Перейти к содержанию

varkalist

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    ос. Сахалин г. Корсаков
  • Ваше имя
    List
  • ДМБ
    02-06-1977
  • От Админа
    32290.png

Достижения varkalist

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Братья по бескозырке и тельняшке! Поздравляю с днем ВМФ! Желаю ветра удачи, меньше подводных жизненных мелей, семь футов под килем. Будем жить! Граница, море, корабль навсегда останутся в нашем сердце. Поднимем бокалы за тех, кто в море! С праздником!Эх, жизнь моя в полосочкуМатросская тельняшечка.Дай бог, пусть будет меньшеЧерной полосы.Приглажу рукой волосы,Надену бескозырочкуИ распущу под носиком усы.Краб мне в глотку, якорь в хопку,Дайте мне воды, ведь я без моря не могу.Соне мне в руку, в праздник с другомЛенточки в стопушке помочу.Сегодня про шторма и мореСпоем мы с другом песенкиИ будем жить до одуриЗа тех, кто на воде.А кто на суше мается,Пусть сам и напиваетсяСегодня праздник наш.Нам все по бороде.Играем в жизнь как в классики,Зайду на одноклассники,Кто на краю земли, поздравлю с ВМФ!Сижу один с гитарою,С женой и деток парою,Кто скажет будто радостноНет братцы – это блеф!
  2. От всего сердца поздравляю тельняшки и зеленые фуражки с Днем Пограничника!!! На всех морях и океанахКоманда - "Флаги и вымпелы поднять!"И сердце словно обруч стиснет,Как нас сегодня не понять.А мы помочим ленточки в водичке,Фуражку сдвинем на бекрень.За тех, кто в море стопку выпьем,Какой чудесный нынче день!Как хорошо, что мы все вместеХоть далеко и от морей.Равны сегодня звездочки и лычки,Те, кто в тельняшках, кажуться родней.Живем мы в радости и в гореПодгорный ведь не пуп землиВ сердцах у нас бушует море,Не выпить за ребят мы просто не могли!А мы помочим ленточки в водичке,Фуражку сдвинем на бекрень.За тех, кто в море стопку выпьем,Какой чудесный нынче день!
  3. Я, сын Варкалист Александр, пишу от имени своего отца, воевавшего под счастливой звездой, по его рассказам.Привет живущим на Земле! Я, Варкалист Василий Владимирович, простой деревенский парнишка 17 лет отроду, начал войну в 1943 году. Росточку я был не великого - метр пятдесят. Фронтовая судьба определила меня в артиллерийские войска. Дали мне пилотку на головочку, да рацию 32 кг за спину. Вот с этой тяжелой ношей пошел махонький мальчонка по фронтовым дорогам. По нынешним временам рацию и сравнить не с чем. В наше военное время дрянь была, а не рация. За укрытие зайдешь и связь пропадает, поэтому часто приходилсь находиться под огнем. Да видно ангел-хранитель мой хороший попался, укрывал меня часто своим крылом. Родным пришла не меня похоронка, а за всю войну я не был ранен, т.е. в санбат не попал. Был факт, батарею нашу разбили, меня контузило, но в строй вернулся, быстро. В Эстонии наш танк меня переехал. Благо, мягкий песок был, вдавил в него. Ноги отнялись, везли два дня на машине пока ноги не отошли, встал и пошел в строю со всеми.На войне, как на войне, бывало и похуже, чуть не растреляли. В наступлении вела батарея огонь по немцам, я передавал по рации координаты огня по квадрату. Как бывало на войне, дело случая. Наши выдвинулись вперед, выбили немцев с этого квадрата, а по ним ударила наша батарея. Ком. полка подскочил ко мне, взвел пистолет, кричит:"Застрелю!" А что, я пацан, страшно до умопомрачения, "Стреляй" - говорю. На мою счастливую звезду генерал на "Эмке" подлетел, "Отставить!" - говорит, - "Не виноват солдатик!" Так вот жив остался. Войну закончил в Венгрии в 1947 году. А в 80-х в родном селе мемориал погибшим воздвигли и на плите выбили мое имя, т.к. в военкомате похоронка моя сохранилась с войны. Так при жизни 9 мая ходил к своему памятнику.Живите, ветераны! Не много нас осталось. С Днем Победы! Мы останемся здесь, в России, в наших детях, во внуках, в вечной памяти!
  4. Жму краба всем, кто служил на легендарном 690-м. Я еще жив, призыв 74-77гг. Я БЧ-5, тот кто одним из первых вылизывал трюма нового корабля, выводил корабль на первую границу, оформлял кают-компанию и альбомы, в драке с дембелями отстояли свое мнение о службе на корабле.Командир корабля - капитан 3 ранга Савченко.Помошник ком. кор. - кап.лейтинант Мигачев /борода/Помню почти каждый день на корабле, остались записи о службе!
×
×
  • Создать...