Перейти к содержанию

Старый А.

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    ПВ КГБ СССР, ФПС.
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    давно и недавно

Посетители профиля

369 просмотров профиля

Достижения Старый А.

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. А я поздравляю жену нынешнего коменданта в Лендерах Аню. У нее сегодня тоже День Рождения
  2. Всем привет Служил на "Отборном" хвостом призыв 83-85 осень.В качестве информации кому интересно. Тогдашний НЗ Лукьянчиков в конце 90х служил в округе по-моему нач. школы прапорщиков на ОКПП, Ростовцев Ю.В. комендант комендатуры управления округа его супруга была у него в подчинении, замбой до 84г потом НЗ по моему на 6 Коновалов уволился в 95 майором из 5 ПогОН Сосновый Бор. Новоселецкий("Шпрот") - был начальником СС в Группе ПВ РФ в РТ,Румянцев Алексей перед нашим дембелем приезжал стажером-курсантом потом служил на нашей же заставе после выпуска - последняя должность помощник командующего СЗРУ, живет в Питере.
  3. Сейчас в Лендерах комендантом Серега Мысник наверное уже полковник я с ним в РТ служил нормальный мужик.
  4. kevron, Спорить не буду но в документах для Москвы Душанбинская группа имменовалась ОГСпР или подразделение С-2.Малина прослужил в Пяндже совсем недолго, после ушел в Душанбе, потом уехал в Новосиб. поступать.Не поступил и вернувшись служил в Московском.С вашими разведиками (Калай Хумба) прерсекались у нас в Пяндже с 2000 переодически их присылали сидеть у нас на постах. Впрочем не только их но и Хорогских, Мургабских. Да еще при поездках в отпуск или из в Сигме в Душанбе.
  5. ММг ДШ с ВВр и ОГСР я не сравнивал и упомянул только о возможности проведения анологий со Сепцназом. ПЕчерской школы я не заканчивал и не говорил об этом. Просто служил с парнями закончившими ее. В Питере РВ КСЗПО на 80% состоял из них. Правда к моменту расформирования получалось пополам. В Таджикистане могли пересекаться. С 98 по 2002 Пянджский ОГСР(если слышал пятеро Питерцев) И еще мне кажется не надо путать подразделения спец. назначения с подразделениями разведки спец. назначения.
  6. Выпуск 95г. Печерской ШП для РВ КСЗПО. Да и Таджикистане доводилось пересекаться. "Федор" - Душанбинский ОГСРПодобные книги не читаю - бред. Имел по молодости доступ к другим библиотекам.
  7. Довелось послужить с ними. И книжки умные читал.
  8. Спецназ-это не подготовка, а выполнение ряда специальных задач в частности : Организация и проведение разведки в глубоком тылу противника, наведение высокоточного оружия, организация баз и создание партизанских отрядов в тылу у противника, проведение диверсий и актов саботажа ну и так далее(смотри в первоисточниках если недоступны наши то "Зарубежное военное обозрение") и ни одну из них не решали ПВ, в том числе и глубинная разведка дальность ПВ разведки по моему 400км. А что касается "Сигмы" так это по-моему ОГСпР только войскового подчинения. "Каскад" хоть и состоял из погранцов все-таки был группой КГБ.
  9. А у меня получается полный набор после срочки 1,2 Погранцы, СПН, 2 класс, ВСК. Бегунок.А потм немного позже когда погранцы стали трех степеней три раза вручали 3 степень, потом дали 2-ю. А еще нагрудный знак "80 лет КСЗПО" "80 лет разведки Погранвойск" "За службу в Таджикистане" в 99м "За Отвагу" в 2000м "Жукова" и конечно же за песок 3-й степени. Металла как у Л.И.Бр. И еще часы За Мужество" от директора и часы "За службу Отечеству" от Правительства Москвы.
  10. Хотел пояснить для тех кто не в курсе. В ПВ СПЕЦНАЗА не было никогда. Разве что можно провести аналогию с ММГ и ДШМГ, да во времена Николаеве были еще ПогОНы в общем задачи со СПЕЦНАЗОМ схожие, однако это не спецназ. У нас существовали достаточно подготовленные подразделения разведки, я имею ввиду ВВР, ОГСР, РВ при Управлениях Округов. Кстати ГРУшная школа прапорщиков трижды готовила по заказу ФПС спецов, правда по сокращенной программе, довелось мне служить с ребятами окончившими эту школу, подготовка потрясающая, настоящие Профи и разведке и в диверсионном деле. Я думаю планировалось что это станет костяком Спецназа ПВ, но что-то не срослось. Да и программа подготовки для разведподразделений 1995-2002гг. склонялась не столько к Погранслужбе сколько к выполнению специфических задач. В качестве примера одна из тем по Тактикоспециальной подготовке РВ "Захват и удержание аэродрома(аэропорта)"
  11. Старый А.

    мы 2 014.jpg

×
×
  • Создать...