Перейти к содержанию

Сотник

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сотник

  • День рождения 18.05.1967

Информация

  • Город
    Красноярск, Самара
  • Интересы
    Казачество, охота, рыбалка, бизнес..

Дополнительно

  • Служил
    КТПО в/ч 2488 "Я" 57 ПО 15ПЗ "Кабарга"
  • Ваше имя
    Евгений Иванович
  • ДМБ
    1987 13 Ноября

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Сотник

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Всем огромное спасибо! С наступающим праздником ПОГРАНЦЫ!!!
  2. Привет Серый!! Макс Яковлев командир отделения службы собак 15пз 57ПО уволен в запас в ноябре 1986г. в Новосибирск в звании старшина. Пса у него звали "Ральф" рыжий такой. А Крутихина не знаю,я в штабе был раза три за всю службу. С новосиба у нас еще Федоров Роман служил живет на ул.М.Джалиля Стрелковый коммандир. Всем привет и с наступающим праздником!!!
  3. Призвали с института весной, команда 100(Ракетные войска), но, что-то у них не заладилось и дали отсрочку до осени. Уехал домой пришел к военкому, на учет вставать в глухой Сибирской тайге, а он обрадовался -.."Вот ты и будешь четвертым!!!!",, И на моем личном деле написал команда 220. Это было в июне 1985г. А 10 ноября я полетел служить....
  4. ОДНОЗНАЧНО ПТН, пел на учебке ее до хрипоты, и служил потом на ПТНах до синевы!!,,,,
  5. На мой взгляд, каждый, человек попадая в среду не свойственную его прежнего жизнепровождения, Становится немного чувственнее, обостряются все рецепторы и прочее.... У меня тоже так было, хотя я до армии закончил муз. школу и играл на многих инструментах, неплохо рисовал, занимался спортом... В армии, это все усилилось или как-то обострилось. В результате блокнот комиксов, и два блокнота песен, все с историей..(комиксы например конфисковал п.п-к Возжаев на ПН. потом вернул, -"Спасибо за критику"...??? После чего меня приняли в Коммунисты....?!! тогда это было надо (для меня). И так проба. одно из последних. 1 куплет Так когда-нибудь случится, навсегда уйду отсюда. Но друзей немые лица не забуду, не забуду. Дождик мелкий в стеклах блеклых, командиры перед строем. И зеленые погоны обязательно запомню. 2 куплет Ни речушки горный рокот, ни подружки милой шопот, не заменят наважденья ГМП привычный рокот. Буду помнить на "гражданке" в тихом комнотном покое, как с тобою с пазаранку шли на правый мы в дозоре... 3куплет ПНТы и дозоры, ярким днем и темной ночью. Пограничник твоим взором убедился я воотчию, как служили, мы в Приморье, как Границу охраняли, Что-бы не знали люди горя, берегли мы эти дали!.. 4 куплет Но всему свои пределы, вот пришла пора прощаться, И шинели мы одели, что-бы домой нам возращаться. Солнце будет светить ярко на начищенные пряшки.. Расцветут зимой как листья, яркой ЗЕЛЕНЬЮ ФУРАЖКИ! 15ПЗ 57 ПО КТПО Август 1987г.
  6. Фляга алюминевая и покрыта внутри серебром, а воняет пробка, она из какойто технической резины сделана, ее можно попробовать заменить на обыкновенную "пробку". Раньше в РКК были стеклянные фляжки) Еще в прожекторе можно быстро пожарить картошку, пока он светит.
  7. Фильм не так цапанул, как книга, книга реально вообще !! В захлеб прочитал еще в школе и реально все представлял. Многие моменты помню до-сихпор. "Офицеры" ДА именно то что так цепляет и пробивает на слезу особенно последние кадры "клип" я их называю, первый такая песня, и Такой фильм!!
  8. Снится до сих пор, Поцаны, Участок, и вся та атмосфера...Летел в армию на самолете-плакал...с заставы уезжал-..просто ревел....жалею, что не остался на сверчка....
  9. Россомаха очень осторожный зверь, если нападает на человека, то только в исключительных случаях. От большого голода. Но наряд если даже из двух человек, (дозор и тп. до 1986г.) все равно с трудом верится, не нападет....рысь может, а Россомаха нет. Она порой целый день ведет охотника паралельно его путика, выжидая момент,и когда он устанет, расслабится, она выберет момент и нападет. И про штык нож в наряде у нас носил только дежурный по Заставе. На другие виды наряда он не положен был.
  10. Коз много было, стреляли их наряды часто. Рыбы вообще завались, в Черной речке, и Сунгаче. Снимали Китайские сети срыбой полный ГТТ, потом меняли на ЗПЧ в Сельхозтехнике. А Енотовидной собаки тоже было в доволь, все называли ее Енотом, "слово ругательное,и обидное" - бегает медленно когда его догоняешь, начинает "енотить"-претворяется мертвым. Прикольно., У нас жили на дальних ПТНах еноты, до первой проверки! ))) Извини, за карявое знание компа, но про своих ребят с Новокузнецка, я тебе написал))
  11. Привет!!! У нас "чилим" это водяной орех, ну и шалабан))) А ты с Новокузнецка не знаешь таких ребят ПО??? Лапиков Андрей-Циолковского 29, Шабельников Юрка...не помню адреса. Оба под 190см рост,с "Кауля" пацаны! Твои годки. Блин сам коряво знаю комп,... это письмо
  12. На первом году бегал с ПК №901 помню даже во сне. Стрелял изумительно, почемуто выстрелы слышались слабо, больше лязг затворной рамы. На вторм году РПГ 7В, эта "шайтан труба" заработала мне отпуск, и погранца 2ст. На 400м попадал в бойницу дота, 100л бочку, столб С100. С детства к оружию приучен, но эта "труба" меня покорила. Это из групового оружия, а из постоянного наш АК 74 5.45 вне конкуренции, на мой взгляд, безотказный! Уважаю!!! АГС-17 "Пламя" машина еще та, тоже зверь! И "Василек" впечатляет миномет, но не стрелял, сотрудничал))
  13. Педики, целое стадо, куда катимся???? Рубить!!!... Шашки на голо!
  14. Привет!!! Скукота страшная!...наверное кризис среднего возраста.(( Или своих никого,...с кем служил..."Кауль" был болотом, "болотом" и остается, уверен многие комп видели только по TV.
  15. Привет, брат!! Со мной служил 1985-87гг. Трофимоф Мишка связист, родом с г. Холмск ул. Угловая 29Все родственники у его погранцы. Сам он закончил школу прапоров и служит гдето-там на Сахалине. Может знаешь его, или слышал? Здравствуйте Игорь!! Ищу друга и сослуживца Трофимова Михаила, родом с г. Холмска и служит там-же, по крайней мере служил, прапором. Может, что слышали???
×
×
  • Создать...