Перейти к содержанию

Naumoff

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Мегри
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    декабрь1989

Достижения Naumoff

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Кто помнит Мягких Павла и Андрея Седова прошу откликнутся.Был ли Павел Мягких в стройотряде? Если был то я его помню.
  2. Интересно на пакаляже калунка до сих пор стоит?
  3. Привет. Насчёт настоящей слубы, прилетел домой 31 декабря 89года. В выпуске новостей показывали как в Ордубадском районе местное население сносило систему, если не ошибаюсь говорилось о литаме 3-ей заставе. Интересно узнать от участников что нибуть о тех событиях.
  4. ДМБ-85 ИЛИ 89 ?Я служил в 87-89 году, из Волгограда и области было много ребят
  5. Привет Алексей! Вроде никуда не пропадал, на этот сайт захожу постоянно. Надеюсь всё таки встретить ребят с которыми служил.Огнём помню тоже грелись большая консервная банка вся в дырках немного хвороста и руки погреть можно. Рассказывали что раньше умельцы на нп провели провода и был эл. обогреватель. У персов помню были м-16. А по тылу служба неслась наверное во время разлива Аракса
  6. Привет. Жалко что нет фото заставы,не пойму почему не разрешают оставлять на память снимки мест где проходила служба. У меня много фотографий в альбоме но с 11-ой заставы не больше 4-ёх. Не разрешают фотографировать границу наверное из за секретности, но от кого секреты? Летом 88-ого строили систему на 8-ой заставе Пришибского отряда, к нам несколько раз подходил местный житель лет 25-и , и говорил что они ходят на ту сторону как к себе домой. Можно было это расценивать как хвастовство, еслибы не то что произошло месяца два-три спустя. Мы стояли не далеко от 8-ой заставы, перед отбоем слышим крики на плохом русском языке, подходим к системе там стоит чеовек и рассказывает что он из Ирака, коммунист учился в Киеве.что к границе его привезли друзья. Мы позвонили на заставу ,примчалась тревожка на 66-ом, уазик . А что за мост? это не тот под которым дорога к воротам на границу? И что за чг на правом ? Помню там только дозоры утром и днём были, фланг короткий был километра два. Интересно если поезда не ходили как доставляли пополнение в отряд и как увольнялись?
  7. про пост на левом конечьно же помню на участке заставы их действительно два.Часто вспоминается служба на левом. Так получилось что на истоме я служил в холодное время года осень, зима, начало весны и в память врезалась картина возвращения с чг когда десять раз позвонив на заставу интересуясь сменой и получив от дежурного подробный отчёт что, смена встала, пьёт чай, уже стоит на приказе, мы выдвигаемся петляя по железке замёрзшие и в далеке на горе виднеется огонёк заставы и чувствуется запах свеже испечённого хлеба. На этом же левом будучи в чг нас на вышке спящих поймал нач. заставы ст. лейтенант Иванов.А как вы справлялись с непогодой. Возле вышки в камышах всегда находились валенки, а после землетрясения в Армении когда по ж.дороге шла помошь появилось два спальника, ктото из гражданских презентовал. Есть ли у тебя фото заставы ? у меня к сожалению только несколько штук да и заставы как таковой на них нет.
  8. Похоже мы не ошиблись с нумерацией. Я недоумевал зачем нужны гаражи на беговой заставе(после появился газ-66) застава действительно большая а личьного состава мало, спали в одной половине кубрика окна которого выходили на плац, вторая половина пустовала. На левом напротив вышки НП была ж.д станция и несколько домов в которы жили правда если не ошибаюсь азербайджанцы. А как там жандармский пост под хатой стоит ?
  9. Похоже 5-ая это бывшая Истома 11-ая. Мне приходилось на ней служить. Там же с 84 по 86 служил N*10, в галерее он выложил фото посмотри там может узнаешь заставу. Смущает что ты говоришь о галерее на левом. На истоме на стыке с12-ой заставой только туннель. Возможно 5 бывшая 12-ая , она одноэтажная а 11 двух . Фотографии буду рад любого качества. Если не трудно отправь на эл.ящик Naumov(гав-гав)online.ua
  10. А куда делся тот который выше плаца? Был ещё офицерский через дорогу от клуба. Интересно какие из застав вошли в это число.
  11. Ребята ! у кого есть фото отряда, уж очень хочется посмотреть, снится по ночам. Часто вспоминается вид на Мегри со стороны телевышки , прямоугольники домов, храм из красного кирпича. Может быть кому то известно что то об этих фамилияхЮра Шиян,Лёха Помотов. Игорь Воробей.Эльфир Рахматулин.Паша Духонченко, все они призыва н-87-89г
  12. Получил.Спасибо. Алексей , может стоит их вылаживать в галерее , наверняка читающим форум будет интересно их посмотреть.
  13. Летом 89г. приезжал несколько раз в отряд, поезд на станции Мегри не останавливался, ехал дальше и сбавлял ход перед дорогой в отряд все кому туда спрыгивали на ходу. Вечерние составы останавливались на станции, потому что с возвращением небыло проблем.Несколько дней были на "усилении" на 7пз. Перед станцией Агарак развалины созжённых дов. На самой станции на пероне стоит состав в котором живут солдаты внутренних войск. По дороге от Агарака до Ордубада ездят только военные машины,в чг на левом спокойно лежи на асфальте не переживая что тебя потревожат. В начале форума смотю есть сообщение от "рефулёра", мы с тобой ещё и годки, и ты уже давно здесь не появлялся. Мы часто бывали на с17 пз брали там хлеб для "стройшары" лагерь которой стоял рядом с "покаляжем". С вашей застравы знаю Петра Ворожцова из Волгограда.
  14. На заставу из призыва май 88 прибыл 1 человек . Так что график службы мало чем изменился . Кочегарка работала, но застава зимой 88-89г. не отапливалась не хватало рук , да и все деды, кто будет таскать уголь на верх по этим жутким лестницам ?
×
×
  • Создать...