Перейти к содержанию

43-й Пришибский ПО


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ищу сослуживцев по Пришибскому ПО. Служил в роте связи мастером по ремонту техники М91-93.Неоднократно был почти на всех заставах своего отряда. В конце марта 93-го выводил вместе со всеми частьв Нальчик.Пишите все-буду рад пообщаться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В пришибе моё детство прошло, часто вспоминаю, друзей много было, но судьба разбросала, пытаюсь найти. А в Таганроге у меня бабушка и братья двоюродные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда служил-много общался и с детьми офицеров и прапорщиков, которые в части жили, а также у нас много сверхсрочников было из самого Пришиба и из Провольного-пиши, может и вспомним кого-нибудь *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мастером по ремонту техники М91-93

Тема была подобная, только М87-89 и 23-я застава Пришибского ПО.

В отряде бывал только - учебка, парт.собрания, отпуск, дембель. *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну у нас партсобраний уже не было:))А мастера я помню были на "Байбурте" у п/п Шихгабдинова-был там Василий из Элисты М90-92.Так ты всю службу провёл на 23-й?Если не изменяет мне память как-то было сгорела она-потом заново отстраивали...У меня зёма там служил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не изменяет мне память как-то было сгорела она-потом заново отстраивали...У меня зёма там служил

Так точно! Вот уехал я на дембель, и застава сгорела....Узнал об этом в парке на 28 мая от ребят которые недавно вернулись, первое время жили на конюшне...А от меня там оставались "переделанные(внутри инородная схема и номер 46)" блоки связи, "кристалл", зарядные для фасов и пр. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А от меня там оставались "переделанные(внутри инородная схема и номер 46)" блоки связи, "кристалл", зарядные для фасов и пр.

Помнится мне, ремонтировал частенько р/станцию "Сокол"-в неё ещё Р-342 вставлялась,а там БП+УМ - не оттуда ли ник?:)Вот только, к сожалению, ни разу не был на 23-ей:(Был с 1 по 18 очень часто и на 21-неделю как-то. Как сейчас помню 15 октября выпал снег по пояс и шли мы пешком лейтенантом-химиком с "Байбурта" до самой 21-й:) До сих пор этот переход вспоминаю:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шли мы пешком лейтенантом-химиком с "Байбурта" до самой 21-й:) До сих пор этот переход вспоминаю:))

Это особенность талышских гор - побудешь-хрен забудешь! :yaaa: Ну и служба конечно не сахар.р/станцию "Сокол"- пытал конечно.

не оттуда ли ник?

Найди темку в форуме "Мой ник - что он значит" там найдешь обо мне и о ребятах, да и сам чего напиши. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда служил-много общался и с детьми офицеров и прапорщиков, которые в части жили, а также у нас много сверхсрочников было из самого Пришиба и из Провольного-пиши, может и вспомним кого-нибудь *pogran*

Да врядли, отца перевели в 83 в гадрутский отряд.Но все равно интересно как там потом было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема была подобная, только М87-89 и 23-я застава Пришибского ПО.В отряде бывал только - учебка, парт.собрания, отпуск, дембель. 

А не помнишь, начальником мастерской связи был-не ст.прапорщик Попов случайно? *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не помнишь, начальником мастерской связи был-не ст.прапорщик Попов случайно?

Помоему так, и не случайно,но я как то с офицерами отряда больше сталкивался.Помнишь кого кроме Злыденко если застал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страшный прапорщик Яша Попов был моим начальником мастерской :) Злыденко не застал уже-командиром роты был капитан Сачко, а начальником связи-майор Уткин :rolleyes: А кто при вас был начальником 4-й комендатуры?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня есть кассета с песнями, записанная точно на "Омекуре" по рассказам парнями М89, которых вместе с мотоманевренной группой (ММГ)Московского ПО перевели в Пришиб, а потом частично подымали на заставы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня есть кассета с песнями, записанная точно на "Омекуре"

Надо "оцифровать"! в mp3! и договорится. *pogran*

майор Уткин

Помню такого.

А начальником 4-й комендатуры, блин, был страшный "Сеня" - Майор Сенкевич,

глумился над народом нещадно, меня конкретно припахивал!

Мой НЗ капитан Слипчук - классный мужик! Но я думаю ты с ним не знаком.

Еше вот с кем общался - Нач штаба - лично на дембель отвозил и благодарил за службу (помню очень хорошо, потому как, я так напрягся от внезапного почетного дембеля, что меня чуть кондратий не хватил! нач штаба тогда был ВРИО командира Отряда), с инженерн службой, "особому" магнитофон чинил ну и подвозил меня бывало... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо "оцифровать"! в mp3! и договорится

Сделаем! Только у меня сейчас квартирный вопрос решается-времени нет катастрофически:) И запись неважная-я попробую почистить редакторами:)

А начальником 4-й комендатуры, блин, был страшный "Сеня" - Майор Сенкевич

Такого не помню точно и НЗ вашего тоже.При мне п\п Шихгабдинов был начальником 4-й комендатуры-мужик не хуже вашего Сени:) 10 суток давал мне-я потом отмазался:) Начальником штаба при нас был п/п Уколов, командиром части п/к Безруков-нормальные мужики, ещё помню был п/п Лисинский-он сейчас генерал-лейтенант, кажется.Командующий Северокавказским пограничным округом сейчас. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааа.....,все разворотило, людей раскидало и границу потеряли...

Плохая примета - "Омекур" сгорел - значит трендец Отряду!

А"Омекур", в мою службу, самой классной заставой был по "жизни"! *good*

Потому как НЗ классный был и "профи" в каждой службе, от пекаря до водилы! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А"Омекур", в мою службу, самой классной заставой был по "жизни"!

Спорить не буду:) Не довелось мне там побывать....:( Но в наше время там относительно спокойно всё было-самые напряжённые, особенно в 92 году были заставы 3-ей комендатуры -"Карабзол", "Кабота", "Пазовый", "Орисфера","Пакаляж", "Рефулёр"-там предгорье-ландшафт несложный, народ после того, как систему снесли в начале января 92-го через границу пачками ходил-очень много нарушителей задерживали.На усиление и нашу роту посылали, и ММГ...-личного состава не хватало..:( Учебки в Пришибе после осенней 91-года больше не было...:(

Мы своих "сынов" на стодневку увидели-привезли восьмерых сержантов-связистов на всю часть....Четверых на комендатуры подняли, остальные четверо к нам:) Приходилось оберегать от всего гарнизона:)

Добавлено в: [mergetime]1118398341[/mergetime]

Дембелей М90 с застав третьей комендатуры в мае 1992 года вертолётом снимали-и в Мин.Воды сразу-своим ходом было небезопасно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начало "Пролома" точно совпало с моим "дембелем", я уезжал, а азеры в Иран ломиться начали мелкими группами - по 1000 на заставу... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш отряд тогда и перевели ММГ из Московского ПО КСАПО, потом вводили ДШМГ Витебской дивизии ВДВ со своей техникой-вобщем веселуха была :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно выпьем! Каждый год пьём:)А рыбалка дело хорошее-сам люблю:)А что у вас ловится?:) Какая рыба?Будешь в наших краях-заезжай, вместе половим! У нас здесь есть места :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ловлю стерлядь, леща, язя, судака, щуку , сом попадается, окунь итп.

Будешь в наших краях-заезжай, вместе половим!

*good*

А у вас это где?

Добавлено в: [mergetime]1118404009[/mergetime]

Вот пример улова, нажимай братан! *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, серьёзные трофеи:)

А у вас это где?

У нас-это под Таганрогом-в заливе, реках и прудах, на Дону, на Маныче *vic* Иногда в лиманах Краснодарского края-я сам родом оттуда-если есть возможность иногда езжу:)Сомов, конечно, не ловил, но сазан, карась, щука, лещ, тарань-это да:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 79 по 84 служил в Гадруте на стыку с Пришибом. Охота и рыбалка была - супер. До сих пор вспоминаю с удовольствием. А отношения с азерами были - как в сказке. Мы были полные и безоговорочные хозяева в погранзоне. Золотое было времечко. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был я пару раз на Араксе на рыбалке! На нашей 1ПОГЗ, которая граничила с Гадрутским, со старшиной на заставах 1-й комендатуры работали-у нас "шишига-МТО"-полная автономка; заехали в погранзону к реке и рыбалка с ночёвкой-рыбы полно было :rolleyes: А кабанов на Мугани просто немерено было *vic* Кстати с азерами отношения нормальные были за исключением некоторых моментов. Места там красивые-была мысль остаться на сверсрочную, если бы не развал страны и вывод части... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...