Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

Конечно везет народ насмотрелся вдоволь . А иы мало того по тревоге все проливы и узкости на цкп в полной темноте . В скэцком из лакации только кормовая наяда работала . Рейд экспериментальный на гкп накрылся еще в ср. Море . А носовая наяда при входе в суэцкий . Так что вся радиотехническая команда во главе с Ивановым сутки востанавливала боевую технику .Да Саня с днюхой тебя!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кое кто в районе ватерлинии *tease* и даже ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За нами шёл не помню толи супер танкер толи какой то сухогру. но машина солидная. Такое ощущене было что у него крылья мостика выступают за пределы канала.
Это был французский балкер из Гавра "BOREE"... Ширина канала (средняя) 365 метров, только при подходе к Суэцу он сужался и тогда берег был рядом...А этих французов наша БЧ-2 на выходе из канала в Красное море (где они нас стали обгонять по левому борту) до поноса напугала - кто-то из комендоров АК-100 в момент обгона начал проворачивать башню и задрал ствол в аккурат на их мостик, где стояла толпа их моряков, рассматривая и фотографируя нас... Вначале сдуло зрителей с крыла, потом лягушатники сбросили обороты а уж потом от Командира по трансляции "было шо послушать"....
Там конечно посмотреть было что . И Разбитая военная технина после войны и действующая доты военные укрепления где сидят арабы в полном вооружении в касках не смотря на жару.
Это на левом берегу все было разбито - Синайский полуостров - место боев арабов с евреями... А правый был очЧчень даже ничего себе укреплен... Вон на фото в Суэце боевой танк стоит на берегу канала на фоне мечети, смотрит на Синай... А помните сколько судов было видно под водой и из воды в Суэце, когда выходили в Красное море?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а уж потом от Командира по трансляции "было шо послушать"...
Енто он может... аж слух радовало
Это на левом берегу все было разбито - Синайский полуостров - место боев арабов с евреями... А правый был очЧчень даже ничего себе укреплен... Вон на фото в Суэце боевой танк стоит на берегу канала на фоне мечети, смотрит на Синай... А помните сколько судов было видно под водой и из воды в Суэце, когда выходили в Красное море?...
Правельно Саня, просто я уже в такие тонкости не вдаюсь, хотя и на правом берегу была битая и сожжённая техника. А где же фото? Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где же фото?
Фото в альбоме, альбом в Евпатории, Евпатория в Крыму, Крым в Украине, а я... Я в ЕВРОПЕ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кое кто в районе ватерлинии *tease* и даже ниже
Это , Санычч, про меня вспомнил....? Весь проход Суэцкого канала там и сиде. В оконцовке токеа и увидал кучц пирамид вдоль берега канала....
А помните сколько судов было видно под водой и из воды в Суэце, когда выходили в Красное море?...
А вот такого я, прошедший все океаны и почти все моря, больше никогда не встречал.... Это тока сейчсаспонимаю, что это ещё тот пейзаж был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня С Днем Рожденья! Помню нашу первую встречу я твою фамилию немог написать с первого раза! Саня Удачи тебе и спокойного моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В оконцовке токеа и увидал кучц пирамид вдоль берега канала....
Мираж это был, т.к пирамид там нет и никогда не было по определению.... Т.к они ВСЕ расположены западней и юго-западней Суэца на левом берегу Нила, и до них по прямой от Суэцкого канала минимум 200 км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Красном море на палубе в тапочках невозможно было устоять. Суэцкий проходили был дежурным так что Серега хоть КПС и не ниже палубы а все пропустил. Когда выходили уже ,пару фоток сделал. На одной столб с цыфрами 138 , что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одной столб с цыфрами 138 , что это означает?
Километровый столб... Как на трассе... А вообще длина Суэцкого канала 193 км с копейками.... И весь он утыкан такими столбами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Красном море на палубе в тапочках невозможно было устоять.
...Да, чечетку весь экипаж отбивал на второй минуте построения на вертолетной площадке... Подошва-то у тапочек кожаная была...
АНДРЕЯ АГАКОВА, "РОДИТЕЛЯ" СТРАНИЧКИ НАШЕГО КОРАБЛЯ И ОДНОГО ИЗ ИНИЦИАТОРОВ ВСТРЕЧИ ЭКИПАЖА - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Андрюха! Спасибо тебе, что ты спустя столько лет остаешься все таким же, каким был ТОГДА и ТАМ....ЗДОРОВЬЯ, МНОГИЯ ЛЕТА, ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!
:congrat::feer::congrat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно любили ты вспомни сколько советсной техники по правому берегу ...
Авто стояло наше - НИВА однако!!!Фото в этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Авто стояло наше - НИВА однако!!!
Чудо-пепелацы отечественного автопрома я запомнил по Адену - почему-то все арабы, которые колесили на наших ведрах с шурупами считали за должное увидев советскую военно-морскую форму начинать сигналить... Может если бы мы ходили по одному - арабы нам бы за наши машины попытались бы набить морду, но так как мы строго по правилам ходили группами по 20 человек и в сопровождении главного идеолога - Митенкова, те просто могли издалека нам сигналить, проклиная автопром СССР, годы учебы в Союзе (их более состоятельные и удачливые земляки учились во Франции), а может некоторые и русских жен...И еще мне запомнился негр в Адене на велике "Украина", который увидя нас с непередаваемым акцентом спросил : "Хлопсы! Е хто з Украины?" Оказалось заканчивал в Харькове сельхозакадемию и привез на Родину жену-хохлушку с Полтавы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей!!! С Днюхой тебя, всего самого наилутшего, исполнения всех желаний, а главное здоровья тебе и всем твоим близким!!!!! :feer::congrat::feer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Да, чечетку весь экипаж отбивал на второй минуте построения на вертолетной площадке... Подошва-то у тапочек кожаная была...
В этом плане в боцманской команде была привелегия ходили в сланцах с разрешения командира, т.к. большенство времени на верхней палубе. А на построение естественно тапочки.
В оконцовке токеа и увидал кучц пирамид вдоль берега канала....
Да Серёга или я слепой был, но подозреваю что ни я один или, как Саня говорит тебе от перегрева после ПЭЖа миражи привидились *tease* Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мираж это был, т.к пирамид там нет и никогда не было по определению.... Т.к они ВСЕ расположены западней и юго-западней Суэца на левом берегу Нила, и до них по прямой от Суэцкого канала минимум 200 км...
Да нет, Саша, не мираж. Вспомни, по правому борту, вдоль берега стояли нводелы-пирамиды, небольшие по размеры, их наверное специально так и поставили как приветствие и напоминание о стране пирамид морякам с проходящих мимо кораблей и пароходов....
Андрей!!! С Днюхой тебя, всего самого наилутшего, исполнения всех желаний, а главное здоровья тебе и всем твоим близким!!!!! :congrat:
Присоединяюсь. Андрюха, с Днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fr:
Да Серёга или я слепой был, но подозреваю что ни я один или, как Саня говорит тебе от перегрева после ПЭЖа миражи привидились
Видать и вправду это был мираж, так как уже и интернет полистал и ничего там не нашёл. А вахта, в основном, у меня была не в ПЭЖе, а в ПУДХе. И перегрев был значительный. Вахту я нёс в форме одежды.... (честно только кепка и тапочки, Соколов Серёга не даст соврать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вахту я нёс в форме одежды.... (честно только кепка и тапочки, Соколов Серёга не даст соврать).
Да я видел сам в" горячих точках" на вахте форма ноль. А помнишь в Индийском океане команда по всем линиям ... экинажу форма одежды ноль, прибыть на верхнюю палубу... выбегали кто в чем или восновном без всего, и подходит муссон, ливень стеной, три минуты и как и не было, зато голову помыл. Ждём следующего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....А помнишь в Индийском океане команда по всем линиям ... экинажу форма одежды ноль, прибыть на верхнюю палубу... выбегали кто в чем или восновном без всего, и подходит муссон, ливень стеной, три минуты и как и не было, зато голову помыл. Ждём следующего
Я это очень хорошо помню - тропический ливень, мылились под "гнездом" наших вертолетчиков и выбегали под струи дождя... И прямо как сквозь стену прошли - дождь моментально прекратился, даже не все сумели смыть мыло... И душ помню из морской воды по левому борту на юте... Чухались все после него как собаки...
Да нет, Саша, не мираж. Вспомни, по правому борту, вдоль берега стояли нводелы-пирамиды, небольшие по размеры, их наверное специально так и поставили как приветствие и напоминание о стране пирамид морякам с проходящих мимо кораблей и пароходов....
Я все проходы (кроме Дарданелл, где находился под арестом в кубрике и видел в иллюминатор только правый берег) провел или на верхней палубе, или на ГКП, с собой специально на переход купил подзорную трубу - пирамид в упор не видел... Танк у мечети в Суэце стоял, памятники видел... Пирамид не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А помнишь в Индийском океане команда по всем линиям ... экинажу форма одежды ноль, прибыть на верхнюю палубу... выбегали кто в чем или восновном без всего, и подходит муссон, ливень стеной, три минуты и как и не было, зато голову помыл. Ждём следующего
Конечно же помню. Я такие "ванны" ещё не раз по жизни принимал....
Я все проходы (кроме Дарданелл, где находился под арестом в кубрике и видел в иллюминатор только правый берег) провел или на верхней палубе, или на ГКП, с собой специально на переход купил подзорную трубу - пирамид в упор не видел... Танк у мечети в Суэце стоял, памятники видел... Пирамид не было...
Да я уже выше отписался, что привиделось. Но факт в том, что они привиделись не только мне. Нас тогда четверо (я, Ланцов, Патрин, Ловыгин) было..... Кому-то тогда ещё показалось, что мы видели маленькие пирпмиды.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас тогда четверо (я, Ланцов, Патрин, Ловыгин) было..... Кому-то тогда ещё показалось, что мы видели маленькие пирпмиды.....
А они вам в качестве презента покурить не подогнали? Всё наш Беламор - Канал нахваливали.... О решен гашиш!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудо-пепелацы отечественного автопрома я запомнил по Адену
Да в Адене совецкий автопром процветал вовсю....жульки, маскичи, УАЗики иногда волги впрочем как и ва Ветнаме. Ну и конечно праворукие японки. А Адене в посольство и потом экскурсия по городу нас возили на посьльском праворуком микрике с кондицианером как балых людей. В посольсве вышли покурить с прапорщиком из охраны во дворе стоят японки легковые и жульки ватопарк посольства. В жульках под бардачком устанолены кондиционеры, т.е. половина пространства занято. Человеку со средним ростом сибеть не уютно, колени возле подбородка. Спрашиваю ну и как наша техника, он отвечает х.....я, утром еле заводятся и за два года сгнивает полностью из за влажноста,а японки по десят лет ходят без проблем( я это позже понял на Камчатке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они вам в качестве презента покурить не подогнали? Всё наш Беламор - Канал нахваливали.... О решен гашиш!!! *tease*
Саныч, а мы с ними и не общались..... Ну что? Никто больше не делает предположений кем сейчас трудится Рома Зарипов? Кстати, в этом году у двоих из наших сослуживцев ожидается прибавление в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что? Никто больше не делает предположений кем сейчас трудится Рома Зарипов?
Ну давай не томи расказывай, чего гадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну давай не томи расказывай, чего гадать
Неа. Видно надо таки снова подождать. От Ромки снова всем большой привет! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа. Видно надо таки снова подождать. От Ромки снова всем большой привет! *tease*
Тоесть интрига сохраняется... Серега нука попытайся вспомнить как на переходе кто то в сатураторной вместо углекислоты подлючили балан фреона. За всё ответил Фетисов А.Н. после того как испили газировочки, исполнителя конечно вычислилибыстро только не помню кто *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...