Перейти к содержанию

Сбор средств на обелиск "Защитникам рубежей Отечества".


Рекомендуемые сообщения

Обращение!

 Защита рубежей государства являлась и является обязанностью каждого гражданина нашей огромной страны, не зависимо от его сферы деятельности: гражданская профессия создаёт экономическую мощь государства, военные – непосредственно оборонную и политическую стабильность страны. Обязанность пограничных войск стоять на защите всех этих достижений! История неоднократно доказывала необходимость и крайнюю важность пограничной службы, будь то древней Руси, Российской империи, СССР и нынешней Российской Федерации!  Маршал Советского Союза С. С. Бирюзов в своих воспоминаниях так определил роль пограничников в Великой Отечественной войне: «Славные пограничные войска, приняв на себя удар гитлеровских полчищ, проявили изумительную стойкость, несгибаемое мужество и массовый героизм и внесли достойный вклад в дело разгрома фашистских захватчиков. Подвиги пограничников бессмертны».

 МНОО «Застава-86» обращается с просьбой ко всем неравнодушным людям внести свой посильный вклад (добровольное благотворительное пожертвование) на возведение в г. Нижневартовске памятного обелиска пограничникам «Защитникам рубежей Отечества». Целью проекта является увековечение подвига пограничников всех поколений при охране и обороне Государственной Границы как в мирное, так и в военное время.

Практическая значимость: памятный обелиск в первую очередь необходим ветеранам-пограничникам, как знак заботы и признательности за их тяжёлый ратный труд. Но еще больше он нужен молодому поколению. Гражданин, который будет знать историю своих предков, помнить - какой ценой нам досталась победа, значимость памятников архитектуры и примет участие в их создании, никогда не совершит акта вандализма ни в отношении этого объекта, ни в отношении других. Он просто будет знать им цену.

Срок реализации проекта:2020 - 2021 г.г. Торжественное открытие памятника планируется в рамках мероприятий празднования Дня пограничника 28.05.2021г.  Статьями расходов являются: подготовка проектной и рабочей документации по строительству памятного обелиска, изготовление мемориального знака и постамента, работы по установке памятника, включая изготовление фундамента, благоустройство прилегающей к объекту территории, расходы на административно–хозяйственную деятельность. Для выполнения всех выше обозначенных задач, нашей организацией открыт целевой счёт в ПАО «Сбербанк». МНОО «Застава-86» обязуется следовать требованиям благотворителей по отчетности и целевом использовании благотворительных пожертвований.

Хочется верить, что наше обращение встретит сочувствие и понимание, и памятный мемориал в Нижневартовске станет достойной благодарностью тем, кто не раз, в тяжёлые периоды нашей истории вставал на пути врага, жертвовал жизнью, защищая нерушимость наших границ.

Организация МНОО "ЗАСТАВА-86"

ИНН/КПП 8603998369/860301001

ОГРН/ОГРНИП 1148600001252

Расчётный счёт 40703.810.5.67170000700

БИК 047102651

Банк ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК

Корр. счёт 30101.810.8.00000000651

Председатель МНОО «Застава-86» Левченко А. Н.

post-54685-0-12590600-1572157203_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело хорошее, поможем. вот только скажите дядьке, что руки из карманов нужно вынуть стоя перед ТАКИМ памятником.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, ротмистр! Будем очень признательны за помощь! И дядьке руки поотрываем.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...