Перейти к содержанию

glass4

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент glass4

  1. После учебки я не хотел на границу,думал,там жопа. Меня туда и не отправили,а как сержанту дали молодых отделение, и проторчал я отряде еще полгода. Наконец после года службы я узнал,что такое Граница. Проходит полгода, и надо было такому случиться..Я заболел и был отправлен в отряд в ПМП. После выписки меня уже поджидали и забрали опять на учебку,учить молодых. Помню,стоял я перед нач.УЦ майором Леонтьевым и не понимал,какого я тут делаю,когда я хочу обратно на заставу. На заставу я снова попал под дембель,всего на две недели. Но какое счастье,что я службу заканчивал в дозоре,а не в гарнизоне. Ночью сидел,подписывал нашим пацанам сигареты,а утром...Утром меня вынесли за территорию заставы...Увольнялся я первым. Я хотел этого и не хотел..Я даже всерьез рассматривал вариант контракта. Возвращался дозор...А я возвращался домой...прочел все,что было написано всеми вами...Слезы на глаза. Часто мне снится застава,начальник...Часто вспоминаю...ПВ-это в крови.Прошу прощение за сумбурность...
  2. Не знаю,как там раньше на "китайской",а в мое время несения службы видел их знак. Он напротив нашего стоял соответственно на другом берегу реки Сунгача. Скромненький,серенький прямоугольной формы.
  3. Точно. Именно проволокой от "Кристалла" пользовались. Только вот увидеть взрыв батарейки так и не удалось.,только последствия.Не знал,что столовая в учебке будет лучшим местом.-что полы моют сами солдаты-что лучшее место на заставе-дозор левого.-что лучше дозора левого может быть дозор левого с рубежом.-что на НГ богаче стола я не видел,и еда в прямом смысле стояла в горле,а сладкое не лезло.
  4. На нашу долю выпала участь летом и осенью 2002-го разбирать казармы,строения и прочее...Слабо представляю,как можно было жить в этих дерявянных строениях. Ходили разные слухи о тех,кто служил в 9793. Говорили,дедуха была дай Боже. Все ходили с синяками не только на теле,но и на лице.А как все на самом деле обстояло?
×
×
  • Создать...