Перейти к содержанию

Е.Б.

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Е.Б.

  1. Е.Б.

    ОКПП Рига

    Я , Е.Б. Лупарев, сижу второй справа. Рядом татрин Сафа (Сафиуллин). Дело было в Риге на ОКПП "Рыбный порт Таллин", там базировалась окружная спортрота.
  2. Если я хорошо помню, то где то за кадром Феликс , а справа - штаб, там караулка.
  3. А вот и не так. Мыл ли ты лысину Феликсу за клубом шампунем? И знаешь ли ты сколько магазинов от АК 47 было утоплено в болоте за свинарником?
  4. А еще мне запомнился капитан Перевертень. Он был у нас в учебке. Зимой на ПУЦе кто-то залег стрелять в варежке на правой руке. Он подлетел, отнял варежку, автомат, кинул варежку и в воздухе расстрелял. А потом говорит: вас так в Афгане перебьют. Писаник, конь .. говорит мне, когда отстраивали 4 ку после пожара: Товарищ ефрейтор, вы должны спать в любое время, когда я вам прикаже, и не спать в любое время когда прикажу. Я почему то все время думал, что он молдованин. В отряде, когда служил в оркестре застал самлого сидячего на губе. Это был повар, вроде с 13 по кличке Кандида. Он на стодневку сварганил торт и отравил всю заставу (конечно, все лишь слегка отравились). Его с губы не выпускали суток 40: то от лица нач. штаба, то от лица дежурного по отряду и т.д. Попал к нам как то из таллинской спортроты эстонец на губу. По руски не хотел говрить принципиально (или не мог). Его Шишкин из Липецка научил выговаривать свою фамилию и сносно говорить по русски через десять дней тактики на стадионе и строевой на плацу в отряде. Вспоминается только хорошее. Например, как пацаны по 5 рапортов в Афган писали, а Секель говорит : нам здесь люди нужны, а туда пусть едут пролетчики. Потом помню, как через день после Чернобыля стою ночью в карауле в парке. Бежит начальник караула и вся химрота, расконсервировали всю свою технику и почти 3 недели мотались по заставам, брали пробы и вели радиационную разведку. На 4 у меня замполит отобрал кроссовки "Адидас", которые я выменял у московского призыва 87 года (все из центрального института физкультуры были, быки здоровые) и ходил по флангу, а он с проверкой, снимай говорит, а я - так сапоги в кустах за воротами, чуть не влепил губу, но обошлось. Еще раз всех с праздником. Е. Лупарев, Краснодар
  5. Я начинал в оркестре в 1986, Шпак был сверхсрочником, его Колоша из комроты все время п...л. Потом Шпак женился на калининградской девице (сам то он откуда то с Урала, что-ли) и стал прапорщиком. У нас был старшиной в оркестре, а кКраснокутский командиром. Потом нас разогнали и я попал на 4 строить её после пожара в 1987 г. (зимой). Тут орлы пишут, что они её в 90-х уже и разобрали. А на старой тройке я строил баню в дембельский аккорд. Черта помню уже вроде майором, сколько же он прослужил? С днем ПВ!
  6. излишнее цитирование Слушайте, друзья, охренеть, но тут даже из Флориды пишут.Так вот в преддверии 28 мая приятно снова услышать про Колошу, котрый был старшиной в ПБС, а потом в комроте. Сало жрал не разрезая ломтями. Я помню был призыв одни западенцы у него в подчинении. Придут посылки с салом, он проверял содержимое и качество сала. Мицкявичус, значит почти свой у почти врагов. В мою бытность он командовал "корнево штрассе", то бишь 4 - кой. Шпак и Краснокутский как хороший и плохой следователи руководили в оркестре. Краснкутский помню залепил такого пендаля Колоше, что я будучи дневальным чуть не упал со смеху. Легенда отряда той поры Секель сейчас работает в избирательной комиссии Калининградской области. Помню любимое у него было занятие ловить таксистов в погранзоне. Хорошо помню командира взода БТР, длиннючий такой был прапор. Под командованием Чертова немного попал на 3. Еще был конь начфиз, майор Сеитов, то ли казах, то ли ... . Вообще классный мужик, я у него в спорткоманде ошивался в промежутках между службой. У него была мечта после Афгана: стать героем Сов. Союза и т...ь Аллу Пугачеву. Помню у него в спортзале в каптерке была груда снарядных ящиков с трофеями, мы у него стибрили пакистанский джинсовый комуфляж с дыркой и кровью ... блин с духа снял даже не постирал, конь педальный. Привет всем пишите мне в Краснодар.
×
×
  • Создать...