Перейти к содержанию

РУЛИЛА1982

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о РУЛИЛА1982

  • День рождения 22.10.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2416
  • Ваше имя
    Сергей

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения РУЛИЛА1982

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Игорь, привет!! Вместе ведь служили во взводе 2416! Ты-по связи, а я- водителем на командирской машине! Помнишь ребят из взвода? Как сам? Захочешь ответить -посмотри по взводу на форуме.
  2. @вдов,В августе 1989 года из учебки Суоярви попал так в называемую строй роту которая находилась на территории Сортавальского отряда. Участвовал в сдаче дома для офицеров, который расположен за забором отряда, а также в начале строительства КПП Вяртсиля. Столовая и баня была общая. особенно я уважал ходить в наряды по бане там в то время был начальником старый пенсионер дед Костюк. Он был отцом прапора из нашей роты. Начальником санчасти был майор Лапа. Губой заведовал Мозолевский. Особенно было там не хорошо когда по части заступал Палагин. У нас же ротным был Белодубровскии. Я службу начинал на учебном в в/ч 2121 с октября 1980 по февраль 1981г.г.. Деревянное двухэтажное здание нашей учебной (водителей , 9-й )заставы находилось рядом с чипком , а позади здания располагалась казарма строителей. Капитан Мозолевский тогда командовал 8-й учебной заставой,. Так вот, однажды на вечерней прогулке, Мозолевскому не понравилось как поется строевая песня, и он перед строем двух застав предложил на спор кто громче споет песню. В общем перепел он 80 рыл. За что и бежали утром на зарядке 2 круга по территории ! Да и не только своим голосом славился, но и еще матюгаться хорошо и к месту умел. В общем мужик с юмором был! Сейчас наверное на пенсии давно. Потом я продолжил служить в 2416 до дембеля. Казарму напротив штаба 2416 начинали строить при мне.
  3. Привет, однополчане!!! Сегодня зашел на форум, и решил отметиться! Я прохлдил службу во взводе обеспечения в период с февраля 1981по 19.12 1982г.г. Был водителем на командирской машине. Сначала был драный УАЗик, потом Волга такая-же, а под дембель ездил на завод за новым УАЗом! Только пригнал и обкатал, отали молодому водиле по фамилии Волошкин. А вообще ком. части был тогда подполковник Покормяхо. Классный был мужик !!! Не знаю, жив ли сейчас! Сыновей-школьников его хорошо знал. Ребята-молодцы! Замом тогда был майор Тетерятник, , а НШ м-р Дороднов . Ком взвода был ст.п-к Колядинцев , но затем, при мне он в загранку ушел служить . После него взводом много кто командовал, но такого командира как Колядинцев уже не было!! Конечно интересно было-бы посмотреть, как там сейчас в части , говорят, что позакрывали, да посокращали все. Грустно. если так.... Надеюсь, что может сейчас что к лучшему меняться будет, т.к. супостат-то вон снова защевелился за бугром ! С уважением ко всем однополчанам С.Кушников
×
×
  • Создать...