Перейти к содержанию

Plastun

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Кувшинская Салма, 1985-1997
  • Ваше имя
    Нарыков Юрий Михайлович
  • ДМБ
    00-00-0000

Достижения Plastun

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. За грезы юных лет!За наш зеленый цвет!За ветеранов и юнцов!За нас друзья, За погранцов! Всех с праздником!!!
  2. "Преданный" от "Проворного" с конца 80 и до ... можно было отлечить только в доке. У "Проворного" после навигационного происшествия отсутствал отсек (антена) гидроаккустической станции. Корабли как люди. У каждого своя судьба и свой конец. Бригада "драгоценных камней" ушла достойно. Очень горько и обидно, что память о кораблях мы оставляем только на бумаге. Хочется верить что когда - нибудь сбудутся слова старшины электро-технической команды ПСКР "Бриллиант" Валерия Бабина "...И вновь на границу пойдут корабли, драгоценные камни, драгоценной земли!". И как реквием всем Альбатросам Кувшинки приведу слова из песни сочиненой главным корабельным старшиной Валерой Назарбаевым там же на "Бриллианте" в конце 80-х "...И три года в походах пролетят незаметно. И под звуки "Славянки" катер нас увезет. Дома часто приснятся те два створа границы где нелегкую службу БРИЛЛИАНТ (ЖЕМЧУГ, АМЕТИСТ, ИЗУМРУД, РУБИН, САПФИР, НАДЕЖНЫЙ, ДОЗОРНЫЙ - добавлено мной) наш несет.
  3. Валерий большое спасибо за фото Сафонова! Мы очень давно не виделись. Первое что пришло на ум после просмотра фото "Нас не надо жалеть, мы себя никогда не жалели...". Если не ошибаюсь он на фото с женой Викой?
  4. Да. На момент моего прихода на корабле были два офицерских звания: 1) капитаны 3 ранга (Прибылов, Бородастов, Коваленко, Репин); 2) лейтенанты (Нарыков, Самойленко, Степченко, Сафонов). Соответсвенно было и две кают-компании - штатная (для старших офицеров) и нештатная (каюта№4) для лейтенантов. Хорошо помню командирский День рождения. Он у Юрия Андреевича 1 января. Поэтому сразу после боя курантов поздравления командиру с Днем рождения. Азы моего будующего командирства заложил мне Юрий Андреевич. Так что о моем первом командире только хорошие воспоминания и бесконечная благодарность за морскую науку.
  5. Обк. несекретно. Кувшинцам разныйх поколений. От матросов до капитанов 1 ранга (в том числе и запаса). Всем кто родился, когда-то жил, живет и сейчас в лучшем месте на Земле - Кувшинская Салма.С днем Пограничника, друзья!!! Любви, успехов во всех начинаниях, долголетия жизни и кувшинского оптимизма!!! командир ПСКР "Сапфир" Нарыков.Разрешите представиться. Капитан 2 ранга Нарыков Юрий Михайлович, в Кувшинке с июля 1985 (с февраля по апрель 1985 - на курсантской стажировке - пскр "Рубин") по декабрь 1997 года. Штурман пскр "Бриллиант", старпом пскр"Бриллиант", пскр "Проворный", пскр "Сапфир", последний "боевой" командир пскр "Сапфир". Прошу добро участвовать в форуме.
×
×
  • Создать...