Перейти к содержанию

Бронислав

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    курчумский отряд, 14 погран-застава, Чиндагатуй
  • Ваше имя
    Бронислав
  • ДМБ
    20-05-1984

Достижения Бронислав

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Поздравляю всех пограничников с праздником! Желаю здоровья и благополучия во всем ! Иван, а твоей большой и дружной семье - семейного счастья!
  2. С Борисовым связи нет. Вместе со мной увольнялся и Александр Мочалов, из Воркуты, к сожалению информацией о нем так же не располагаю.
  3. Добрый вечер Иван. Благодарю за поздравления и краткую справку о себе. К сожалению не представляю, где находится Ваше место проживания. Что касается себя, то врачебная практика и совмещение педагогической деятельности предполагает минимум свободного врмени в повседневной жизни, в которой все благополучно. В период отпуска, предпочитаю с семьей активный отдых совмещенный с рыбалкой или охотой. Прошлым летом, часть отпуска провели на оз. Байкал (пос. Листвянка, кругобайкальская дорога, остров Ольхон.) В России, да и на Северо-Западе, есть прекрасные, удивительной красоты места, где можно совместить отдых с увлечениями. В связи с этим вспоминаются и озеро Маркоколь, да и весь отрезок границы, охраняемой в тот период Курчумским ПО, от 1 ПЗ Карачилик (от черного Иртыша) до 15 ПЗ Акалаха, на всех (с 1 по 15 заставах) приходилось бывать в командировке в 83 году, весной-летом, с начальником медслужбы отряда. Полагю, что эти места и сейчас привлекают многих путешественников, которые предпочитают активный отдых и имеют пропуска. Желаю удачи и благополучия.
  4. Приветствую Вас Иван. Зовут меня Бронислав Федорович Дерновой. С 1982 по 1984 г я служил срочную на ПЗ "Чиндагатуй" (Рибоза) в должности командира отделения управления, старшим сержантом. Я прекрасно помню Ваш приезд, молодого лейтенанта на заставу, начальника заставы и замполита, а также прапорщика Василия. Кстати незадолго до нашего увольнения в запас замполита, в феврале 84 г, командировали в посольство. А с Сергеем Ивановичем, на последок, нам удалось встретиться в ресторане г. Усть - Каменогорск, в день отлета домой, по окончании срочной службы. В памяти моей остался он порядочным мужиком, и как показывает жизнь, наверное поэтому долго оставался капитаном. С теплотой вспоминаю всех сослуживцев. Полагаю, что и вы сможете вспомнить в калейдоскопе лиц пограничников-срочников нас, четырех сержантов весеннего призыва, которые в качестве дембильского аккорда, заново построили баню на заставе, вместо сгоревшей. А за достойную службу, спасение отравившихся ребят на нашей заставе из Акалахи, правильное воспитание молодых погранцов мы были уволены в показательную партию в мае 1984 года. Кстати, наш наряд, неоднократно в период усиления выходил в дозор на лошадях в тыл и в сторону 15 ПЗ Акалаха с Вашим присутствием. Знаете, даже помню кличку лошади - "Дончак", закрепленной по-моему за Вами. Приятно вспомнить службу и сослуживцев. С пожеланиями Вам здоровья и удачи в Новом 2010 Году. г. Сыктывкар Республика Коми. Зав. ОФД кандидат мед. наук. доцент кафедры психологии управления.
×
×
  • Создать...