Перейти к содержанию

OBER

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    Балаклава
  • ДМБ
    30-11-1991

Достижения OBER

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Здрав будь! В описанном случае да,попотчевали таким фирменным блюдом! Всё-таки в дедах уже ходил.В это время к вашим кокам и нашего повара присоединили так,что было полное взаимодействие. А вот по "духовке" далеко не сладко было.Посылали туда сержанты тех,кто "залез в БЗ".Как-то раз нашему "замку" не понравилось как я его поприветствовал ,и тем же вечером был отправлен на камбуз.Заступая туда переодевались в б/у белую форменку и прямиком на мойку.Это первый вечер выдался насыщенным (ещё и с"коробки" братишки поднавалили) и к где то к полуночи отправился к коку докладывать,что работа выполнена и "разрешите отбыть в подразделение".А ,тут объявился начальник камбуза-мичман Куркин.Остановил меня,расспросил про наряд и поинтересовался какого я призыва.Услышав от меня "гусь-осенник",посмеялся и приказал следовать за ним.Пришли в какую ту подсобку,выбрал мичман мешок и я его потащил на мойку.А там меня кок ждёт со шлангом,дальше рассыпал я пол мешка по полу(оказалось с моющим средством) и всё это обильно залилось кипятком. Пена поднялась высотой с балаклавские горы и всю эту хрень мне пришлось убирать до 2 ч. ночи,а в 4 утра я снова должен был быть на мойке. Как мне озадаченному таким поворотом событий пояснил мичман :"Будем встречать зиму,поскольку молодой и всех прелестей службы не знаешь!" Вроде как и прачечная была (нам бельё с батальона из Симферополя возили). Раньше в союзное время могли войска такую роскошь себе позволить. В 90 г.ворота из решёток были сварены.С ними тоже одна морока была.Когда строй бойцов с объекта возвращался (грохот сапог на всю Балаклаву был слышен) ,дневальный (из духов понятно) должен был быстро эти самые ворота раскрыть -иначе можно с ходу и в торец получить.
  2. Приветствую Shultz! Размещаю фото на котором изображены "царские врата"! Через них мы четыре раза в день(бывало и больше) маршировали на объект.В здании на заднем плане распологалось флотская баня,в которую нас духов тоже гоняли(деды мылись в собственном душевой оборудованной в казарме).Снимок сделан летом 88г.моими дедами.В 2011г. я снова побывал в том ли месте где были "царские врата"...
  3. Здрав будь! Дорога к пирсу вообще была для нас полна неожиданностей в том числе и неприятных.В сязи с упоминанием о дороге вспомнился следующий случай.Помню заскочил в ваш Военторг за кокардой(крепление сломалось) и встречаю там паренька который просит сходить с ним на пирс.Вроде как там стояла тел.будка с выходом звонков на городские номера.Какой-то девочке балаклавской предполагался сей звонок.Я с себя снимаю и вручаю шапку первому встречному "духу" с заданием укрепить на ней новую кокарду.А сам как был без головного убора и в одном ПШ отправился с приятелем в этот познавательный поход. И "чёрт нас дёрнул" мимо штаба бригады пройти.А из здания выходит в этот момент Цатуров и мы прямо попадаем в его поле зрения.Я без головного убора ,а товарищ мой в расстёгнутом бушлате с лихо сбитой на затылок шапке.Ну и "вздрючил" он нас по полной программе. Вызвали на "место проишествия" деж.по бригаде с заданием сопроводить нас в своё расположение и передать нашему командиру в устной форме вид наказания:мне 3 наряда вне очереди,а моему спутнику 5 суток ареста.В итоге парень которому светила "губа" заболел и у него всё отсрочилось,а я исправно через сутки заступал в наряд к вам на камбуз.
  4. Привет мореманы!Вот фото со строевых занятий которые проводились на территории бригады в субботу(учебный день по расписанию).Если память не изменяет место выбиралось где-то за новым зданием камбуза.Февраль 1990г.
  5. И Балаклава чёрно-белая...такой мы её увидели в конце декабря 89г.после ПУЦ.И Балаклава в цвете...такой увидел в 2011г.
  6. Привет всем! С большим удовольствием посмотрел альбом балаклавской бригады(в особенности РО).Вспоминаю когда дом на Богданке возводили сапёры с бригады подрывами площадки расчищали.Всё таки большая помощь,иначе пришлось кайлом породу ломать.Ещё карданы ваши приезжали на спецмашинах воду откачивать и пр.Питаться строем ходили к вам на камбуз,вообще после сухопутных солдатских столовых ваша воспринималась высшим разрядом.После в других местах где пришлось служить нас безошибочно определяли как БАЛАКЛАВСКИХ ,по терминам(чумичка,банка,машка и пр.) и по тельникам которые мы больше с себя не снимали.Я был в прошлом году на Балаклаве,правда очень недолго всего какой-то час.Успел сделать несколько снимков,в следующем выходе размещу.А пока прилагаю снимок моих друзей "сапогов" и "медузы" сделанный летом 1990г.
  7. Приветствую! Я в Симферополе служил В 19991г.,на Элеваторной.Там размещался ОИСБ ПВ КГБ СССР. Теперь здесь размещается филиал ВУЗа(т.к.в/ч расформирована).
  8. Привет парни! Получил приглашение посетить страницу вашего форума. Я из числа тех сухопутных погранцов-строителей которые квартировали у вас под боком.Мы строили жилой дом для комсостава ОБСКР на "Богданке".Я после учебного пункта служил на Балаклаве("Баба Клава" как мы прозвали это место) с января 90-февраль 91гг. И я откровенно признаюсь это был лучший период службы,хотя порой по "духовке" приходилось очень нелегко. И с надвигающимся вас всех юбилеем!
×
×
  • Создать...