаря МО и старшему офицеру отдела связи это дело осталось закрытым  Вот тогда и закурил Хочу бросить но не получается С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А я по курсане ваще бросил курить - невозможно было курить Приму, которую выдавали - опилки...Более или менее нормальных сигарет вообще редкость. Поэтому я решил не курить вообще. Зато потом, блин, - все курят, и закурил сам опять... Мне нравилось заступать в караул, например. Особенно, помню начкаром если заступает ст. м-н Попов В.М. (был нач. полигона РЛС), так тот на пост позвонит за смену раза 3, справится о твоем морально-психологическом состоянии. А после того, как сдавали помещение новосуточным, всегда стоил в караульном дворе весь наряд: "Равняйсь! Смирно! Благодарю за службу!" - это у него было коронное!! И именно ради этого хотелось заступать снова. Аж за душу брало. Очень ответственный был вояка. Щас на пенсии уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скинул немного фоточек из части - понастальгируйте :)Альбом: Анапский УЦ > Общий альбомЭэх... на недельку б снова окунуться в службу... в то время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,все!Проходил обучение с 10.06.91-15.08.91 во 2-ой школе.Личный номер 2-21-13 2-школа 2 рота 1-й взвод 13-й порядковый номер во взводе.Сигнальщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fr: Да что в самом деле не прилично, нет уж извинитебратцы не брал сам такой. Честно, пару конфет сунули. Красный как рак был, уши горели.С уважением !
Привет всем и Паше! Паша, выбрал твою цитату так как она наиболее близка мне. Даже когда был во флотской учебке, в Лиепае, я не помню что бы старшины мародёрствовали /по поводу посылок/. В Анапу попал с корабля как и все старшины и офицеры 10-ой роты, почти все, в 72 году организовали роту акустиков. Сыты были и совесть была. У меня в смене было 35 курсантов и с одним из них я продолжал службу на одном корабле в Балаклаве до ДМБ. Конечно уроды встречаются везде, но мне кажется что в наше время их было меньше. С УВАЖЕНИЕМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не помню что бы старшины мародёрствовали /по поводу посылок/. Конечно уроды встречаются везде, но мне кажется что в наше время их было меньше.
Виктор привет дорогой :fr: ! Приятно что сам и ответил. В ваше время это да, а в наше уже дальше. А дальше не знаю. И концовка приятная "в семье не без уродов". И я всех под одну гребёнку не причесал дорогой . И видел как другие братишки старшины со своими обращались, и перекуривали вместе, и наши возле их как мухи облепившись кружились, и все было вместе не разлей вода. А вот за себя говорю,за своё время, не так уже было. Гордо с соплями, но КНЯЗЬ, прям куда там. Жаль что нет сейчас на форуме моего братишки, единственный который мог дать нам фото, и все бы увидели этого урода,без обид братва, я только про некоторых экземпляров выражаюсь.Все разные, и у всех есть не достатке, и мы были тоже не подарки, кто из простой семьи, а кто и на уроненный рубль не обращал внимание, не говоря о мелочи.Так что Виктор дорогой , старшина - старшине рознь, такие мы и повыходили, кто с нарушениями на кораблях и т.д., так и по жизни, есть что то в нас заложенное и с АНАПЫ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, братишки! У меня всегда вспоминается одно, как гранату на полигоне кидал. Все наверное это проходили. Так вот, когда подошла моя очередь, я взял гранату в руку, сделал шаг из за укрытия, выдернул чеку и.... Я не видел цели, куда кидать, так и сказал об этом взводному. Так он полез за пистолетом и сказал, что пристрелит меня если не брошу. У меня были все основания ему верить и я бросил наугад. Оценка 4. Но мне уже было как то по барабану.Без улыбки не могу вспомнить об этом.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что Виктор дорогой , старшина - старшине рознь, такие мы и повыходили, кто с нарушениями на кораблях и т.д., так и по жизни, есть что то в нас заложенное и с АНАПЫ.С уважением !
Привет Всем! Паша, правильно говориш. Были у меня двое "спустившихся с гор", категорически не хотели служить и учиться. Во время маршброска приходилось их автоматы на себе тащить чтобы смена уложилась в норматив, за их учёбу постоянно "чёпики" вставляли, ни какие меры воздействия не помогли. Так и остались в Анапе "валенки" подшивать. Вопрос, почему сразу не в стройбат? Простите, может резко, но что-то нахлынуло. Сам я конечно тоже не безгрешен, и пьянки были и "самоволки", но если Родина сказала "надо", мы ответили "есть", так были воспитаны/может кому-то и смешно/. Во набуровил! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я крыса сухопутная и в Анапе был только в прошлом году-отдыхал с семьёй в санатории!!! Нам понравилось...Извиняйте,это из другой оперы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняйте,это из другой оперы....
Вадим, как ни крути, а это тоже воспоминания об Анапе :) Причем хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я крыса сухопутная и в Анапе был только в прошлом году-отдыхал с семьёй в санатории!!! Нам понравилось...Извиняйте,это из другой оперы....
Привет братишки ! :fr: Вадим привет дорогой братишка :fr: ! Я не понял, а что ты так себя ? Ты уж извини дорогой, ты не прав братишка, и не кто в этом не виноват. Как приказали, так и исполнили свой долг, в том числе и ты, и мы все на благо нашей необъятной РОДИНЫ ! Каждый из нас мог оказаться на твоём месте, а ты так сразу. А за то что видел нашу родную Анапу, только за то что видел и нам это сказал сейчас, с этим постом перешло к нам тепло и наши воспоминания о ней УВАЖЕНИЕ к ТЕБЕ !Ты уж извини, обижаешь не только меня но и МЧПВ. Мы одна семья, читай все мои посты на форуме.С уважением ! :drinks: Приятно с тобой познакомиться братишка Вадим. Дружим , работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, может резко, но что-то нахлынуло. Сам я конечно тоже не безгрешен, и пьянки были и "самоволки", но если Родина сказала "надо", мы ответили "есть", так были воспитаны/может кому-то и смешно/. Во набуровил! С уважением!
Виктор, привет. Не Вы одни были так воспитаны, Мы - тоже. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не Вы одни были так воспитаны, Мы - тоже.
Спасибо Евгений! А то в ненишнее время как-то не принято патриатизм показывать, костерят РОССИЮ неоторые в хвост и гриву/наверное уберут модераторы/, в нутри всё переворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие ! :fr: Ну как вам живётся воспоминаниями, все вспомнили, а вот наше доброе блюдо, чем нас кормили постоянно, лично мой призыв, только что мне напомнил наш братишка Сергей Е.Сергей дорогой, а вот мне оно представляешь не надоедало, может я вырос безотцовщина на таких блюдах приготовленных матерью. Кислое , пресное всё в перемешку молотил, и не был голодным.Спасибо братишка о этом блюде. Не в обиду, для разнообразия полезно всё.Молодей, сейчас полезу достану, и с пюре в перемешку, но уже по домашнему.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие ! :fr: Ну как вам живётся воспоминаниями, все вспомнили, а вот наше доброе блюдо, чем нас кормили постоянно, лично мой призыв, только что мне напомнил наш братишка Сергей Е.
Павел, привет! Данное блюдо "бигус" называется. В настоящее время мой желудок такое уже не принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки дорогие ,да что с вами уже так быстро произошло ?Что климат, или какие то у вас болезни, что так быстро уже сдались в пище ?Дорогой troydark салют ! :fr: Во блин, а я и до сих пор не разбираюсь, как свинья всё подряд, и в Анапе, и по сей день, главное только чтоб хлеб был и соль, ну а если приправы которыми можно забить неприятное, чтоб не обидеть хозяев, тем более. Знать вас не научила Анапа к экстремальным условиям выживания.Ну что ж, будь аккуратный, да чуть не забыл, зайди к нам на корабль, может что то подойдёт тебе.С уважением ! Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а если есть приправы которыми можно забить неприятное, чтоб не обидеть хозяев
Да, да, да. Паша, я обычно говорю по этому поводу "что-бы блюдо не казалось диетическим". Но если весь наш кулинарный жизненный опыт перенести в Анапу, то никакими прибамбасами невозможно изменить вкус щей из той самой "электролитной" капусты. Временами казалось что чумичка расплавится если в щах окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...