Перейти к содержанию

pogranichnica

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pogranichnica

  1. Всем привет!Геннадий, мой сын вернулся в ноябре 06. На загранпаспорт подал в мае 07, получил в июле без проблем. Уже дважды выезжал по нему. Но он говорит, что никаких бумаг не подписывал.Удачи!
  2. Привет! На сайте location=\'http://www.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/'>http://www.odnoklassniki.ru/ нашла Кирилла Ратова в разделе Армия (найти воинскую часть) годы службы 2004-2007. Там и мой сын есть Кто еще?
  3. Ну слава Богу! Ребята вернулись домой. Счастье-то какое! Мы все, наверное, их ждали, как своих собственных . Всего им доброго в мирной жизни.
  4. Поздравляю Вас, отцы, со скорым возвращением ваших ребят-солдат! Как же здорово, что они скоро-скоро будут с вами. Осталось немного: всего 5 дней. Если у вас есть с ними мобильная связь, то лучше звонить во время остановок - в поезде иногда нет сигнала. Остановки смотрите здесь: location=\'http://traintickets.ru/msksum/yar/339ch.htm\'');" title='http://traintickets.ru/msksum/yar/339ch.htm'>http://traintickets.ru/msksum/yar/339ch.htm Предупредите ребят, что опасаться надо катал: некоторые дембеля расслабляются, принимают на грудь, а тут они с наколками предлагают в карты поиграть. У сына в поезде такие год назад ходили. С трудом удалось избавиться. Так что, еще раз: хорошего и спокойного возвращения домой. Все будет хорошо.
  5. Здравствуйте, все!Не думайте, что я ушла с форума. Регулярно читаю ваши посты и радуюсь за Отца и Отца солдата! Ну вот, наконец-то, и ваши ребята возвращаются. Рада за вас!Если кого-то интересует мой взгляд, то поделюсьПомню свое ожидание сына. Писала на форуме, что и как. К сожалению, часть переписки не сохранилась по тех.причинам. Но там говорилось, что мой сын тоже будет возвращаться поездом; что ни за что не хотел лететь,т.к. постепенное возвращение ему намного больше нравилось; что форму, которую он подготавливал в отряде, не наденет, а наденет купленную на базаре китайскую куртку, жуткие штаны и свитер (кстати, форма до сих пор так и ни разу ненадеванная в шкафу висит); что путь домой будет длиться 5 суток и приедет он утром, когда и метро-то не работает.Готовьтесь встретить своих орлов в начале ноября (мой пришел 8). Будут ребята сначала смущенные, потому что на заставе их было всего ничего, а тут - вдруг столько народу (типа, откуда они?). Девушкам будут уделять гипервнимание:( И искать себя в мирной жизни. Но, по истечении года, могу сказать, что мой сын стал мужчиной после двух лет армии. Плюс добавилась самостоятельность. И еще - заботливость. Всем успехов. И здоровья.
  6. Всех ПОГРАНЦЕВ с ПРАЗДНИКОМ!!!Успехов!Мой сын встречается сегодня со своими в парке Горького
  7. Да простите меня за off-top Я просто не знаю, куда писать Админ перенесет... Только почему-то сейчас бросились в глаза ошибки в расшифровке темы:( Написано: Давайте общатся с теми у кого сыновья служат на границе Надо бы согласно правилам правописания исправить на "Давайте общатЬся с теми, у кого сыновья служат на границе" Спасиб irinka , спасибо. Уже исправлено. .
  8. Здравствуйте, мамы и папы!Для Маринки.Не знаю, о каком именно параде идет речь: в последнее время их было два - в марте к 40летию Центра материально-технического обеспечения пограничного управления ФСБ России по республике Бурятия и Читинской области СЮЖЕТ о подготовке location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=17237\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=17237'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=17237и парад Победы СЮЖЕТ location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=18643\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=18643'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=18643 А в принципе советую ввести в окошко "поиск" ключевое слово и идти по ссылкам. Я так нашла сюжеты о своем сыне: мне повезло, с ним было два интервью Успехов!
  9. Дороги наши Мужчины, служившие и служащие!Позвольте мне, матери отслужившего солдата, присоединиться ко всем поздравлениям, которые вы получили сегодня.Главное, чтобы у вас, наших Защитников не только на границе, но и на гражданке, было крепкое здоровье, чтобы вас сопровождала удача, чтобы любовь была самая-самая, чтобы все желания исполнялись во время.
  10. Маринка, сын случайно не Скорпион по гороскопу? Уж очень на моего парня похож, как говорят, по жизни:(
  11. Всем, всем добрый день! С интересом читаю сообщения на нашем форуме У нас все идет своим чередом, сын работает и все меньше вспоминает о армии. Я иногда заглядываю на сайт ГТРК Чита и вот нашла такую инфу (для Маринки) location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=15359\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=15359'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=15359 от 09.01.2007 09:35 Военные повара приняли присягу. Как всегда там есть видеосюжет. Успехов!
  12. Привет! Ну зачем же мне вас забывать Спасибо за пожелания. Отвечаю на вопросы. Сын внешне изменился: уходил с весом 60 кг, вернулся - 81 кг. Новые вещи, поэтому, пришлось покупать. Он все ходил и спрашивал у молоденьких продавщиц, модно ли теперь это? А то, говорил, два года ничего кроме зеленого цвета не видел . Волосы постепенно растут, но ооочень медленно. Ест ВСЕ!!! После армии стал всеядный. Молоко пьет в неисчисляемых количествах. Мы его останавливаем, поскольку это не совсем нормально. Но, видно, что-то в организме не хватает пока. Еще шло привыкание к разнице во времени, не только к обстановке. Первое время шел спать в 7 вечера по Москве, а просыпался в 5 утра. И никак не мог понять, где проснулся (это многим знакомо). Призывался 1 декабря 2004, дембель был 2 ноября 2006. Отпуск - до 1 декабря 2006. Пошел работать 27 ноября 2006. Три недели шла адаптация, встреча с теми друзьями, которые таковыми остались. Я вместо сына Ну правда, у парня нет времени с нами быть: уходит в 8 утра и приходит поздно В субботу тоже работает. И все в женском коллективе. Смешные Вы, как ящерицы.Сын пришел (приехал) в кошмарных китайских штанах Адидас с четырьмя полосами (чем больше полос, тем больше Адидас) и «кожаной» куртке. Какая парадная форма после нахождения в пути 5 суток и приезда в столицу в 4 утра??? Какие фуражки? Какие аксельбанты? До парадной ли формы и ребятам и нам после двух лет? Сын послал в посылке парадную форму где-то в начале весны. Получили. Красивая. До сих пор висит в шкафу до, я так думаю, Дня пограничника. Отецу солдата: Сын просит купить и выслать фуражку? Совет: руководствуйтесь просьбами ребят.
  13. Здравствуйте, все-все!Сегодня исполнился ровно месяц, как сын вернулся из армии Как будто-бы не много времени прошло, но...Первые недели было снова привыкание к жизни в столице с ее суетой и ненормальностью. Парень никак сначала не мог понять, почему так много людей: привык же за два года к узкому коллективу из 20 человек.Слава Богу, после службы остался почти таким же: юмор-его главная черта. В разговорах нет да нет возвращается к службе: приводит примеры или вспоминает, как и что.Помня замечания Отца " нечего хаить нашу армию", все-таки скажу: тяжело ребятам. Перед дембелем сына в Приаргунске контрактник повесился:( Идет следствие. А сколько других нестардантных отношений... Грустно...Как писала раньше - возвращался на поезде. 5 суток в пути. Хорошо, что сын не пьет и не курит. Поэтому следил за порядком: а ходили там каталы только что освободившиеся, с наколками по всему телу. Для них в карты сыграть с расслабившимися - только кайф. Сыну пришлось доказывать, что ребята едут без денег, откуда у дембелей бабки... Пронесло. Все доехали благополучно, рассасываясь по пути. До Москвы доехало из 30 только двоеСын уже работает. В турфирме. Знание чешского языка помогает, тьфу-тьфу.Всем, ждущим своих ребят из армии, желаю терпения и веры. А вашим ребятам тоже терпения и той же веры. Все будет хорошо. Осталось служить всего-то... Скоро Новый год, там весна, 100 дневка, лето и ДЕМБЕЛЬ. Поверьте мне, ожидавшей сына два года из армии: не успеете оглянутьсяА как интересно смотреть дембельский альбом И знать, что у сына одно из мужских испытаний уже позади.
  14. Всем, всем привет!Первое, очень жаль, что часть нашей интересной переписки пропала . Но действия модератора не обсуждаются Второе, преодолев 6206 км, находясь в пути (поезд) 4д.09ч.33м, наш боец вернулся домой после 700 дней отсутствия Пока ничего писать не буду. Потом, когда улягутся эмоции.Спасибо всем!!!
  15. Улыбнемся?Генеpал в pазвалочкy идет по мостy, смотpит вокpyг ленивым взоpом и надо ж было, емy на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет пpоскочить мимо, делая вид, что не замечает генеpала.Генеpал: - Солдат, мать вашy, это что такое?! Почемy честь не отдали?!Солдат: - Согласно 147 пyнктy yстава честь на мостy не отдается!Генеpал pастеpялся, козыpнyл и сpазy домой, пpишел, полистал yстав, нашел нyжный пyнкт, читает и офигивает: "П.147. Солдат должен быть находчив и смел."
  16. Всем добрый день! Тут несколько вариантов развития событий: 1. она его дождалась, и он этому очень рад Сейчас у них нет времени на форум. 2. она его дождалась, но он этому уже не рад - изменился взгляд на жизнь. Идут разборки. 3. она его не дождалась и не успела ничего рассказать о нашем форуме. Теперь отвечу МАМЕ Поскольку мой сын тоже "дед" и я прекрасно знаю, какой он, то Ваше "Наверное, после 6 месяцев службы еще деды все заберают, в т.ч. и теплые вещи или я ошибаюсь?.." мне не понравилось . Вы действительно ошибаетесь. Парень говорил, что дембель (т.е. вчерашние деды) оставляют (некоторые, правда, не бесплатно, за символическую цену) свои вещи продолжающим служить. А чтоб отбирали?! Посылки следует направлять уже тогда, когда переведут на заставу. Иначе долго она будет идти до адресата. С письмами одно время тоже была проблема. Сын писал каждые две недели, а до нас они не доходили. Но потом пришло сразу несколько . Так что ждите! Успехов
  17. Гость - этот я)) От нахлынувших чуйств забыла зарегистрироваться:(((
  18. У нас тоже уррра! Служба вот-вот закончится. Сын звонил и сказал, что их ориентируют на 7 ноября. Мы, правда, боремся за каждый день, потому как, я писала раньше, он призывался 1 декабря и с учетом неиспользованного отпуска должен быть демобилизован 1 ноября. Посмотрим, как и что получится. Обещаю отчитаться
  19. Ну вот! Совместными усилиями всех отцов и просто мужчин мне объяснили, что окопы и оборона на русско-монголо-китайской границе крайне необходимы в наше время. Придется согласиться. Спасибо за понимание Пойду примерю вечернее платье, нанесу макияж, покручусь перед зеркалом
  20. Спасибо за разъясненияТолько я все равно не понимаю, наверное, 1.потому что женщина, а 2. потому что не служила. Для меня окопы и оборона связаны с фильмами о гражданской и Великой отечественной войнами. Всплывает: на окопы или идет пехота с винтовками "в ружье" или идут танки. А те, кто в окопах, стреляют, т.е. держат оборону. Ну какие сейчас могут быть танки и окопы, не могу представить. Чему сейчас-то этим учат? Ведь всем, думаю, понятно, что именно такие угрозы нашим границам уже не грозят (извиняюсь за тавтологию).Или все это: проживание в окопах, ремонт таковых и прием пищи там же - только воспитание духа?Прошу поверить, все сказанное - без капли иронии. Хочется понять цель этих обучений.
  21. Всем, после долгого затишья, привет! Тут ребята писАли: По идее мы скоро опять будем должны пожить в окопах, пока не знаем! Удобная штука для стрельбе по окопам противника. У меня что-то не складывается: какие окопы? Какие противники? Неужели до сих пор играют в "войнушку"? Или как было сто лет назад, так по инерции и обучают солдат? Или в таком обучении какая-то своя тайная тайна есть? Только прошу не пинать, если явно видите, что далека я от действительности С уважением ко всем.
  22. Да, город-герой!!!Особенно хороша центральная площадьПосмотрим, какие фотографии привезет мой сын...
  23. Всем привет!Дрожжи посылали в таблеткахНаш парень тоже сегодня звонил! Собирается во всю домой!! Через несколько дней должны сообщить, когда приказ будет. Подтвердил, что их группой привозят в Читу, а там на поезд и ... Москва, дом, родители, друзья. Понимаю Влада. Действительно, грустно, когда осознаешь, что ребята скоро будут дома, а ему еще служить...Пусть не вешает нос! Зато на следующий год чё будет!!!
  24. Всем привет! Новые видеосюжеты от 28.08.2006 76 лет назад было создано Забайкальское погрануправление location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669 и Приаргунские пограничники слушают духовую музыку location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667
×
×
  • Создать...