Перейти к содержанию

Юрий Станишевский

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий Станишевский

  1. Всем привет!А че с форумом то? Еле грузиться, зависает. Что дома, что на работе. И скорость вроде норма - 128.Кто был на открытии мемориальной доске погибших с нашего дивизиона? Расскажите, может фотки есть...На 15 хотелось бы приехать, боюсь не отпустят. Моего шефа на 25 не пустили...
  2. М-да, припоминаю. Сложные у нас отношения с Барбиным были, но сейчас, как я смотрю, ни кто не жалеет. Значит все правильно было.
  3. Серега ПРИВЕТ!Рад тебя слышать (в смысле читать)!!!! Ух, 15 погз набирается !!!!!Серега, пиши что ты, как ты.... Хоть и цапались мы с тобой когда-то, а все-таки приятно встретить старого товарища Валера, или я от тебя ничего не получал, или то что ты называешь письмом, я вижу как кроказябли. Сделай дубль, плис.
  4. Привет честной компании!Несколько раз пытался пробиться на форум - были какие-то глюки.А сегодня открываю свое мыло, батюшки! Миха Рублев объявился! Значит и форум работает!Привет Мишка! Скинул тебе на мыло пару строк, очень рад, что ты объявился.
  5. Это че - головоломка что ли? А нормально сказать (написать) че нельзя что-ли? Пишешь сначала про Донецк (т.е. - Украина), потом вроде про Россию... Ты где служил?
  6. Просмотрел весь форум, так и не понял: Pinker (Виталик) ты кто?Пиля - это Куприенко, все правильно, по-моему о нем я тоже писал выше.С Серегой Смирновым общаемся. Он сейчас в Луцке, на границе з Олегом Бизикиным , т.е. Польшей . Женат, есть дети. Внешне такой же, тока похудел. Узнаю, если он не против скину моб.тел.Рад приветствовать пана Котючего!!!!! И вааще всей Украине ПРИВЕТ! И действительно, нас выпустилось меньше, а сообщений на форуме больше...
  7. Типа быль... Будучи еще майором Николай Степанович имел честь преподавать общевойсковую тактику в нашем училище... Многие до сих пор помнят меткие названия объектов местности сложившейся обстановки: речушка Пиз*ючка, село У*бановка, высота Ё*нутая... ну и все в таком роде... И вот однажды, разошлись мнения курсанта с могучим преподавателем в отношении уставной трактовки одного события. Не терпящий вольного толкования незыблемых истин Барбин настоял на своем, а потом добавил: - Товарищ курсант! Читайте устав! Если я не прав, вот вам мой телефон, перезвоните и скажите, что я - МУДАК! На этот раз умная книга трактовала в пользу незадачливого курсанта... Набрал домашний номер Барбина: - Барбин слушает! - Товарищ майор, вы - МУДАК! - Барбин понял!.. Типа случай... А вообще, Николай Степанович, как человек четкой умственной организации, не терпящий неточностей и недосказаности, всегда поднимал трубку телефону и твердо заявлял: "Барбин слушает!" (у многих это навсегда отбивало охоту к дальнейшему разговору... ) Один раз, когда была очень плохая связь, абонент на другом конце провода, силясь услышать заветные слова, неистово кричал: "Алло! Алло! Ал-л-л-о-о-о!!!!", на что мудрый комдив ответил: "Я не Алло, я Барбин!" и положил трубку ... и был в принципе прав, он действительно БАРБИН! Интересно, а как Николай Степанович пользуется мобилой... позвонить что-ли.... P.S. Кстати, я вот тут подумал... не зря все-таки у Николая Степановича фамилия Барбин! Точно подходит! По другому и не скажешь! Вот кто нибудь может представить нашего папу с фамилией, например, Иванов? Я -не могу! А то, что он Мужик, так это вааще - аксиома!
  8. М-да, Олег, чувство юмора ты не утратил... Конечно, Коля за*бывал нас страшно , и возмущались , и увольнялись , и отчислялись , и голодовали ...Прошло столько лет, все уже подполковники (а кто уволился - тот на гражданке может и генерал уже )... Ну и че? Нужно все это было?... Кто как думает?...
  9. Помню-помню... Был такой случай, тогда еще наряд вроде сняли, хотя надпись почти год висела...Кстати, снятие с наряда за фигню часто практиковалось. Еще Губа была... Сам 5 суток отрубил за "нетактичное поведение с командиром дивизиона".А кто еще за что сидел?
  10. За фотки БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Постараюсь, наверное сам выложить кое-что.Выложу - сообщу!
  11. За фотки СПАСИБО. Правда пока они видны только модератору, но ниче, завтра попробую.Что касается шкафа, то если кто посмеет - я первый буду доказывать, что ЕГО НЕ БЫЛО!!! Кстати, а чего на форуме не видно Ромы Путкарадзе - если, как говорят он объявился?Типа факт.Когда стоял в наряде дневальным, зазывает меня к себе в канцелярию Николай Степанович и давай рассказывать, как у него все классно в смысле формы одежды, что вещи он бережет и на нем не стираются. Дальше, достает на мой взгляд почти новые брюки ПШ и показывает на обороте год выпуска. Что-то вроде 1973 было. Сказал, что он их чуть ли не постоянно носит, а пошил он их на своем выпуске еще лейтенантом. Так-то!Типа случай.Назвал при Барбине солдат курсанта на ты (да еще и честь не отдал ). А Николай Степанович говорит: Не уважаешь ты себя! С солдата все по уставу надо требовать! Всегда! При любых обстоятельствах! И добавил: я когда на заставе лейтенантом служил, у меня солдаты гвозди жопой вырывали ...
  12. Хрен с ним, со шкафом этим.Мужики, какие еще фотки нашего дивизиона можно найти в галерее, а то работаю с Оперы - не всегда все корректно показывает. Если знать что конкретно - то найду.Типа быль.Приходит Николай Степанович на дискотеку (в наш клуб). Смотрит - музыка, танцуют все...Подходит к девушке и приглашает ее на танец. Она отказывается. Подходит приглашает на второй танец - та же реакция. Подходит в третий раз. Она: Я не танцую. Тогда Барбин достает спичку и дает ей: Ну тогда на! В зубах поковыряйся!..
  13. Да я не спорю - ни разу не был у него в гостях. Не довелось.А приколы, рассказанные им же - помню. С его слов:Жили у Николая Степановича 2 попугая и черепаха. Один попугай - настоящий жиган, а второй такой же додик как вон тот курсант, что сапоги не почистил! Выпускаю полетать, летает жиган по комнате довольный - умный сволочь, а второй - додик - все улететь хочет - как разгонится со всего маха и в стекло окна - БАХ!!! упал на подоконник и лежит, ножками двигает... Я ему говорю: Ты что долбо*б? Это же стекло!!! А он полежит-полежит, отйдет, потом опять - разгонится - и в стекло! Ну че с него возьмешь - долбо*б!... ...Но больше всего мне нравиться черепаха: ползает где-то по хате, никого не трогает... Вылезет раз в неделю, порежешь ей капусты, она пожрет и опять как у*бет в дальнее плавание еще на две недели...
  14. Реальный случай.Николай Степанович на знаменитом мавзолее перед строем дивизиона. Рядом проникновенно стоит Николай Иванович. Утро. Холодно. Бодрит...Перечисляет Барбин все события в мире и стране со смачными комментариями, восторгается Жириновским (если чесно, то мне кажется что они братья - типа как таксисты в фильме "Брат-2"), а замполит терпеливо ждет чтобы довести, что на училищных соревнованиях по гиревому спорту наша вторая доблестная дивизия заняла такое-то место...Говорит Барбин, говорит, потом переводит свой взор на Кузьмина и добаляет:- А теперь, новости спорта и погоду доведет Николай Иванович... Не был, не знаю, а говорили, что есть...Кстати, а где он тогда свою коллекцию форм хранил? Она ж у него точно была!
  15. Типа анекдот.Приходит Николай Степанович домой, а там курсант с его дочкой... Ну, недолго думая прячется курсант от всевидящего ока в знаменитый Барбиновский шкаф (энто где вся его коллекция пограничной формы висит, длиннююююющий такой). А Николай Степанович решил провести вечерний осмотр своей формы...Открывает шкаф, осматривает форму, подчищает невидимые пылинки и передвигает плечики с формой в сторону:- Так, здесь все нормально... Так, здесь звездочку поправить надо на 1/7 мм... Так, здесь ниточку зажигалкой припалить... Товарищ курсант, застегнитесь!.. Так, а здесь рукавчик подчистить...
  16. Олег, поддержу твою инициативу (фишки про Барбина): Любил Николай Степанович развивать у курсантов (жеганов!) инициативу:- Будете начальниками заставы решение будете принимать сами! Коллективизм - ваш враг! Каждый сам за себя! Если кто про*бется, но придумает хорошую отмазку - поощрю!Не помню кто стоял дежурным по дивизиону, только приходит Барбин утром - глядь там-то мусор, там-то "козлятиной воняет", а там-то - вообще "геморой!". А дежурный ему и говорит:- Товарищ полковник! Я специально дал команду дневальным ничего не убирать, чтобы вы увидели, что утром уборщики ничего не делали!- Молодец! Жеган! Сутки увольнение!Россиян! Давай дальше без взаимных наездов, ок?
  17. Россиян, а ты каким был таким и остался: вроде и человек хороший, но всех до*бками достанешь. Как ты так успеваешь?
  18. Олег, помню следующее:Рублев Михаил Юрьевич, родом из Тамбова (по-моему есть сестра). Вроде бы 72 (в крайнем случае 73) года рождения. Закончил суворовское (не помню какое) или Минское или ... (но НЕ Киевское, НЕ Уссурийское, НЕ ... ух уже забыл какие были...). Если найти список которые были при Союзе, может вспомню. Написал рапорт на втором курсе, дослуживал, по-моему где-то на границе с Финами.Если вспомню, что - добавлю.Удачи в поисках!!!! Найдешь - сообщи ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Может попробывать через отдел кадров Моссовета...)
  19. Господа офицеры!Огромное спасибо за выложенный альбом! Посмотрел, вспомнил былое... правда не сразу нашел свою заставу. Была 15, стала 16...АЛЕКО! Большой сенкс!Олег Бизикин, к сожалению нет у меня адреса Мишки, помню его конечно.Пытался найти через другие свои каналы, не вышло. Извини, что не ответил на личку. Совсем нет времени. Служба, сужба, служба...Всем привет!!!
  20. Костя привет!Ответ скинул на мыло.Пиши!
  21. М-да... Это так тихо, что я сюда пришел?.. Жванецкий был прав: везде хорошо, где нас нет. Вот 5 минут назад было хорошо, пришел - и уже плохо... Я понимаю, что у самеl-off уже аж 33 страницы (против наших 4!!!) благодаря Волку (Засядьвовку) и Одесситу, но не до такой же степени... Где же наш курс? Неужели там нет Инета? или ПК (КПК, мобилы, сматфона, ...)?..Ау, зайцы?!!... вы где????
  22. Всем привет!Давненько я здесь не был. Служба понимаете ли, семья. Олег Бизикин меня разбудил. Молодец!Эдик Марков! Не надо наезжать! Я не знал, что ты уже в Харькове (и что твоя фамилия есть пароль )...Рад что в нашем полку уже прибыло По активности\посещаемости скоро Camel-ов сделаем (алма-атинскую братию). Так держать!Недавно видел Игоря Яценко (тогда он был еще в Одессе), Андрея Якимова (в Николаеве), Андрея Фомина (в Одессе), Руслана Колоскова (в Харькове), Серегу Смирнова (в Луцьке).Бортникова в последний раз видел в 1995 в Сумах (СБУ). Пилю (Куприенко) в Харькове в 2002 (СБУ).Россияне, белоруссы - кто кого найдет из 15 ПОГЗ дайте знать!
  23. Похороны в пятницу, 27 января, в Николаеве.Кто желает помочь, позже скину реквизиты жены (с ее согласия).
  24. Мужики плохая новость. Вчера, 24.01.06 умер Дима Гвозденко. Почтим его светлую память. Выпьем за упокой его души. Кто может, окажите материальную помощь его семье. Если кого интересует, позже сообщу когда похороны.
  25. Привет Одуваны!Помогите найти Леху Лемешко в конце-то концов!!!Знаю Ваших в Украине.Руслан Колосков служит в Харькове.Василий Шульга тащит службу в Одессе.Кого вспомню или узнаю, напишу еще.С приветом Ю.Станишевский.
×
×
  • Создать...