Перейти к содержанию

Корнилов

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    106-й Таллиннский погранотряд
  • Ваше имя
    Пётр
  • ДМБ
    13-02-1979

Достижения Корнилов

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Анатолий! Рад тебя приветствовать! И прежде всего - с прошедшим праздником! Меня зовут Пётр Волин. Я служил после "учебки" в Матросовском полку на 1 погран.комендатуре в Хара инструктором по КСМ работе. Отлично помню многих НЗ не только с 1 по 6 ПЗ, но и по всему отряду. С 1974 года остался прапорщиком на той же должности, а позднее, по рекомендации нач. политотдела Давыденко А.А., стал замполитом в комендантской роте у Кочубеева О.О. Службу закончил на КПП контролёром В 1979 году. Сейчас уже на пенсии, т.к. пришлось после службы долгенько поработать водолазом. Вот такие бывают завихрения в жизни. Живу в Эстонии, в Таллине. Женат. Двое взрослых парней - сыновей.
  2. Привет всем ! И прежде всего - с ПРАЗДНИКОМ! Желаю всего-всего доброго! Здоровья, счастья, любви! Крепких и надёжных границ! Благословения и процветания нашей РОДИНЕ! А теперь чуть истории... Прости Краснозвёздный Раквереский...... Но с самого изначала,т.е. с 1940-го года политрук Пётр Андреевич Родионов проходил службу на 4 ПЗ 106-го пограничного отряда (Таурагского, а в последствии - Таллинского). Там (недалеко от литовского городка Таураге) он и погиб в июне 1941 года. Именем политрука и была названа 4-я ПЗ 106-го ПОтряда.106 - й погранотряд принял под охрану участок границы в Эстонии от деревни Вихасоо на берегу залива Эру(Ракверский район) до деревни Ригульди (Хаапсалуский район - 20 ПЗ, а позже - 20 им. М.М. Козлова). И только "благодоря" бестолковщине, сидящей в штабах КСЗПО и ПрибПО пограничную заставу имени политрука П.А. Родионова "перетащили" в Гдыньский... Только не подумайте, что ревную я. НЕТ! Но и здесь (видимо ненароком) подломили историю. С уважением! Пётр Волин - пограничник 106-го Краснознамённого пограничного отряда с 1971 по 1979 г.г.
  3. Анатолий! Я рад тебя приветствовать! И прежде всего! С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Не знаю, помнишь ли ты меня, но я помню! Я в те времена был инструктором по комсомольской работе на 1 погранкомендатуре(п.Хара). Ты же видел мыс Юминда каждый день или точнее - ночь.Я от всего сердца рад, что нашёл сослуживца. И ещё! Застава ваша была старенькая-старенькая и держалась только благодоря молитвам и нахрапости НЗ Мартыненко и краске с Локсаского СРЗ!))))Сосед справа - застава Турбанеэме(НЗ Фирцер),сосед слева - застава Хара(НЗ Лесной) + 1 погран.комендатура (ПК Комаров). Жаль, что фотографиями я не баловался и всё, что у меня есть - фото со строительства плаца на погранкомендатуре или 3 ПЗ ( ну это как пожелаешь). Анатолий! Извини! Но ПТН стоял на мысе Пурикарри неэме, возле деревни Пяриспеа. Рядом, недалеко от стыка была часть ракетчиков(локаторщики). Но это был уже участок 1 ПЗ.
×
×
  • Создать...