Перейти к содержанию

юлия111

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения юлия111

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. да нет, тут я еще.Проверяю иногда форум, может кто-то еще напишет о своем опыте.На днях была в местной ФМС, рассказала о проблеме. Начальник сначала сказал, что не имеют права завернуть документ с действительным сроком годности.Дала почитать письмо от ФПС, призадумался и сказал, что вообще-то да.. Но сказал, что до меня к нему никто с такой проблемой еще не приходил.Ведь все, кто своим младенцам (1-3 месяц) сделали паспорта 2-3 года назад сейчас все чаще и чаще начнут сталкиваться с этой проблемой, что клиент-то уже не похож.. В инете не нашла ни одного случая, чтобы не пустили, но люди пишут, что вы замечания все же делаете, или бывает, спрашивают, "ну и как я должен идентифицировать ребенка"..Пока сижу думаю, менять ли действующий паспорт или я излишне паникую..
  2. думаю, в этом случае речь о любви и не идет.. Скорее желание насолить. Кстати и согласие заранее не особо поможет. Второй родитель такое согласие может дать, а потом передумает и подаст на запрет. Тогда и согласие станет просто устаревшей бумажкой. Знаю и такие случаи (
  3. Arcasha1959 Спасибо! но насколько я знаю, согласие на вывоз ребенка нужно только в том случае, если ребенок едет не с родителями. Если с одним родителем - то не нужно. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если второй родитель подал запрет на вывоз. А вот мне все же интересно, а как вы идентефицируете маленьких детей по их младенческим фотографиям? Правду пишут в инете, что брови, уши, нос не меняется, вот так и сравниваете?
  4. Спасибо, я в принципе тоже так думаю, но меня просто смутил официальный страшный ответ от ФПС, что могут признать документ недействительным.Вот и хотела узнать от профессионалов "на земле", а как это происходит в реальной жизни?
  5. Спасибо Вам огромное! Осталось только узнать, зачем ФПС так строго мне ответила на мой запрос (через официальный сайт) и тем самым меня очень напугала.
  6. Алеко, спасибо, это понятно, но мой вопрос был в другом не будет ли у меня проблем при пересечении границы, если в паспорте ребенка фотография неактуальна?
  7. Дорогие пограничники, помогите!Специально нашла ваш форум, чтобы задать свой вопрос.У моей дочери есть загран паспорт нового поколения (беометрический), паспорт на 10 лет. На фото в паспорте ей - 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года. Конечно, по фотографии ребенка узнать сложно.Скажите, будут ли проблемы при прохождении границы? Обращалась в ФМС - там говорят, не волнуйтесь, паспорт действует 10 лет и действителен, независимо от того, что фото уже неактульно, и пограничники определяют сходство по каким-то биометрическим неменяющимся признакам.Все бы ничего, но официально пограничная служба мне на мой запрос ответила наоборот, что несоответствие фото и лица, его предъявляющего, является основанием для признания документа недействительным. Из этого следует по логике, что паспорт нужно поменять.... а я не могу ( уже есть виза вклеенная и билеты и просто не успею. Волнуюсь страшно, что будет в аэропорту? пропустят или нет? Как быть? Пожалуйста, ответьте из своей практики, как это бывает на практике в аэропорту? Неужели разворачивают людей?В инете люди говорят, что в подобных случаях пограничники предупреждают, но все же выпускают.Спасибо всем, кто откликнется!
  8. Дорогие пограничники, помогите!Специально нашла ваш форум, чтобы задать свой вопрос.Темы создавать мне еще нельзя, надеюсь, что кто-то зайдет сюда и мне ответит.У моей дочери есть загран паспорт нового поколения (биометрический), паспорт на 10 лет. На фото в паспорте ей - 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года. Конечно, по фотографии ребенка узнать сложно.Скажите, будут ли проблемы при прохождении границы? Обращалась в ФМС - там говорят, не волнуйтесь, паспорт действует 10 лет и действителен, независимо от того, что фото уже неактульно, и пограничники определяют сходство по каким-то биометрическим неменяющимся признакам.Все бы ничего, но официально пограничная служба мне на мой запрос ответила наоборот, что несоответствие фото и лица, его предъявляющего, является основанием для признания документа недействительным. Из этого следует по логике, что паспорт нужно поменять.... а я не могу ( уже есть виза и билеты и просто не успею. Волнуюсь страшно, что будет в аэропорту? пропустят или нет? Как быть? Пожалуйста, ответьте из своей практики, как это бывает на практике в аэропорту? Неужели разворачивают людей?В инете все прочитала, люди говорят, что предупреждают, но все же выпускают.Спасибо всем, кто откликнется!и прошу прощения у автора темы, что задаю свой вопрос на чужой площадке.
×
×
  • Создать...