Перейти к содержанию

БВВ

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2492,2338
  • Ваше имя
    Виктор Владимирович
  • ДМБ
    1992

Достижения БВВ

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Он до академии успел на МАКе ещё послужить, кажется на "Имени 60-летия Октября". Старпомом был точно, а вот командовал или нет я уже подзабыл.Кстати, его последний помощник со "шмеля" Вокуев Н.И. тоже сделал хорошую карьеру, до комбрига пройдя точно по такому же пути (имеются в виду должности). Но в отличие от Сержанина, поступавшего в академию с медалью за БЗ, он поступал уже со звездой шерифа.
  2. Правильно кажется )) Не 89. Шариков командовал до 1988 года. Не осень, а весна. В начале навигации 88 был уже Иващенко.
  3. Олег, я же здесь редко бываю, потому мне простительно )) Закажи на меня два двойных пожалуйста, если еще возможно. Свой телефон я тебе уже оставил в другой ветке. Кстати, это не МАРС делает?
  4. Привет! Посмотрел ролик? Вот уж не знаю почему... Ну, если в этом году что-то будет - сообщу. Мой телефон в Москве 89268838302. Да, здесь между прочим бросил якорь Володя Лаптев, если помнишь такого.
  5. Ночевнов никогда не был начальником штаба 14 бригады. В период с 82 по 89 я там как раз кадрами заведовал. Он был всего лишь ЗНШ, и в звании в то время капитан-лейтенант или максимум капитан 3 ранга. Помню, у него были проблемы с поступлением в академию. Везде в документах его фамилия Ночевнов, а в свидетельстве о рождении Ночёвнов. Из-за двух точек проблем было море - но решились в итоге и он уехал в академию. А НШ он стал уже после академии то ли в Ленинском, то ли в Благовещенске. В то время был другой НШ, или Абрамов, или другой - (выпала фамилия из головы. потом он стал комбригом в Дальнереченске, а потом начмором во Владивостоке. Адмиральские погоны ему вручале в госпитале уже перед его смертью - умер от рака). После него во Владивостоке начмором стал выходец из Казакевичевской бригады контр-адмирал Сержанин, мой командир звена и бывший сосед по квартирам.Вот тут еще маленький ролик. В 1986 году в гости в часть приезжали Михаил Ульянов, Василий Лановой, Моргунов и еще много артистов. Чуть больше минуты http://video.mail.ru/mail/viktor_vb/_myvideo/11.html Съемка была на плацу части, они там же и выступали.Желающие взглянуть - жмите на ссылку.
  6. Его фамилия была Михайлаков. Я с двумя матросами отвозил его тело домой родителям. Та еще поездочка была... Нашли его не у колючки 5 заставы, а в 6 км ниже от позиции корабля. В 1,5 км от выхода пр.Прямая в Амур через 8 суток. Мне ли не помнить всех этих подробностей, я его оттуда забирал, да и дознание проводил.
  7. Приветствую всех! Вот по этой ссылке можете посмотреть один из небольших роликов второй половины 80-х. http://video.mail.ru/mail/viktor_vb/_myvideo/10.htmlЗдесь конкретно - проводы дивизиона катеров на границу. Может быть кто-то себя увидит. Ролик размещен в моем мире на mail.ru там же на моей страничке есть еще один ролик про Казакевичево. Есть еще необработанные (не оцифрованные) может быть когда-то ... Если кто захочет связаться со мной или сообщить что-то - оставьте следы под роликом, на этом форуме я бываю очень редко или через почту. Приятного ностальгического просмотра всем. Да, и за качество не ругайтесь - всё же это была всего лишь 8-мм кинопленка, к тому же столько лет пролежавшая, хорошо ещеЮ что это сохранилось
  8. Он и сейчас, насколько знаю, в Находке. По последним данным работал в охране порта. (Богданкевич)
  9. Ну, я по сравнению со всеми Вами уже старый человек. Весь учебный центр строился на моих глазах. Когда я пришел в него, там были только командир части, начальник тыла и начальник КЭО плюс два бойца прикреплены из стройбата, один - вечный дневальный, второй водитель. Вместе со мной в часть пришел кап-л-т Витов, дослужился в части до кап2 и сменил место службы. Потом пришел мичман в секретную часть (Подгорных), следом доктор (Уразов), мичман Коньков. В июне 89 года я и Коньков привезли первых матросов в часть, из Анапы. И жили мы тогда все на территории стройбата, так как ничего еще не было в части, кроме голых стен.Уволился я в ноябре 93, так что из Вас меня вряд ли кто помнит, но наверняка все помните мою жену - мичмана Богданову Раису Александровну с вещевой службы, она там была до самого последнего дня части.
×
×
  • Создать...