Перейти к содержанию

valeriy2001

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valeriy2001

  1. Народ,всем спасибо за ответы, но вероятно я не так выразился или меня не так поняли,до отпуска мне еще далеко, и я спрашивал, есть ли у МВД законная возможность у не подведомственного министерства (ПС ФСБ) узнавать информацию о сотрудниках (не носителей 1 и 2 секретки) пересекших границу, я уверен в том что такой возможности, по законным основаниям нет, это меня и интересует, я не ищу лазейки. уже года полтора как на пенсии. Правда продолжаю работать. п.с - летали много знакомых сотрудников и ничего. п.п.с - как быть тем семьям где и папа и мама в погонах, у ребенка аллергия которую нужно лечить на море,а отпуска все время нет возможности брать в летнее время? и так для справки - отдых в той же Турции в 5 звездочном на троих на 9 дней, стоит меньше 60 тыс, а на нашем побережье от 95 т.р. - 3 звездочный пансионат. с отвратительным сервисом. и грязью везде. И, насчет повышения - брал справку 2 НДФЛ недавно, и оставалась старая, которая до повышения, можете не верить, но до повышения я в год получал суммарно больше, сейчас вроде оклад - звание выше, но отменили все премии, переработку, губернаторские...
  2. к сожалению есть указ, именно указ колокольцева, который нарушает права человека, как минимум ФЗ и конституцию, распоряжение от 29.01.2015. №23. Разрешает выезд только в страны СНГ, южную осетию и абхазию. но речь не об этом, очень интересно как МВД вычисляет сотрудников, потому что законно к пограничной службе не имеет право делать запрос. т.к. в отношении сотрудника который соответственно чист перед законом. Остаються только БД типа магистраль и им подобные.
  3. Благодарю) очень интересно почитать)
  4. Благодарю, я не собираюсь пока в отпуск, а рапорта в МВД не подписывают НИКОМУ!!! даже сержантскому составу!!! Просто с кадрами небольшое разногласие, она пытается показать что умнее и больше знает, а у меня уверенность что пограничники не будут выполнять подобные запросы, так как нет законного основания. и проще узнать через БД Магистраль, сирена или волна.
  5. служу в полиции, сразу не пинайте, просто возник вопрос, и не у одного у меня, сейчас служу в омоне, ранее служил в оперативных структурах, поэтому знаю что такое магистраль, сирена, волна. В свете последних событий (Не законный запрет на выезд для сотрудников с 3 секреткой и без), нас отдел кадров запугивает что не дай бог вам согрешить и вылететь за границу!!! Типа отдел кадров посылает на всех сотрудников запрос в ПС ФСБ РФ ежеквартально - на предмет не санкционированного выезда за границу сотрудников полиции. Я кадровичке говорю что это бред, что пограничная служба не подчиняется министру внутренних дел ( и не законным указам его соответственно), и отвечать на такие запросы без юридических на то оснований не будет(Розыск преступников, лица с 1 и 2 секреткой и т д), и заниматься этим отдел кадров не может,а служба внутренней безопасности МВД, и что без запросов существуют базы данных по которым МВД своими силами вычисляет.. она уперлась, типа мы такие списки уже не раз посылали))) вообщем я в принципе уверен в своей правоте, но если вдруг не прав то скажите. Ничего секретного или ДЭСЭПЭШНОГО вроде не выведываю. Спасибо. с Уважением к Вам и службе.
  6. всем добрый день! подскажите - при возвращении в РФ из за границы, что проверяют пограничники - осматривая загран паспорт? насколько я знаю просто принадлежность к гражданству РФ (соответственно правомочность выезжать в РФ), наличие в базах лиц числящихся в розыске. Спасибо.
×
×
  • Создать...