Перейти к содержанию

bolshoi.28

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bolshoi.28

  • День рождения 28.12.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Приморский край
  • Интересы
    Интересно всё, что связано с отдыхом на природе.

Дополнительно

  • Служил
    Дальнереченск МОШСС в/ч 9793, ПОГЗ"Заречье"
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    17-05-1994

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения bolshoi.28

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Так мы ещё и с одного отряда. Есть какие воспоминания или фотки? Я что то совсем старый стал, забыл многое. Мы же наверняка в учебку и обпатно вместе ездили. Пиши, понастальгируем.
  2. Так точно! Это тот самый дот. Только всё чистенько как то выглядит, наверное пололи траву постоянно. В наши времена всё заросло, но будка ещё стояла, и периодически нас туда отправляли. Народу у нас катастрафически нехватало. Как деды наши уехали вобще 15 человек осталось. Меня каждый день сквозным дозором запуливали.
  3. Исторический документ Справа - это яИ с собачкой, то же яКто ещё участвовал в том задержании, отзовитесь!!!
  4. Всё что осталось на память от учебки: http://s12.radikal.ru/i185/1002/2b/3aadadecc130.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1002/3f/48afad2a9412.jpg
  5. Привет!Я курс-ом был на 2-ой УЗ, январь-июнь 93г.Помню прапора Синчилина, старшину Орлова(имя к сожалению не помню)У нас в отделении сержантом был "Море" (имя и фамилию забыл)На 1-ой помню был командир - лейтенант Ребро(здоровенный дядька)Кто бы ещё отозвался, моего года, и освежил, я бы вспомнил, самостоятельно не получается.
  6. Во, и я чуть пораньше появляюсь, в 8 вечера. И думаешь, чтоб такого съесть чтоб на количестве сала не отразилось А у нас, в России, по сути, всего два города: Москва и Питер. А остальное провинция Если раки есть, значит всё зер-гуд! Я на праздники три дня "бомжевал" с палаткой на море. Правда погода подвела, прохладно и сыро.Наелись морепродуктов, аж мужская сила через край Вода ещё холодная, тока в костюме. А в прошлом году, 15.06 у меня младший (2года) уже купался и ночевал с нами в палатке.По рыбалке:У нас со всех речек рыбу можно есть, а в Хабаровском крае, с Амура, уже давно не едят.Она через одну в язвах.
  7. В марте, как то попытались закосить от дозора. Снегу вывалело выше колен. Мы дошли до половины, связались со смежной(связисты помогли), и возвращаемся. В канце, нам начальник, "вы что сайгаки? По такому снегу, и вовремя пришли? Не верю. Вобщем так, повторяете свой подвиг, т.е. через 1.5 часа(7.5 км) по стыковой докладываете что осмотрели смежный. Если нет, то застава по тревоге мчится вам помогать."Что делать? Пацанов за свой косяк как то не хочется дёргать.Младшему вешаю всю амуницию, беру только автомат с магазином и связь(кстати забыл как называется динамик по которому по стыковой связываются). И как подбитый олень, по полметровому снегу, до смежного. Прибежал как положено, докладываю "все нормально, смежный осмотрели, признаков нарушения не обнаружено". А он "А позави ка мне младшего к трубочке"Представляешь, а он километра за четыре от меня. Говорю, он не дошёл ещё, положено же не менее 50 метров разрыва.А он, и не более ста. Хорошо я подожду.Ждать, конечно, он устал и поехали пацаны по тревоге, по полной боевой, занимать оборону. Он дал вводную что якобы нападение на дозор. Вот такая история. Я то же раскабанел. У меня жена изумительно готовит, вот и результат Но в последнее время взялся за себя. Пошёл в зал. Сбросил уже 12 кг.Весил 129кг., при росте 190см. Полтора ляма, это круто!!!А меня тут каждая собака знает. Посмотрел. Красиво у вас. Волга, набережная, кремль, - город...Я не любитель больших городов, тем более жить в них. Крыша едет.А вот побывать и посмотреть, конечно было бы в радость.А рыбу из Волги можно ловить и есть?Я увлекаюсь рыбалкой, даже в клубе числюсь.У нас сейчас то же красота, море, рыбалка, морепродукты...Мы с семьёй каждые выходные(пятница-воскресенье) бомжуем на море.Есть такие места, аж голова кружится!!!
  8. Какой то призыв разбирал, всё что разбирается, и увозили в Находку.Ну а остальное, конечно, местные помогли.Я вспоминаю как приехал туда. Первые впечатления были не самые приятные. Ночь, мороз ниже 30, ночевали на размороженной 3-ей заставе на голых сетках. Даже одеял не дали. Спали укутавшись в севера. Низом обматывали ноги, а верх одевали на себя, ушанку завязав почевали.Подъём, побежали кормить собачек, все три стройдвора. Нас было чуть больше 10-ти человек, посчастливилось первыми приехать Потом начал подтягиваться народ, Дальнереченск, Райчихинск, Сковородино, Гродеково, Курилы... Разкидали по заставам, я попал на 1-ую.И понеслась служба, всё бегом, ползком или друг на друге Тяжко по началу было. Потом втянулся, и дальше как по маслу. Уже никто и не замечал беготьни. Некоторые во время кросса умудрялись даже покурить Помню как учили бегать в ногу, затуп был конкретный Вобщем весело было. Много чего есть вспомнить.Когда после учебки приехал на "Заречье" (12 ПОГЗ Хасанского отряда), первый кросс 5км по тревожному, результат чуть ли не на минуту лучше отличного В качестве поощрения освобождение от беготьни на месяц.Самая служба началась когда наши деды дембельнулись. Нас на заставе осталось 15 человек.Сквозным дозором, по два раза на день, по 25 км, - романтика
  9. Надо полагать, городок то не маленький.У меня деревня, 50000 населения.Во Владивостоке пацаны в Покровском парке раньше собирались.Сейчас там церковь восстановили, - низя.Да и мне пилить 100км, это на 2-е суток зависнешь однозначно.На следующий год наверное возьму на себя организаторское бремя, и что нить придумаю у себя.
  10. Да, действительно, грустновато как-то.В этом году даже с пацанами не встречался, только СМСками обменялись.Отмечал дома, одел фуру...и понеслась За тех, кто на границе!!!А у вас как всё прошло?
  11. Я приехал в 93г., он ещё старлеем был, а командовал тогда майор Мазур, Свирский был замбоем.У Свирского мне запомнилась поговорка, когда в отряд оперативному докладывал "граница на замке, ключ в речке"
  12. Продолжаю, что вспомнил. http://s50.radikal.ru/i130/0905/d3/5337eaf51c67.jpg 1.Красный многоугольник - ДОС 2.Красный овал - ПФС 3.Красный треугольник - шлагбаум с будкой(не помню как его называли) по моему БОБ 4.Синий прямоугольник - МОП 5.Жёлтый прямоугольник - спорт городок 6.Зелёный овал - СТОЛОВКА!!! 7.Жёлтый овал - баня 8.Синий овал - санчасть(ПМП) Парни кто что вспомнит, - добавляйте, одному трудновато освежать.
  13. Сейчас попробую всё подробно описать. учебка проведите диагонали и точно по центру будут четыре стройдвора. Приблизьте до такого масштаба http://s50.radikal.ru/i128/0905/8e/1cdefd16f36b.jpg 1.Красный овал - это стройдворы и собачья кухня 2.Жёлтый овал - это стадион 3.Чёрный маленький круг - это квадрат ОКД 4.Красный треугольник - это КПП 5.Красный квадрат - это клуб и плац 6.Жёлтый многоугольник - это все 3 учебные заставы 7.Синий маленький овал - это штаб. Вспоминайте парни. Инфа точная. Просто всё снесено и зарасло. Задавайте вопросы, кому что не понятно, вместе вспомним. Я, время будет, красивей попробую нарисовать.
×
×
  • Создать...