Перейти к содержанию

Tarakanow Jurij

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tarakanow Jurij

  • День рождения 14.04.1964

Информация

  • Город
    г. Ульяновск.

Дополнительно

  • Служил
    В/Ч 2039 120 ОАБС КДПО
  • Ваше имя
    Тараканов Юрий
  • ДМБ
    12-06-1986

Достижения Tarakanow Jurij

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Александр, привет! Я тебя тоже должен помнить. С февраля на форуме, и ни одного знакомого сослуживца, не говоря уже о земляках, хотя, возможно, и ехали в одном поезде и летели одним самолетом. Ты, наверное, на Учебке был радистом, поэтому, возможно, в роту вы пришли уже осенью, а мы с Саней Рассказчиковым - уже где-то в начале августа. Из роты своего призыва хорошо помню Тагирова, Малюкова, Арсеньева, многих просто не помню. А так неплохие воспоминания о Рождественском, Ячменеве (он однажды был в командировке в батальоне связи, виделись), Лобове, Марьинском Васе, командире роты Карповиче, а затем Арефьеве. Никогда не забуду, как однажды осенью вечером, в субботу, за какую-то провинность мы всей ротой выкладывались на стадионе (был сильнейший ливень), а в это время весь гарнизон - на просмотре фильма в клубе. Что удивляет, не было обиды потом. Наверное, потому что Карпович бегал под проливным дождем с нами. Александр, ответь, хочется вспомнить тебя, да и то, что уже подзабыл, ведь это было 25 лет назад.
  2. Андрей, здорово. Я до весны 1985 года служил в роте связи Шимановского ПО. Потом направили на подготовку для отправки в ДРА. Готовились на Бухте месяц, там и жили. В свободное время помогали строить новую казарму. В командировку не попал, не было переподготовки на ЗИЛ-131, в Шимановске служил на ЗИЛ-157, оставили в батальоне. Сразу посадили на Р-140, пришлось ремонтировать двигатель, что в кунге стоял, коленвал был задран. Сама машина в отличном состоянии, ни разу не ломалась. Командиром роты был Задорожнюк, при тебе он служил? Андрей, чем занимаешься теперь?
  3. Служил в роте связи с сентября 1984 года по март 1985 водителем-электромехаником на Р-140 /ЗИЛ-157/ /Старая/. Хорошо помню старшину роты старшего прапорщика Лакизу. При нем рота связи была образцово-показательной, в коридоре, в Ленинской Комнате, в спальном помещении были на полу паласы, приходилось одевать тапочки, только в Ленинскую Комнату заходили в сапогах. На подоконниках стояли цветы, на тумбочках-графины с водой, стаканы. Ни в одной роте такого не было, а, может быть, и во всем округе. Но, естественно, все это надо было содержать в чистоте и порядке. Сейчас, через много лет начинаешь понимать, что вот таким должен быть хозяин подразделения. Умел наводить порядок, помню его дежурным по столовой, бегал с ремнем, но в его дежурство на столах было все. Многим доставалось, но обиды не было. А шинели, бушлаты всегда у него были в запасе. Все делал для солдат. Это пишу потому, что был эпизод такой. Командиром роты был у нас замечательный человек-капитан Карпович. Я в апреле 1985 года был отправлен в 120 ОАБС, где потом начальником штаба стал уже майор Карпович. Так вот у некоторых солдат однажды пропали шинели, так вот он им помог-выдали им шинели, а вот по биркам я узнал своих сослуживцев по роте связи Шимановского ПО, которые уволились весной. Вот откуда заначка. Помню прапорщика Мезенцева, он служил в роте и при мне стал прапорщиком. Вообщем, о роте связи и о сослуживцах остались наилучшие воспоминания. Кто меня помнит, отзовитесь.
  4. Я служил тоже в 120 ОАБС с весны 1985 по июнь 1986 года во взводе передвижных радиостанций водителем - электромехаником на Р-140 00-60 МА. Бывал тоже на "Бухте" и "Браслете".Со мной служили в экипаже Кетов В, Казанцев О. Выезжали на учения в район поселка Благодатное. Машина стояла около деревянной эстакады. Там еще навсегда заземления вбил в землю, чтобы из машины не брать.Кто служил в роте, отзовитесь. В 1984-1985 годах служил в роте связи Шимановского ПО водителем-электромехаником на Р-140 /ЗИЛ-157/ /Старая/. Из экипажа помню Рождественского И. Там же служил мой друган Рассказчиков А.
×
×
  • Создать...