Перейти к содержанию

Tiksi-88

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tiksi-88

  1. Всех коллег с наступившим Новым 2024-м годом! Всё, сегодня забрали последние ручки. Данное хобби для себя я закрыл. Пусть кто-то из молодежи подхватывает эстафету в этом хобби. Тему можно переместить в архив.
  2. Т.к. с данным хобби я завязал. Уступаю место молодому поколению. Покажу на последок дембельский аккорд этого хобби! Давно хотел сделать ручки из оригинальных патронов периода 1 Мировой войны, посвященные незаслуженно забытым героям - русским солдатам первой мировой. На солдатском Георгиевском кресте я гравирую последний официально зафиксированный капитульный (государев) номер для 4-й степени - 1/М 299 150 Собственно, вот, что получилось сделать на базе оригинальных патронов (луганского и тульского императорских патронных заводов 1916 и 1917 годов выпуска).
  3. Время не стоит на месте.... Мосинок в полировке больше нет. Маузеры есть во всех вариантах - в количестве. Есть только в оригинальной патине и то не много. Бритишь, так же остались пока в оригинальной патине + появилась ЛЮКС версия. Показываю как это выглядит.
  4. Вопрос на засыпку: как удалить неактуальные темы? Как удалить неактуальные вложения?
  5. Покажу профильную ручку для ветерана с лого периода развала СССР (когда уже убрали КГБ СССР со знака)
  6. Как то все не гуманно... Вы уж простите меня. Но, если пишите про знаки Погранвойск - пишите, что это современные фантазии на тему, как и удостоверения к ним фантазийные. * к слову, Даманская фантазия у производителя "фалериста" стоит 600 рублей. Могу ссылку дать.
  7. КУПЛЮ латунные гильзы к винтовке Мосина 1939-1945 годов выпуска - ТОЛЬКО в состоянии СКЛАД/цинк! * без следов коррозии, без трещин, без дырок и прочих дефектов! Потребность - до 20-50-100-150-200... штук (предложите больше, по правильной цене и только в состоянии склад/цинк - куплю больше) ТОЛЬКО СССР! (завод любой) Если есть материал - жду информацию в ЛИЧКУ и фотографии на почту! Пример сохранности, который мне нужен во вложенном файле * так же интересны брезентовые/холщовые пулеметные ленты для Максима - все предложения ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
  8. Время от времени и просто на заказ делаю магнитные галтовки для ювелирных мастеров и ювелирных мастерских. Фотки смотрим чуть ниже. (люблю аккуратность и эстетику) ТТХ Модификация 2.0 - изменены и добавлены: * установлен новый ТИП сдвоенного (отдельно задается рабочий цикл + отдельно задается время отдыха) таймера с ЖКИ (инструкция на таймер идет в комплекте с галтовкой) * добавлен принудительный обдув (тем самым увеличен интервал непрерывной работы и повышена надежность) * в конструктив заложена базовая возможность крепления до 3 разных двигателей (гарантийный талон производителя и паспорт двигателя идет в комплекте с галтовкой) * после доработок увеличился полезный вес станка до 10,5 кг Конструктив данной галтовки продуман (с инженерной точки зрения) процентов на 96-97 (для сравнения - Китайские на 60%, условная Европа/Италия/Германия/Британия на 75-80%) * и китайские и европейские галтовки имеют большие вибрации, которые производители этих галтовок гасят бетонными малыми плитами-грузами (говорит о дешевых двигателях и не продуманном конструктиве). В моей галтовке чисты вес станка! Ремонтнопригодность - все покупается здесь в России! Надежность основных частей - промышленный ГОСТ (как СССР, так и РФ) Апгрейдопригодность - на 95% (за отдельную плату можно установить ручной реверс) Описание: Машина галтовочная магнитного типа для мелкосерийного производства. Предназначена для обработки ювелирных изделий с помощью игл из нержавеющей стали. Иглы, вращаясь под воздействием магнитного поля с высокой скоростью, интенсивно обрабатывают поверхность изделий. Идеально подходит для обработки труднодоступных мест в сложных изделиях. Технические характеристики: Галтовка почти бесшумная и без вибраций (по столу не ползает). Электропитание - 220 В. Габариты без чаши ВхШхД - 310х250х250 мм Двойной таймер циклический (работа/отдых) - поддерживает режимы: 0-999 секунд / 0-999 минут / 0-999 часов Скорость - 1350 об/мин. / режим S-1 - ГОСТированный промышленный двигатель! Вес без чаши - 10,5 кг / с кабелем 10 кг 700 г (без упаковки) Максимально допустимые размеры чаши - 190х190 мм - форма чаши любая! Защита/заземление (тут все по ГОСТУ) * мои галтовки версии 1.0, верой и правдой служат в нескольких (5-и) ювелирных мастерских (до 70 сотрудников - это не малая суточная нагрузка на галтовку) Москвы и некоторых регионов РФ. Сразу напишу - достаточно серьезно изучив опыт пользователей (и отечественных и зарубежных), был выбран двигатель с максимально подходящими параметрами. (про обороты) - это сняло вопрос с установкой регулятора оборотов. Добавлю фотографий И еще
  9. @важняк, Могу, - оглашаю (по ручкам): Мосинки в оригинальной патине Мосинки полированные юбилейные - ПАМЯТЬ и 75 лет ПОБЕДЫ 303 Бритиш - в оригинальной патине 303 Бритиш - полированные гербовые Маузер - полированные гербовые 30-06 - полированные гербовые 308 - полированные - юбилейные Винчестер 308 - полированные - ОХОТНИК 308 - полированные бюджет @Юджаныч, Конечно это не верная информация! Во время съемок к/ф "Белое солнце пустыни" использовались 2 пулемета! 1 - оригинальный "Льюис" - в кадре мелькает часто но не стреляет, т.к. попросту не было холостых к этому пулемету. 2 - муляж "Льюиса" - декорированный Дегтерев! (ПК во время съемок не использовался вообще) Обе версии показываю на фотографиях * ремарка - Верещагин еще держал в руках пулемет системы Гочкиса (модель 1922 года) - но это не имеет отношения к данному вопросу.
  10. "Таможня: пулемет дашь?" - к/ф "Белое солнце пустыни" 1970 г. — Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. Речь шла о пулемете Льюиса образца 1913 года под патрон калибра .303 Бритиш + Пример с допгравировкой
  11. Покажу предметы попроще - на пример: Брелок из паракорда для ключей - ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ - Ограниченная серия 7,62×25 мм ТТ - советский пистолетный унитарный патрон. Патрон предназначен для стрельбы из пистолетов: ТТ-33 и Балтиец; пистолетов-пулемётов: Шпагина (ППШ), Дегтярева (ППД) и Судаева (ППС). Брелок N 1 - Паракорд - цвет - олива - плотное плетение в одну нить. Деактивированная гильза (латунь) - 1941 год выпуска - патроны для пистолета ТТ до 1942 года не имели маркировки! Пуля стальная омедненная - сердечник цельносвинцовый - оригинальный год выпуска 1941 Брелок N 2 - Паракорд - цвет - олива - плотное плетение в одну нить. Деактивированная гильза (латунь) - (541 - ТУЛЬСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД №541 - в период Великой Отечественной войны был эвакуирован в город Челябинск, размещался в здании Челябинского государственного педагогического университета, по адресу: Россия, город Челябинск, проспект Ленина, 69 - "44" - маркировка гильз плохо читаема - 1944 год выпуска). Пуля стальная омедненная - сердечник цельносвинцовый - оригинальный год выпуска 1944 * на заказ могу сделать брелок из паракорда - цвет - черный Т.к. предметы оригинальные, то и готовые изделия могут иметь некоторые мелкие утраты. (царапинки, пятна и т.п.) Предметы найдены поисковыми отрядами России в окопах!
  12. Покажу, что делаю буржуям - Юбилейная памятная автоматическая шариковая ручка из патронов "WINCHESTER REPEATING ARMS" + И нашим и их ветеранам по Вьетнамской войне
  13. Там каждый метр усеян патронами. В окрестностях Балаклавы их тоже очень много. Так то оно так, но, все, что в земле - уже гнилое, для изготовления ручек не годится... Вот цинковое состояние - вот это редкость. ---------- Попутно покажу еще ручки в калибре 30-06 Springfield ---------- ВАЖНО - есть кто-то готов продать Мосинки (только латунь и только складского/цинкового сохрана - 1939-1940-1941-1942-1943-1944-1945 года) - я готов купить до 200 гильз по разумной цене. * без дырок, без коррозии, без трещин и красных пятен Если найдете у себя на складах или просто в закромах - пишите в личку!
  14. К слову - Мосинские патроны выпуска 1940 года с настоящих позиций погранцов времен 2 Мировой! Найдены случайно (с дочерью гуляли с металлодетектором в горах) в Крыму в пгт Форос (не далеко от церкви, что на горе) в ущелье (видимо взрывом цинк был завален камнями - по этому и уцелел, но и не был израсходован) - в этих местах дралась застава Терлецкого в 41-м.
  15. Покажу еще кое-что ... темляк из для ножа с патроном/ММГ - ТТ/ППШ 1945 года
  16. Само собой ручка имеет вес - она же почти вечная, знай только стержни меняй. - все остальное латунь. По Маузерам, Мосинкам и 303 калибру - чистая история! (оригинальные патроны периода 2 мировой) Для примера А вот в оригинальной патине ручки
  17. Ветеранам чекистам делал вот такие ручки Коллегам-погранцам КСАПО Кара-Кала
  18. Долго думал в каком разделе разместить эту тему, - полагаю, самым правильным будет именно мое хобби. И так, начнем не торопясь... Автоматическая шариковая ручка из оригинальных патронов для винтовки Мосина "ПАМЯТЬ" - Ограниченная серия Памяти героев Великой Отечественной и Второй мировой войн, героям Халхин-Гола и советско-финской войны посвящается. Стержень - сменный При сборке ручки использовались оригинальные винтовочные патроны 1939-1940 годов выпуска калибра 7,62х54 мм Автоматика включения/выключения ручки - ТИП 'Винтовочный затвор' - надежно и удобно! Каждая ручка имеет свой серийный номер, клеймо, дату и оригинальную гравировку ордена Отечественной войны И, покажу сразу с допом. ТИП 2 - Добавлю юбилейную версию ручек! - Автоматическая шариковая ручка из оригинальных патронов для винтовки Мосина "75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ" Каждая ручка имеет свой серийный номер, клеймо, дату и оригинальную гравировку: орден Отечественной войны, юбилейную надпись "75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ" и орден ПОБЕДА Все остальные данные те же, что и в варианте "ПЯМЯТЬ"
  19. Tiksi-88

    ОАПО

    Всех приветствую! Тикси 87-88 есть кто на связи? (связисты - Игорек Жижикин (сколько сожрали тушёнки с картошкой на сменах на Передающем...), Валентин (Белорус), Серега Сычев, Андрей.... из дедов Ахат и Бик (братья Бикмаевы), Виталий (виртуоз гитары)...) Может, кто-то что-то знает о Сереге Гуляйкине - служил на Диксоне 87-88
×
×
  • Создать...