Перейти к содержанию

сергей59

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сергей59

  1. Сорок второй год идет после ДМБ, а порой наплывают воспоминания о том времени. В конце декабря 79г из-за Афгана дембель нам зарубили на полгода. Настроение было - словами не передать, но в конце января приказ отменили. В 2 часа пришли с наряда и нам троим объявили сбор. Часов в 8 с соседней заставы Кауль зашла машина с дембелями и за нами. Естественно, кто был в казарме вышли проводить. Когда подошли к машине, наш водила, Серега Шумарин,на год младше призыв, на аккордеоне "прощание славянки" заиграл.Все были просто в шоке. Ребята с соседней заставы из машины попрыгали. Вот это вас проводили говорят. Столько лет прошло, а когда это вспоминаю, ком к горлу подкатывает... с праздником всех погранцов!
  2. сегодня 2-е марта - 52-я годовщина событий на Даманском. Вечная память павшим и доброго здоровья ныне живущим бойцам тех событий.
  3. с праздником! я на черной речке все 2 года... интересно, что там сейчас. дмб 77-79гг
  4. Сегодня 15 марта. И снова Даманский... Вечная память павшим... Здоровья всем, для кого этот клочек земли не пустой звук.
  5. @Алексей Владимирович., И вам добра желаю. Увы, о судьбе заставы ничего сказать не могу. А знать очень хочется. Как из песни слово не выбросишь, так и в этом случае.Часть жизни с ней связана.
  6. В конце января по телеку на "звезде" фильм показали "Граница. особые условия службы." Кто не видел-посмотрите в инете. Только просмотрите все.там 4-ре серии минут по 40. События на Даманском упоминаются тоже. Но наверное из-за политкорректности слишком скупо. Обидно однако.
  7. Спасибо. И вам всего доброго. Хотелось о заставе поговорить, но что-то маловато активного народа здесь. Своих сослуживцев услышать хочется, знать как они в этой жизни устроились. Да и просто былое вспомнить...
  8. здравия всем братьям-погранцам!!! Был постоянным читателем сайта, а сейчас получилось зарегистрироваться. Служил на 14 пз "Черная речка" в 77-79 гг. Осенний призыв. Весь этот сайт перечитывал несколько раз. Здесь встречались фамилии офицеров Звягинцев и Алам (если память не изменяет Алаамм ) при мне приходили замполитами на заставу. Нач 15 заставы, Кауль она же Кабарга - Кирнос погиб в 79 в результате взрыва гранаты на стрельбище. Да, у него жена тогда осталась с 2-мя детьми на руках. Детишки вроде бы погодки были. Как давно все это было, а до сих пор не отпускает. Стрельбище на "Черной речке" строили мы своими мы своими силами. Пишите, спрашивайте и делитесь своими воспоминаниями. Это как глоток свежего воздуха. Всем удачи!
×
×
  • Создать...