Перейти к содержанию

Чума

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Анапа-Высоцк-Питер-Высоцк
  • Ваше имя
    Чума
  • ДМБ
    1994 /осень/

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Чума

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Парни, я так и не понял - заказы на майки еще принимаются или нет?
  2. Значит, ничто не меняется :-)) Окромя командиров. Младшего Щура наблюдать не довелось. А старший как поживал?А Репа был? Или Ивлев?На заправки к погранцам с кем гоняли? Сколько левых мешков с макаронами на борт притащил? :-))
  3. Утро доброе!Kzenon, вроде бы вспомнил я еще одного щитака в Ленгруппе того времени :-)) И его как раз звали Лёха!Верно, это ты :-)) Только он (наверное, ты) не со всеми вместе в группу пришел, а позднее. Так? Фамилии вот вспомнить не могу, но на вид внешний что-то проявляется... среднего роста, худощавый, с черынми волосами. Нет?
  4. Kzenon, так мы с тобой вместе там служили!!!Я тоже ДМБ-94! Киса на нашем 318 был! По карасевке вместе с ним летали, на службе еще Карпуха помогал, вроде с 17-го :-)) Вместе с ним и Дурновым (коком был) мы и залетели по весне 94-го, и уехали в Высоцк! А про контракт Кисы я спросил потому, как он хотел очень остаться - фигали он в своей деревне видел, как он выражался: "Напьемся и по полю на тракторе кверх колесами!". Боцмана нашего Трудова точно должен помнить! Или Ромку Косякина? Жулин Игорь (на полгода старше) не с вашего был? Вот хоть тресни не помню щитака с 14-го. Я сам щитаком был на 18-м, нас из радиотелеграфистов по нашему году там вроде двое всего было: я и Серега Баженов, друган мой из Тамбова (вместе довелось в Высоцке в Узле связи две безумных недели провести! Первыми по нашему году по лычке и погранцу получили и первыми помдежами заступали). Может быть ты не сразу в Ленгруппу попала, а позже - году в 94-м? Или ты - Бажен? ;-))Репа - да... Когда дежурным заступал, команда по группе: "Всем желающим пойти за бананами построиться возле рубки дежурного!"А мичман Тупой каков обжорка был? ;-))Пиши обязательно, кто ты на самом деле!!! :-))Хорошо помню по нашему году еще Ступака и кильку Трапезникова. Из на год постраше - Онькова и Райкова приколиста. Аааа... еще черта Яскевича помню - кока, который всячески увиливал от водных процедур, всегда грязный и вонючий, гад, сколько ему от нас с Кисой не доставалось - ведь, как назло, его на наш катер определили по осени. Не довелось, слава господу, мне его блюд отведать.Буду мониторить теперь форум регулярно.Млин, не, ты не Баженов. Его Сергеем звали. А у тебя реальное имя Алексей! Вот хоть тресни, не могу щитака Лёху вспомнить по своему году!
  5. Опа! Здорово!Тоже довелось служить в Ленгруппе на ПСКР-318 и тоже был через кичу (но не кронштадтскую переведен в Высоцк) :-))Помню хорошо ст.мичмана Щура. Неужто и вправду дослужился до командира группы? В мое время там капразы были за старших! А Щур хороший был мужик, строгость проявлял, но в норме, и не гонял крабов никогда."Белый" в твои времена все там же был? Сколько катеров оставалось? Каких? В самоволки по льду гуляли? ;-)) Или через проходную, выписывая самому себе записки об увольнении? Случаем контрактника-моториста Кисы (Киселев) не было? :-)) За бананами-апельсинами в порт хаживали? Или за ножками буша? :-)))Пиши!
  6. Paul, да есть и свое, и песни есть, которые пели под гитару, набирать только надо :-))Bolshoy, если вдруг про рэп - про меня. То - фигушки :-))Вообще его не слушаю, а уж в 93-м и не подозревал о его существовании. Напротив, мотивчик был навеян таким группами, как БГ и Нау.
  7. И все же, кто-то может сказать, сколько сейчас (с переходом на 1,5 года службы, а потом и на год) будут служить в МЧПВ?
  8. Paul, уговорил :-))Напишу тоже одно свое из армейского периода«Несчастная любовь»На город падал легкий и, казалось, теплый снег.На крыши домов падал мягкий, на вату похожий снег.Все было спокойно, все было так хорошо,Но не было счастья, не было света и чего-то еще.Она не могла дождаться его, героя из сна своего.А он все искал и не находил, принцесса была далеко.На тротуар падали крупные слезы слепого дождя.Лужи были полны пузырей от холодной грусти дождя.И за зимой приходила весна, но для них было также темно,И в холоде ночи их согревала слепая вера в добро.Она не грустила, а просто ждала героя из сна своего,А он лишь искал и все так же не знал, что она далеко от него.На город падали звезды, и в небе горела луна,А утром всходило солнце и сжигало землю дотла.Любовь расставляла повсюду хищные сети свои,И кто-то хотел, но не находил, по-прежнему веря в мечты.Она лишь боялась, что он пропадет из снов долгожданных ее,А он лишь боялся, что не дойдет, он понял, она далеко.Далеко.5.08 – 7.08.93г.
  9. igor, нет, не смогу сказать я точно - какие именно. Тогда, в 94-м, штук с десяток стояло уже никому не нужных, из других бригад после распада союза пригнанных. К антарезам более цивилизованно отнеслись: законсервировали и подняли их на сваи, но один фиг народ туда за ради наживы проникал.
  10. serpisk, это как же так? А что на месте базы?А кто охраняет границу?205-е в переплавку все отбуксировали что ли?А следующий проект (десять четыреста десят, по-моему) куда переправили? Зато можно переплавить или затопить.Сколько их брошенных во время моей службы стояло борт к борту - сняли всю начинку и оставили одну коробку стоять.
  11. Ога, на переподготовку...Призывали млин, вместе со всеми.Еле отмазался от двухмесячного бухания со складыванием парашютов в деревне за 100 км от дома.Будда, а вот по беззаботному времени - это да, думать ни о чем не надо, заботиться о дне завтрашнем - тоже: накормят, напоят, одежду дадут, проблемы решат...Но сейчас-то вроде годы уже не те, чтоб так жить :-))
  12. Так я тож не считаю эти годы потеряными напрасно... Хотя первые месяцев 9 думалось - да нафиг это все нужно, а после отпуска - так воообще тоска...Но если честно, сейчас бы, с высоты лет, так сказать :-)) повторно туда не пошел бы. По-моему, нам, можно сказать, с местом службы повезло. Все-таки войска элитные, и контенгент более-менее вменяемый в отличие от многих других родов войск.Наш-то призыв 3-м по счету шел на на два года, тогда когда сапоги на полтора шли.Кстати, а сейчас сколько служат в МЧПВ? ;-))А сколько будут, когда армию переведут на полтора (уже в этом году), а на год?
  13. У меня тож есть свои, писаные на службе, но они как-то мало отражают морскую и вообще армейскую специфику :-)) Да и вообще, сейчас кажутся какими-то наивными :-))
  14. жорка, если честно, с твоими выводами впервые столкнулся с данной проблемой. И как-то на коробе мы себя, помнится, тоже несильно-то отождествляли с КГБ или ФСБ...
×
×
  • Создать...