Перейти к содержанию

тен

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Тахта-базар
  • Ваше имя
    тен
  • ДМБ
    01-06-1996

Достижения тен

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Здорово, smersh!Не знаю, читал ли ты мой ответ в соседней ветке форума. Благодарю, что просветил насчет обломков вертолета на левом фланге. Представь, что через 12 лет они выглядели, как будто он разбился месяц назад. Не заржавели, даже травой не заросли. Наверное климат такой. Опорный, который вы построили ( выкопали ) на месте -кто бы стал его закапывать- хотя и не используется. Наверное, отделение собачников при вас было действующим(с собаками), в мое время собачьи клетки нач. заставы использовал под губу. Помнится, сам сидел. Да и ашнаков, до прибытия разведчиков, мы там держали. 13 ПЗ (Тектек) на правом фланге в начале 96г. восстановили. А на джейранов вы охотились? А баранов ашновских, курдючных, реквизировали, когда в дозоре из за сопки выходишь, а стадо почти на КСП пасется, только чабан (круглый год в резиновых сапогах) как олимпийский чемпион убегает? При мне на хумлинском направлении было почти спокойно, хотя изредка постреливали, и самострелы случались. Караван однажды взял, хотя кроме автоматных магазинов с патронами на ослах ничего не нашел, два урода убегали так, что догнать было не реально. Тогда стрелял в человека первый раз. Слава Богу не попал. Отпуск за это не дали. А библиотекой только я и пользовался, мои братаны по русски не говорили, не то что читали. Рад что ответил, с прошедшим праздником!
  2. Привет Смерш,Рад что откликнулся, опорный Ваш на месте, куда б ему деться. Секреты мы тоже выставляли на Едарыме, а воду пили привозную, скважинную только в баню использовали. Спасибо, что просветил про вертолет. С прошедшим праздником!
  3. Что, служивших на "Поскребко" нет среди участников форума?! Похоже Тахта-парижане и в правду не очень в ладах с Интернетом. Со мной служили (95-96гг.) уже только местные ребята, а с интернетом в Туркмении совсем туго. Хотолось бы узнать что-нибудь о предыдущих защитниках с этой именной ПЗ.Посылая нас в ЧГ нач.заставы иногда устрашал, что за её историю дважды вырезали весь её л/состав. Это чтоб не спали в нарядах. Да и историю сбитого вертолета хотелось узнать.
  4. Привет всем, особенно lorina.Служил на Поскребке в 95-96гг. В эти годы она была уже 14ПЗ, а затем 7, т.к. образовался новый Кушкинский ПО. Наткнулся на сайт и воспоминания... Сопки, чистый воздух. Столько воздуха полной грудью больше , наверное, нигде не вдыхал. Фланги маслать пешим. Да а фланги у нас были не малые. Служил уже когда одна машина на заставе, и та через день заводилась. Радовались когда дозор конный выпадал. А пешим на обратном пути наверное на третьем дыхании доходили. И воды сколько ни возьми все мало.Кто-нибудь знает историю подбитого вертолета на левом фланге недалеко от Поскребки? Говорят дембеля улетали, да не улетели.С уважением.
×
×
  • Создать...