Перейти к содержанию

Коллекционеры пограничных нашивок объединяйтесь!!!


SAB

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех коллекционеров - пограничных нашивок к сотрудничеству в нашем нелегком деле. Давайте в этой теме обсуждать вопросы, связанные с нашим увлечением. Для начала несколько слов о себе. Коллекционирую пограничные нашивки три с половжиной года. Как-то, в командировке в Забайкалье подарили в виде сувенира пару нашивок. ... И пошло ... и поехало... Повесил в кабинете на вымпел. Стали коллеги приносит из своих заначек. Часть коллекции пополняю в клубе "Спутник" (г. Москва). А также стараюсь общаться с производителями. В коллекции свыше 1200 нашивок. Точно не считал. Это конечно, с зарубежными пограничными.Имею большой фонд для обмена. Не продаю принципиально. Только обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С удовольствием буду сотрудничать и обмениваться. Коллекционирую давно, однако пока служил, по субъективным причинам активно заниматься этим делом было невозможно. Сейчас надеюсь, с помощью коллег на большую динамику. Периодически бываю в Москве, уже общаюсь с отдельными товарищами по хобби.С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Сечас живу в Обнинске. Неплохая подборка украинских шевронов. Хотите меняться - запросто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Очень рад в том, что нашёл соратников в этом нелёгком и интересном деле - коллекционировании ПОГРАНИЧНЫХ шевронов!!! Возьмёте меня к себе в компанию? О себе: . . . жил себе поживал, собирал монеты, помогал другу находить шевроны из своего региона, и за это мой хороший друг "заразил" меня этим увлечением - тоже стал собирать шевроны, в чём ему очень благодарен!!!  Коллекция моя по сравнению с Вашими маловата - около 200 штук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ничего себе, маленькая) у меня около 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эх, вот бы никельский шеврон где достать... В своё время с большого перепугу обменял свой на алакурттянский - а теперь вот локти кусаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Сам коллекционирую нарукавные знаки ВС СССР в том числе и пограничные, а так же ленты на бескозырки ВМФ СССР, В том числе и морских пограничников. Живу в Минске и готов меняться (есть много пограничных шевронов и вымпелов Пограничной службы Беларуси) на интересующие меня вещи. С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Уважаемый SAB! Помогите, пожалуйста, разобраться с нарукавными знаками ФПС. Вы, наверное, заходили на сайт «Русская геральдика. www.silaev-ag.ru»? некоторые шевроны, например: 29 отдельный пограничный отряд (Кызыл), 110 отдельный пограничный отряд (бухта Проведения), отдельная авиационная эскадрилья (бухта Проведения) отличаются от шевронов А.Деревщикова. Существуют ли в реальности вышеуказанные шевроны Силаева? И почему у Силаева все подразделения отдельные? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В реальности не существуют. У Силаева на сайте выставлены проекты

знаков. Я выставил уже утвержденные знаки и документы по ним.

Да, и маленькая поправочка. Пограничные отряды в своем названии

не имели слова "отдельный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Тема очень интересная. Тоже давольно давно занимаюсь коллекционированием нарукавных знаков ФПС. Есть небольшой обменный фонд. А есть какое-нибудь конкретное место, где собираются любители данной тематики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...