Перейти к содержанию

Ветеран границы

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    Ветеран границы
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    еще нет

Достижения Ветеран границы

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Вот, а ещё недавно попалась мне книга "Униформа границы. История и современность". Автор Сафонов А. Издано частной фирмой "Военформдизайн", которая шьет новую пограничную полевую форму (ту что пиксельная). Рекламная продукция, конечно, но много чего есть любопытного по истории. Много фоток. Самое интересное - есть полевая форма во всех видах. И морская, для береговой охраны. Где достать - не знаю. Чувак, который дал почитать, получил её на презентации.
  2. Между прочим, это ворованная книжка! Какое-то белорусское издательство не стесняясь сперло статьи из журнала "Пограничник". Статьи напечатали без указания авторства и ссылок. В общем некрасивая книжечка.А чё их искать? Они лежат по адресу Москва, ул. Шеногина д.4. Приезжайте. сканируйте и читайте. На здоровье.
  3. Была еще пьяная кричалка: "Лучше нет еще пока, чем пограничные войска". ну, или как-то так.
  4. У автоматной пули 5,45 в верхней части имеется полое пространство - между рубашкой и сердечником. Лично видел - при попадании в мишень кончик пули сминается и она резко теряет устойчивость, начинает кувыркаться. Такая пуля может нанести гораздо сильные повреждения чем обычная пуля 7,62. Хотя был случай и иного свойства. В 1995-м видел парня с заставы "Зиберхали" (Дагестан). Ему пуля вошла в икру, сделала там оборот и... вышла наружу, не повредив кость. Но в целом - оружие достаточно опасное для противника.
  5. Еще был очерк в журнале "Пограничник". Он назывался "Герой Советского Союза" (о Попкове). Напечатан, кажется в 1998 году. Журнал можно найти в КЖИ "Граница". адрес такой: Москва, ул. шеногина д.4. тел. 256-85-22. Главный редактор - полковник Тылик Олег Николаевич.
  6. А вы позвоните Петрову по телефону - ***-85-22. Он обычно сидит в своем кабинете с 9.00 до 18.00. И ждет, когда его похвалят и поблагодарят.
×
×
  • Создать...