Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правда в погребах еще артвыстрелы имеются,но ведь их надо в ленту снарядить,а это тож время надо.
Ну во, специалист объяснил.Плохо дело, только на турбины и приходится рассчитывать. чтоб смыться вовремя. :one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Влад это точно, вся надёга на бичей. А то что это,то патроны быстро кончаются,то стволы расплавляются.Бичи они и ходу дадут если надо и ствол водичкой польют и патроны зарядят куда надо.Одним словом сердце корабля,мозг,руки и если будет надо и ноги *tease* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да Влад это точно, вся надёга на бичей.
Ну ладно уж, а мы еще и вышивать умеем крестиком. *blush2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В питателях АК -100  180 снарядов скорострельность макс -60 выстрелов  охлаждение водяное с продувкой воздухом ствола после каждого выстрела  но это ТТД внатуре после 20 выстрелов в подрят в башне уже нечем дышать стоит сплошной дым хоть и винтилятор отсасвает газы .Вот такая вот война. Для подводной войны оружие по страшнее но Бч-3 уже не стало. На ведение у сотки это ЛЕВ  Стоят в разных плоскостях и на разных шпангоутах   когда идет просто эксплуатация повседневное проворачиванье средств  углы наведения сбиваются и перед каждыми стрельбами требуется визирование по звездам, по руски чтобы и лев и ствол смотрели в одну точку. а это кропотливая работа  требует отсутствия качки наличия хотябы одной звезды.  так что со стороны красиво а на деле куча но.извиняйте если комуто будет горько.

Изменено пользователем AK-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая вот война.
Вроде на ходовых стреляли, неужели кто принимал не видел этого, можно же и мощнее вентиляторы поставить.Не у меня все заведование работало как часики, даже турбину на дизеле поменяли. потому, что она мне показалась с разбитой чуть крыльчаткой.Индикатор воздуха тот вообще со скандалами сдавали, обзывали меня работяги, что на мичмана хочу остаться, вот тут и гнусь.Я им конечно не объяснял, что это лень во мне говорит, чтоб самому не пришлось в море парится я их доставал.Все можно было сделать на заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде на ходовых стреляли, неужели кто принимал не видел этого, можно же и мощнее вентиляторы поставить.Не у меня все заведование работало как часики, даже турбину на дизеле поменяли. потому, что она мне показалась с разбитой чуть крыльчаткой.Индикатор воздуха тот вообще со скандалами сдавали, обзывали меня работяги, что на мичмана хочу остаться, вот тут и гнусь.Я им конечно не объяснял, что это лень во мне говорит, чтоб самому не пришлось в море парится я их доставал.Все можно было сделать на заводе.
Арт установка собрана на заводе АРСЕНАЛ в Питере Завод в Керчи  ставил готовую . документация засекречена даже для обучения из секретки брали редко а вдруг что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арт установка собрана на заводе АРСЕНАЛ в Питере Завод в Керчи  ставил готовую . документация засекречена даже для обучения из секретки брали редко а вдруг что.
Ну это я помню хорошо, сначала были только лафеты, потом уже начали завозить установки все.Помещение про которое ты говорил. это то, что только под колпаком или оно уходит дальше и вентиляторы то ставились на заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....  когда идет просто эксплуатация повседневное проворачиванье средств  углы наведения сбиваются и перед каждыми стрельбами требуется визирование по звездам, по руски чтобы и лев и ствол смотрели в одну точку. а это кропотливая работа  требует отсутствия качки наличия хотябы одной звезды.  так что со стороны красиво а на деле куча но.извиняйте если комуто будет горько.
Так в Севастополе у пирса ее АК-100 по полярной и наводили!!!Стоял в это время Дежурным по Живучести!!! :chest_m4: Сельсин датчик и сельсин приемник - автоматчикам тоже знаком !!!БЧ-2 настраивали точно по градусам!!! И команда классная была - одни ствол чистят, другие силиснчик редактиуют под ЛЕВУ!!!Если я что напутал пусть потправят наши доблестные БЧ-2!!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это я помню хорошо, сначала были только лафеты, потом уже начали завозить установки все.Помещение про которое ты говорил. это то, что только под колпаком или оно уходит дальше и вентиляторы то ставились на заводе.
Установка стоит в 3 уровнях  в погребе стоят питатели и подача между погребом и башней промежуточное отделение винтилятор стоит в башне НО есть одно но  охлаждение на стрельбах не подключали  ком бч говорил и так сойдет на то количество снарядов которое дают на стрельбы продувку не помню может если бы выполнить все требования условия былибы по канфортней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО есть одно но  охлаждение на стрельбах не подключали  ком бч говорил и так сойдет на то количество снарядов которое дают на стрельбы продувку не помню может если бы выполнить все требования условия былибы по канфортней.
Вот оно, как всегда на авось.Помню, как контрагенты с заводов поставщиков на борт поднимались перед ходовыми. все с канистрами спирта(шыло).Вот так потом и приняли некоторые.Хорошо. что Степанов сказал всем кто по моему хозяйству сдавал, что вот вам старшина, когда он даст добро я подпишу. вот я здесь и по измывался над этими спецами.Все моя лень виновата была. чтоб самому потом не работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ствол ставится оптический прицел в который и ловится звезда такой же на льве  приводится все в ручную  уж точно в это время ствол чистить не будеш .В Севастополе визировали 2 ночи итог стрельбы на отлично  , флот на коленях они таких результатов не видали и были удивлены как мы их сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну результаты стрельбы с АК-100 мы знаем!Полный штиль, мишень сетка бац бац.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бац бац.....
"Бац,бац и......... мимо" - к/ф "Свадьба в Малиновке", монолог артиллериста Яшки. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Бац,бац и......... мимо" - к/ф "Свадьба в Малиновке", монолог артиллериста Яшки. *smile3*
Не бац,бац."Артиллерия-наука есть,а не токмо грохот один" Петр 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Артиллерия-наука есть,а не токмо грохот один" Петр 1
Женя, я например в этом не сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пэнсионеры - кто-нить подскажет :wub: Константин Скалепов - помоему наш человек, наш год однозначно, а какая БЧ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Константин Скалепов - помоему наш человек, наш год однозначно, а какая БЧ???
Наш это точно, РТС вроде или боцманская команда?Склероз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш это точно, РТС вроде или боцманская команда?Склероз.
Точно Пэнсионеры *tease* уже сам все узнал. В классниках у меня в "Друзьях"
Парни, родные, я так рад!!! БЧ-6 - вертолетный комплекс. Скайпа у меня нет.
кстати завтра у него ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!!

post-11880-1267969825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бац-бац и мишень потопили
Женька объяснил, это вам не бац а наука. *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бац-бац и мишень потопили
К сожалению нет.Когда буксир сетку-мишень тащил ,был полный штиль и туман.И ни один снаряд в сеточку не попал.Сам видел когда букир с сеткой мимо проходил после стрельб - демонстрировал результат стрельбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад , а в класниках у тебя фотки - ты их все в альбом здесь загрузил??? :blink_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дзержинцы, и все служившие на кораблях МЧПВ! Может кому что известно за Мариновича Николая Васильевича (последний раз встречались с ним в Минске - он жил там и работал, по моему на МАЗе. Это было примерно 1988-1990гг.). И еще один беларус - Виктор Листопад(на то время Минская обл., Слуцкий р-он). Оба служили на Дзержинском. Если кто-то знает что-либо про них, дайте знать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад , а в класниках у тебя фотки - ты их все в альбом здесь загрузил??? :blink_m4:
Да вроде все. :hmmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению нет.Когда буксир сетку-мишень тащил ,был полный штиль и туман.И ни один снаряд в сеточку не попал.Сам видел когда букир с сеткой мимо проходил после стрельб - демонстрировал результат стрельбы.
Да потопили мишень после 630-ой ее просто разрезали пополам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...