Перейти к содержанию

консультация о доп. сутках отдыха


Рекомендуемые сообщения

я собрался увольняться по истечению контракта который заканчивается в 2013 году в ноябре, и за 2012 год у меня накопилось ДСО которые в 2012 уже не отгулять. могу ли по закону отгулять ДСО за 2012 год в конце 2013 при увольнении ( например написать рапорт на дсо за месяца три до конца контракта)? вопрос задаю всвязи с тем что начальство говорит что переработка (дсо) сгорает за прошлый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

я собрался увольняться по истечению контракта который заканчивается в 2013 году в ноябре, и за 2012 год у меня накопилось ДСО которые в 2012 уже не отгулять. могу ли по закону отгулять ДСО за 2012 год в конце 2013 при увольнении ( например написать рапорт на дсо за месяца три до конца контракта)? вопрос задаю всвязи с тем что начальство говорит что переработка (дсо) сгорает за прошлый год

если не подали рапорт в календарном году до 31.12.12, то вполне могут и опрокинуть... т.к предоставление дсо носит заявительный характер, а отпуска и дсо за прошлый год могут предоставляться по 1 квартал следующего года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, что вторгся в чужую тему (только зарегистрировался и нет прав создать другую)!Очень нужна помощь! Я с военной контрразведки, в период с 2010-2011 год находился в командировке в Чечне. По прибытию обратно в управление мне была предоставлена часть ДСО за участие в мероприятиях без ограничения продолжительности еженедельного рабочего времени (59 суток из 222), затем в 2012 еще 10 суток. У нас была устоявшаяся практика, что все отгуливали свои ДСО постепенно, брали по 10-15 суток в год и никаких проблем не было. Причем такая практика во всех Управлениях и в Департаменте ВКР. Но вот наши юристы нарыли судебную практику (где военнослужащим отказывают в предоставлении ДСО, если они их не реализовали до конца 1 квартала последующего года) и еще пришел бюллетень ДПУ ФСБ, где также провели аналогию с военной практикой (т.е. небольшое руководство к действию как "кинуть" сотрудников, которые не отгуляли дни). В этом году предоставили 2-м офицерам по 10 и 15 суток ДСО (хотя по данной логике они утратили право пару лет назад), а когда юристы рассказали о бюллетене начальнику Управления, то 3-й сотрудник, который написал рапорт буквально через неделю после первых двух - "побрили". Я написал рапорт на денежную компенсацию своих суток (и от кадровых работников узнал, что мне его "завернули"). Внимание вопрос: есть ли шанс отбить деньги за ДСО обратившись в прокуратуру, суд?! Или суд займет позицию, что право на ДСО я утратил в 1-м квартале 2012 года и соответственно на денежную компенсацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я не хочу платить, за ОДН(обще домовые нужды. ), прав ли я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

...я не хочу платить, за ОДН(обще домовые нужды. ), прав ли я?

Не совсем понятен вопрос, в чем Вы считаете себя правым?Вы собственник жилья или наниматель (по ДСН, по ордеру)?ОДН начисляется всем, но начисляется по разному, те, кто имеет в квартирах инд приборы учета, расходы на ОДН оплдачивают меньше...

за участие в мероприятиях без ограничения продолжительности еженедельного рабочего времени (59 суток из 222)

Эти 222 дня как-то офоициально на бумаге в качестве Вашего права на отдых закреплены?Вы являетесь сотрудником ПС, или же Вы относитесь к территоииалам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понятен вопрос, в чем Вы считаете себя правым?Вы собственник жилья или наниматель (по ДСН, по ордеру)?ОДН начисляется всем, но начисляется по разному, те, кто имеет в квартирах инд приборы учета, расходы на ОДН оплдачивают меньше...Эти 222 дня как-то офоициально на бумаге в качестве Вашего права на отдых закреплены?Вы являетесь сотрудником ПС, или же Вы относитесь к территоииалам?

Я же указал, что с военной контрразведки. Да есть справка начальника ОГ в СКР ДВКР ФСБ России, в которой указано, что я в период с 14.04.2010 - 20.04.2011 выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории СКР. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 имею право на доп. гарантии и компенсации военнослужащим, участвующим в КТО и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории СКР.Участвовал в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в количестве 330 суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или суд займет позицию, что право на ДСО я утратил в 1-м квартале 2012 года и соответственно на денежную компенсацию?

Какую позицию займет Суд предугадать невозможно. Однако считаю, что шансы выбить эти ДСО "натурой" при/перед уволльнением есть... И весьма неплохие.При рассмотрении вопроса надо делать акцент на то, что Вы имеете право именно на ДСО, и что эти ДСО вовсе не являятся ни основным, ни дополнительным видом отпусков.Следовательно, утверждение о том, что право на их использование "сгорает" после 1го квартала следующего года, выглдядит неправомерным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую позицию займет Суд предугадать невозможно. Однако считаю, что шансы выбить эти ДСО "натурой" при/перед уволльнением есть... И весьма неплохие.При рассмотрении вопроса надо делать акцент на то, что Вы имеете право именно на ДСО, и что эти ДСО вовсе не являятся ни основным, ни дополнительным видом отпусков.Следовательно, утверждение о том, что право на их использование "сгорает" после 1го квартала следующего года, выглдядит неправомерным.

Перед увольнением не получится. Мне уже отказали в денежной компенсации мотивируя утратой права в первом квартале 2012 года. Уже пошел 3-х месячный срок обращения в суд, в ином случае суд откажет из-за пропуска обращения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...