Перейти к содержанию

Буба

Форумчанин
  • Постов

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Буба

  1. С юности с друзьями "сидели" на роке. Попсу и сейчас никак не воспринимаю, но... на прошлой неделе я взял билеты и мы с женой идем на "Дискотеку 80-х". И в прошлом году ходили и получили огромнейшее удовольствие. Возвращение в молодость, ностальгия. Имено под песни всех этих Си Си кэтч, Сандр, Бэд Бойз Блю и прочих Отованов с Форумами мы лихо отплясывали на тогдашних дискотеках, знакомились с девчонками, дрались, взрослели и радовались жизни. На таких концертах сама атмосфера особенная. Люди около сорока и выше ведут себя, как 20 лет назад. Все весело возбуждены, слегка поддаты, мужики, как бы, задиристы, энергичны, женщины, не обращая внимания, что уже фигуры далеко не те, с удовольсвием танцуют в стиле "как тогда". В воздухе витает какая-то повсеместная эйфория и чувство единения. В общем, рекомендую
  2. Спасибо за привет! А можно поподробнее, плиз, об Игнашино. Насчет Сгибнево все понятно, что там изменится? Та же сборно-щелевая застава, прекрасные места, озера с рыбой, мужики с лесничества, заготавливающие по сезону сено. Толька Бабешко на своем драндулете приезжает. А вот как в Игнашино люди поживают? Электричество еще есть или совсем плохо стало? Автобус хоть раз в неделю в Ерофей ходит? Отток большой населения или нет? Детей хоть рожают или уже некому? Местных много по контракту на заставе служит?
  3. Насчет формы. Если вспоминать Третий рейх, до действительно у СС была черная форма. Недавно прочитал в одном из журналов. что разработал ее не кто иной, как Хьюго Бос. Может и не брешит журналюга.Касаемо российской истории. Как повествует автор, в упомянутой выше статье в Известиях", черная цвет формы был цветом тюремного ведомства конча ХIХ - начала ХХ века. Вот такие пирожки с кошатинкой.Полевая форма, надо думать, останется камуфлированной.
  4. Братия и сестры! Наша традиционная фуражка (цветовая гамма которой не менялась с 1927 года) может несколько видоизмениться. Планируется околыш и кант на тулье сделать василькового цвета. То что форма сотрудников ФСБ, в т.ч. и пограничников, станет черной, это хрен с ним, но фуражку зачем трогать? Как это будет выглядеть, можно посмотреть в газете "Известия" от 15 сентября с.г. на 5 странице.
  5. Хотелось бы добавить, что Григорич (сын деды Гриши и бабы Нюры), часто бывал в доме своих родителей в Перемыкино, постоянно оказывая помощь пограничникам местной заставы (об этом подробно рассказывал ДеНик в теме "Сковородинский отряд"). Еще в 90-ых годах на лето из Толбузино в Перемыкино приезжали внуки и внучки стариков Савиных.
  6. При мне мотоциклы уже не использовались, только лодки с моторами. И домик наш на Перемыкино сгорел (см. ДеНика выше).
  7. Я пришел в отдел в 1992 году. На тот период был самым молодым. Владимир Иванович частенько драл меня и за дело и для профилактики, да и не только меня. А делать он это умел хорошо. Поначалу лишний раз боялся к нему в кабинет зайти.
  8. Ау!!! Где вы, дорогие однокашники? Все в отпусках? Ладно, я понимаю Вова Стальмахов, как и другие депутаты Госдумы, в августе на законных каникулах, а остальные почему молчат? Кому надо фотографии с недавней встречи выпускников? Пишите.
  9. Денис, спасибо. Помнит ли меня Григорич? А не спрашивал, как там Ефимыч Залешин поживает?Осежино еще в 90-ых годах начало загибаться. Это в союзные времена там лесопункт был и работа соответственно. Палашека хорошо помню, он автобус в Талдан водил. Он, кстати, чех по национальности, вот только не помню уже каким ветром его на Верхний Амур занесло. Скорее даже не его, а его родителей, т.к. по русски он говорил как и все. Веселый мужичок был и до баб охочий. Свою гиперсексуальность объяснял тем, что женщин е....ть обязательно надо, т.к. без этого у них болезни всякие женские начинаются.
  10. Выложил групповую фотографию со встречи выпускников в галерее в разделе МВПКУ. Тыкать можно сюда: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4812
  11. Буба

    IMG_3410.JPG

    Выпуск 1991 года. Спустя 15 лет.
  12. Привет, Игорь. 5 августа на Украину едет Дима Малый, он возмет штук 20 копий и передаст парням в Киеве и Сане Рыбаку во Львове. Выходи на них.
  13. СD с фотографиями нашей встречи у меня. На диске порядка 400 кадров хорошего качества. Кому надо скопировать, обращайтесь. Водку не предлагать Отдам даром.
  14. Братцы, мы отлично вчера отметили 15-летие нашего выпуска! Спасибо всем, кто был. Я горжусь своими однокашниками. Очень жаль, что не все смогли приехать. Уверен, что на 20-летие выпуска будет круче и многочисленее . Отдельное спасибо Юрке Сарвадию за то, что он взвалил на себя практически все вопросы по организации мероприятия.По фотографиям - завтра фотограф должнен мне передать СД-диск. Размножу. Пару копий передам Юре Комаровскому и ДимеМалому. Малый ответственный за украинский куст (обещал штук двадцать дисков скопировать и лично передать нашим на Украине). Юра, вместе со мной по по Москве и области. Также планирую разместить фотографии в Интернете. В общем, мой телефон указан в предыдущем посте, всегда на связи, звоните. Всех крепко обнимаю.
  15. Андрюх, все нормально. Училище, как стояло с 1932 года, так и стоит. Пытался до тебя дозвониться, почему-то не получается.
  16. Всем выпускникам 1991-го года. Начало праздничных мероприятий, посвященных 15-летию выпуска - 29 июля в 12 часов в альма-матер (желательно подъехать пораньше, т.к. для прохода на территорию училища будут составляться и утверждаться списки, поэтому не забывать паспорта, ксивы и прочие документы, удостоверяющие личность). В программме: построение, поздравления командования училища, прохождение торжественным маршем (принимает комбат Валерий Иванович Карпов), возложение венков, общение в клубе. После этого выдвигаемся в ресторан, где праздничные мероприятия будут продолжены.Передайте всем однокашникам, с кем поддерживайте отношения. Десант с Украины прибывает в субботу утром.
  17. 2 Флинт.Анрюха, я тебе на ветке 4 дивизии ответил.
  18. Этого замбоя звали Слава Здоренко. После развала Союза, в 1992 году он перевелся на Украину.
  19. Не поверишь - отдыхал с семьей в Китае на острове Хайнань. Самое интересное, что около поселка Мохэ (напротив Игнашино) установлен знак "Самая северная точка Китая", где я неоднократно бывал, когда выходил на погранпредставительские встречи. На Хайнане же был в "Парке камней" , где на мысе стоит знак, указывающий, что там самая южная точка Китая. Молодец, что написал деду, как получишь ответ, скинь на мыло основное содержание.
  20. Когда я пришел в 91-м замбоем на "Бейтоново", Маврин уже был в отряде на должности, если не ошибаюсь, начальника огневой подготовки. Помимо того, что он мотался по заставам, проверяя стрельбища, в летний период он возглавлял группу, состоящую из толковых бойцов. Все лето и осень они мотались по границе, гоняя китайцев в наших водах, разламывая их шалаши и землянки, которые те понарыли на нашем берегу. Также организовывали засады. Как раз в начале сентября на моей заставе на Осежинском острове группа Маврина и взяла троих. Брали с шумом - Маврин палил с пистолета, правда, в воздух, а пацаны тут же вырубали китайцев, чтобы те не брыкались. За это два бойца с моей заставы уволились осенью 91 года с медалями "ЗООГГ". А куда потом перевелся Маврин, не знаю.
  21. Андрюха, привет! Очень рад тебя здесь встретить. Мы же с тобой знакомы еще с 87-го, с абитуры. Действительно, давно не виделись. Последний раз, если не ошибаюсь, мы к тебе в конце 92 года заезжали на работу с Борюсиком Зиминым. Ты был суперкрут - у тебя была служебная машина, да какая - "Москвич" с водителем Про твое ранение слышал. Я в Москве на ПМЖ с 2002 г. Каждый год 28 мая я приезжаю в училище. Ваших там всегда много, но тебя не встречал. Надеюсь пока.
  22. Край вечнозеленных помидоров. Народ, а какого числа у нас День части? Чего-то я запамятовал.
  23. Юра, как говорил сержант Бойко" "... у меня самые красивые ресницы во всем батальоне.." Куда уж нам рыжим супротив такой неземной красоты [Лето. Жара. Отпуск. Чемпионат мира по футболу. Тишина на форуме..... Все понятно, но, 29 июля приближается...
  24. Привет, Серега. Я тебя помню. Контакты Неворотова скинул на емайл. С Калоевым связи нет. С Пашей Сизенко регулярно перезваниваемся. Он сейчас в Бикинском пого на Вяземской комендатуре замом. Прошлоым летом отсанавливался у меня. Его телефон тоже кину.
×
×
  • Создать...