Перейти к содержанию

starodubvv

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    1960-1963
  • Ваше имя
    Владислав
  • ДМБ
    24-10-1963

Достижения starodubvv

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Ребята- погранцы украины! Уже сколько раз призываю 42-ой погранотряд откликнуться о встрече юбилея ашего отряда в 2013 оду. В зхапорожь е создан штаб по организации встречи.
  2. Уточняю адрес - 41fbr( ( @ ) )ukr.net. Откуда-то в скобки взялись и сам не пойму. Извините, ребята! Опа-на! Так это не я ошибся. Повтороно написал и опять со скобками. Программа ставит. Адрес пишем так: 41 далее английские буквы fbr потом собака, потом ukr.net. Все английскими буквами без пробелов, без пропусков. Подряд. Тут, видать программа прописывает скобочки.
  3. Еще раз призываю всех Гадрутцев откликнуться по поводу юбилея отряда в 2014 году. Звоните. пишите. В Запорожье создан штак празднования юбилея. Ждем предложений по сценарию, наградам и мету втречи.Тел по Украине 097 55 22 130 или 066 214 55 33 или 41fbr( ( @ ) )ukr.net Владислав Стародуб 1960-1963 годы службы 18 ПЗ
  4. На нашей заставе служили два повара- молдаванина- фамилии -Попа и Злой. Оба среднего роста. Злой крепиш, а Попа толстенький, пухленький с розовым телом. Естественно ходили только на посты наблюдения днем.Перед самым дембелем Злой попросил отстрелять секача, который в ста метрах от вышки обгуливал самку. Получив разрешение спустился с вышки, стоя изготовился. Дал короткую очередь. Секач дрыгнув задом слез с подруги и прямиком на Злого.В тот момент стрелок забыл инструкцию, что если сразу не сразил зверя, нужно подпустить нападающего на три метра, отскочить в сторону и спокойно добивать. У Злого видимо образовался стопор, с места сдвинуться не смог. С вышки оказать помощь не было возможности- автомат находился в нутри, а около сотни метров для кабана - это секунды.Злой увидев летящего не него зверя, закрыл глаза и нажал на спуск. Все 20 патронов полетели на встречу секачу. За метра три от Злого кабан поджав ноги пробуравил траншею и.. остановился у ног стрела. Даже спустившись с вышки через пару минут с трудом удалось разжать его пальцы на спусковом крючке.Оказалось, что он ранил его в правую заднюю ногу, а стреляя с закрытыми глазами умудрился всадить три пули в башку и две в позвоночник. Не сомневаюсь, что о своем "подиге" через месяц знала вся Молдова. Только, видимо, умолчал о испорченных брюках!
  5. Ребята! Если вы еще в строю - откликнитесь! Или ваши дети напишут сюда.Ищу Анатолия Хлопцева - Красноярск, Виктора Кособокова. Виктора Григорьеа - МелитопольСлужили на 18 ПЗ 1960-63 год В Гадрутском Краснознаменном. Всмотритесь в фото.
  6. Хорошо вам, братишки! Молодежь, призывались в ту пору, когда интернет был уже на подходе. А я служил в отряде с 1960 по 1963-й годы. Ищу своих сослуживцев, но... Может кто видел тут погранцов постарше? Аксакал Стародуб
×
×
  • Создать...