Перейти к содержанию

А.Братишко

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская обл.

Дополнительно

  • Служил
    2490
  • Ваше имя
    Александр

Достижения А.Братишко

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Так музей вывезли на сколько мне известно. Что опять всё безвозвратно проё...но по раздолбайству. Обидно получается, а я видел сколко труда вложили художники и другие бойцы отряда в его создание... сколько возились с ним офицеры политотдела. У меня есть видеосъёмка музея с коментариями Г. Чиркиной и съёмка музея с коментариями Л.А. Ракимовой. Фотки можно посмотреть в одноклассниках у меня в альбомах.
  2. Всех с праздником! Здоровья всем и успехов!!!
  3. А у нас нет другого варианта, как типа ждать!Или демонстраии и митинги устраивать? Я в этом "дибилизме" не учавствую, глупо это и смешно!И главное действия не возымеет на ситуацию!Наши правители в лучшем случае будут сидеть и смеяться над нами, а в худшем могут "шею намылить".
  4. Думаю всё будет! Но со временем. Длинноствольного нарезного ведь дождались.Вопрос времени!Довольствуйтесь пока тем что есть.А кому не в моготу,делайте лицензию коллекионера, копите деньги и в "Кирасир" за антикварными пистолями коим более 100 лет.Цены высокие, но реальные Наганы, Браунинги, Смит вессоны и пр. продают... и в боевом состоянии и законно.Не могу сказать имеет ли права коллекионер из них стрелять, но владеть может! Органы на этот салон как то "наехали" с целым перечнем двухсотых статей, долго судились-рядились... и в результате пожалуйста-салон опять работает! Зайдите на сайт и смотрите.Но у меня сложилось мнение, что всё это для толстосумов!!!
  5. Для того что бы можно было иметь короткоствол для самообороны мало его разрешить... Необходимо пересмотреть многое в законах по темам соприкасающихся с этим!В современной обстановке посадят большую часть применивших его, даже если с житейской стороны будет понятно что применил правильно и других вариантов не было.Даже служивые люди видят этот момент как в страшном сне-если даже не посадят, то таскать будут очень много и писать прийдёться кучи объяснительных и рапортов! Так что не всё так просто в этом вопросе.
  6. Что нас пасти?Мы что коровы или бараны какие?Да и никто не пасёт никого! И даже стремления не наблюдается!За последние пять лет видел пару раз такую картину... В ОЛРР района приходит мужик продлевать своё разрешение на дробовик и при спецпроверке выясняеться, что у него судимость условная!У начальника ОЛРР лицо перекосило и он орёт типа почему ружьё не сдано в МВД? Мужик говорит:" мол не знаю почему, никто не говорил сдавать!!!Я ходил с разрешением подписаным вашим начальником !" Так вот, те что должны "пасти" его "прошляпили"!Я так думаю те два случая, случайно мною увиденные не единичны!Мне думаеться если государству нужно будет кого то взять "за жабры" никакие пистолеты и ружья не помогут... приедет спецура при снаряге и всё... А вот истории про то как награждение пистолетами превратили в доходный бизнес-это правда!Пистолет по его себестоимости гораздо дешевле "наградного". Но награждённых уже ОООчень много!И многие из них, поверьте мне на слово, даже стрелять не умеют!Вот где и обидно, дорогие мои!Мне пистолеты интрересны более как для стрельбы вмишени и как исторические предметы, не более того.Советский Союз не только застал, но и взращён, воспитан и выучен этим государством! Служить пошёл на срочную в ПВ КГБ СССР в 1985 году!Думаю возраст был сознательным.
  7. Какое значение сколько лет человеку при обсуждении данного вопроса?Я пишу то что думаю по данной теме и примеряю к себе то что пишут другие... Если они так думаю о всех гражданах нашей страны, то значит и обо мне тоже.А со многими высказываниями я, извините, не согласен!Хороших людей в нашей стране большинство, я уверен в этом!И по жизни у меня не плохо складывается... бывают , появляются проблемы или задачи-решаю.Всё как у всех. А оружие я люблю с детства и всю жизнь с ним.И знаю не по наслышке какой у него норов, на что оно способно. Оружие способно убить, но оно же способно и жизнь спасти!Это смотря как на это смотреть.Я смотрю по своему ибо от армии не косил, за спинами не прятался, службе посвятил всю жизнь и много повидал(не по телевизору, лёжа на диване) .Думаю что имею право на своё мнение!
  8. Ненадо судить о всех людях по поступку одного человека.Нарушил чего-наказывают пусть его!А то у нас привыкли... "морды битые у всей деревни и никто не виноват."
  9. Всё дело в том, что это никому ненужно... зажигать по улие с карабином, и уж если кому "приспичит" никто его не остановит! Факт! К чему всё это и зачем... по городу с карабином?
  10. Есть такой вид спорта как "Практическая стрельба" и спортсмен за одну тренировку может выстрелить тысячу патронов... Так вот нашего ПЯ может хватить только несколько таких тренировок тк ствол его имеет ресурс 4-5 тыс выстрелов! ПМ от него далеко не ушёл по живучести. Я один раз в году списываю по 1-2 Макаровых с такими поломками как трещина в затворе и осыпание хрома с нарезов в стволе. И стреляем мы не так много как в практической стрельбе или спеназ на тренинге! Можете поискать и посмотреть на сколько данный образец выстрелов расчитан. По этим (и не только) соображениям наши спортсмены закупают иностранное оружие.
  11. По вопросу того, что примут новый закон "О полиции" и типа эту полицию будут содержать не на деньги с налогов у меня большие сомнения.Где взять столько денег чтоб всю полицию содержать? Сумма будет астраномическая тк зарплату заложат достойную + затраты на оснащение и др. виды довольствия! Терзают меня смутные сомнения! Всю жизнь государство наше "ехало" на своих гражданах и думаю дальше поедет! И последнее... В недалёкие 80е годы охотники мечтали о винтовках и карабинах как о полётах на луну. Им говорили типа что вы придурошные и начнёте палить во все стороны и поубиваете всех людей. Теперь этой проблемы нет, много людей имеют карабины... и ничего не происходит! Ничего! Не надо из сограждан делать идиотов. Все типа вокруг ненормальные и только "я" ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Тут неуместна известная фраза киногестаповца Мюллера "никому верить нельзя... мне можно!" И перестаньте писать эту дурацкую фразу "СВОБОДНАЯ продажа (или раздача ) оружия!. Свободной она быть не может, не надо пугать общественность! Все вопросы решаются и позиционируются только как лецензионный вид деятельности под контролем государства.
  12. Можно гонять эту тему ещё очень долго, смакуя и обслюнявливая детали и статистику! Есть уроды, которые людям нормальным жить не дают тк честно трудиться не хотят... и есть люди законопослушные, которые имеют право спокойно жить и трудиться в своём государстве, которому они деньги отчисляют из своей зарплаты за это спокойствие. Государство на эти деньги создало систему МВД чтоб нас защитить. На поверку результаты равны нулю. Вопрос один-Ваше мнение, имеет право гражданин защищать себя и иметь пистолет,если милиция его защитить не может?Этот вопрос лично к каждому, ненадо тут писать типа "...знаете сколько вокруг идиотов и как их отличить..."!Про менталитет тоже ненадо... себя то вы нормальным считаете?Совершенно понятно , что с существующей законодательной базой применение оружия крайне затруднительно тк законы писали про не вооружённое население защищаемое МВД.И последнее. Владение короткоствольным оружием может быть не только в рамках самообороны.Вариант досуга и развлекательной стрельбы, спорт вы не рассматриваете?
  13. Я бы не сказал, что ПЯ очень хороший пистоль.Не впечатляет.Сырой он.Да и живучести никакой.
  14. За две недели опытный человек может увидеть многое! Задача стоит не сложная-спецпроверкой установить причастен человек к оргпреступности или нет и дать ему начальные навыки технического, тактического и юридического характера! Что касается сотрудников ЧОП, описаных выше-это камень в огород тех учебных центров которые дали им "путёвку в жизнь".И не надо их жалеть, давая им свидетельства об окончании учебного профильного заведения. Лучше никаких, чем такие!!! А вы понимаешь, с улыбкой созерцаете как они "тыкаются" на занятиях и экзаменах. Не надо всех мешать в одну кучу с идиотами. Видел я и награждёных пистолетами генералов и чиновников. И они не блещют умениями на фоне вышеуказаных вами ЧОПов. Хотел сказать, что нельзя запрещать всем повально только потому что есть идиоты. Не такой уж у нас народ и тупой. Не хуже молдован, про которых все одно время анекдоты рассказывали, а у них пистолеты гражданам продают!!! Что касается вопроса, кто в каких органах сейчас работает, это не входить в рамки данного сайта и тем освещаемых в нём! Так что друзья не будем "петь военных песен" и устраивать проверки " на вшивость" своими вопросами какое я имею отношение к криминалу или органам. Компетентные люди разберутся, остальным знать не положено...
×
×
  • Создать...