Перейти к содержанию

guerilla707

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о guerilla707

  • День рождения 01.07.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    2ОБПСКР ПСКР 707
  • Ваше имя
    Лёха
  • ДМБ
    15-06-1994

Контакты

  • Страна
    Russia

Достижения guerilla707

Гость

Гость (2/20)

2

Репутация

  1. А кто его так раскорячил?, что случилось?
  2. Фото скинул в надежде разобраться, действительно ли это ПСКР-713, по другой информации это и есть ПСКР-707. Снимки относительно свежие, автор посвятил серию снимков списанным и брошенным кораблям Балтики. Первично автор сообщил о 707-м. К сожалению выйти на него не удалось.
  3. guerilla707

    пскр 713

  4. Ссылка вроде на ПСКР-713, снимок тяжелый, как его здесь опубликовать не знаю, https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B0T5qXGF1t60hu1 Где он находится?, может кто знает?, где еще стоят списанные корпуса 205, или их все почикали????
  5. Владимир, приветствую!!! По району может чего и напутал, но это был внутренний район, ближе к месту между островами Мощный и Березовые, где-то там. Поступил приказ отойти от границы вглубь внутренних вод, дабы не спугнуть, и ждать указаний. Примерно к полудню вышли на корму покурить, а водица гуляет по палубе, глянули по борту- жуткий дифферент на корму, нос задрало, открываем ахтерпик- остатки воздушной пробки вылетели, водица через край, картошка, морковка , ветош ну и т. д. Сразу тревога, мероприятия по БЖ, кэп красавец (Редькин), закинули поросенка, вода не убывает, начали готовить распорка старшинского отсека, вроде даже закинули второго, точно не знаю, меня кэп отправил в радиорубку, своего старпома на помощь, сам начал устанавливать связь, до бригады "дозвонился" только через ретранслятор, на связь вышел начальник штаба Мартынов, отдает нам приказ: границу пересекла яхта " Черный принц", идет в ваш район, приказываю задержать и высадить досмотровую команду. Я ему в ответ докладываю о чп на нашем корабле, ответ- вначале выполните приказ, а потом занимайтесь своим ремонтом Перевожу связь на ГКП: кэп начинает орать на него, связь гов..о, Мартынов половину из высказанного не услышал, и как не всем не бывало отдает повторный приказ!!!!!! Кэп отдает мне приказ выйти на флотскую частоту ДКБФ, а сам принял решение направить корабль к отмели. Я установил связь с флотскими, естественно ни о каком засе речи и нет, разные коды, все в открытом эфире, открываю журнал флотских кодов для открытого эфира, и начинаю передавать кодами что мы тонем и координаты нашего корабля. И тут начался марлезонский балет, меня спрашивают: а что это за цифры и что они значат, 707й тем временем на слабом ходу кэп направил к отмели, жутко материл " они что там все оху...и???????" В итоге, после 20 минут моего безуспешного объяснения, я передал сигнал сос и координаты открытым текстом. После этого к нам моментально направили судно спасения, пожарный корабль, название не запомнил, также на связь вышел малый тральщик и дизельная подлодка, после ошвартовки по борту спасателя им был дан отбой. Отбуксировали нас в Кронштадт, стояли рядом с Хасаном, Перекопом, какой-то старый ледокол музей Ермак?, пока тащили, закинули в ахтерпик гигантский шланг насоса с спасателя и стали откачивать. К вечеру у пирса водолазы поставили заплату ( потеряли перо руля, левое, кто знает какого диаметра барель пера- тот поймет величину пробоины). После этого стояли в Кронштадте примерно две недели, пришло СР( судно размагничивания), размагнитило нас , а дальше начались разборы полета, кэпа дергали в мор отдел, но он красава, откусался за экипаж, ребят наградили, а мне вылупили выговор нельзя говоря открытым материть свое местоположение и тенденцию корабля идти на дно, надо было продолжать как дятел долбить секретными цифирками Вроде к нам еще на подмогу подлетел 205 р, ракетный, всем откликнувшимся на помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  6. Андрей, здравствуй! При мне происходила замена номера с 132 на 130, было это в сентябре 1993 г., в самом Высоцке, на слипе, после чп в 13 районе, заодно днище откапиталили необрастайкой. Да, корабль был славный , в бригаде практически не стояли, постоянные походы ( ну по крайней мере во время моей службы). Марату Желкобаеву привет!!!! , братуха красава, остался в части на сверчка, с дальнейшем ростом )))))
  7. Братцы, привет!!!! Чего-то я не нашел тему по ПСКР-707, может протормозил???? Подскажите, какова его судьба, сам на нем служил с осени 92 по лето 94, ЩТК-1, " харлей"))))) Эх, вот были времена, командиром был кап3 Редькин, суровый, но справедливый мужик!!!!!!!!!! Олежек Шведов, БЧ-2, ты на форуме??? Выйди на связь.....
  8. guerilla707

    ПСКР 205П

×
×
  • Создать...