Перейти к содержанию

Sergiy

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Багратионовск
  • Ваше имя
    Сергей
  • ДМБ
    02-12-1988

Достижения Sergiy

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. помните нашу поговорку: Пограничник должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь. Больше всего доставал кросс в воскресенье,который назывался военно-спортивный праздник,который часто мешал посмотреть "Утреннюю почту". Также хочу отдать дань уважения всем зрителям польских эротических фильмов,которые преодолевали множество препятствий на пути к своей цели. У меня был такой случай,хорошо и конспиративно организованный просмотр эротики едва не закончился провалом.Был я в то время старшиной 12 у.з.и с инструктором Андреем Борисенко из Тулы(привет ему ,кто встретит)перетащили телевизор из ЛЕНИНСКОЙ КОМНАТЫ в класс(названия не помню,первая дверь справа от входа на 12у.з.,напротив тумбочка дневального).В спешке телевизор был включен на секунду ранее чем задёрнуты плотные шторы.Этого оказалось достаточно,чтобы быть замеченными,проходившим по улице дежурным по части.Все,все знают-не спи на посту!Но выставленный у окна над входом в казарму дневальный спал...И мы ,ждущие у экрана приятного зрелища,были застигнуты врасплох грозным стуком в дверь.Голос ночного повелителя учебки вещал: -Откройте,я знаю,что там кто-то есть.Я все равно заставлю вас выйти и узнаю ваши фамилии! Так продолжалось какое-то время.Мы с Андреем ,как все пограничники и во все времена решили не сдаваться.Сейчас уже не помню как из закрытого класса мы связались с помощником дежурного,по моему через форточкку остановили окриком в ночи бегущего в туалет курсанта.Он и передал нашему коллеге-сержанту просьбу-любой ценой вызвать к себе деж.по части.Почти сразу услышали мы по селектору вызов,и помощник объяснил дежурному свою просьбу как можно быстрей заменить его у пульта,так как его пищеварительная система похоже готовит бравому пограничнику сюрприз в виде поноса.Вот она-ВЗАИМОВЫРУЧКА!Человек не побоялся прослыть засранцем ради спасения товарищей. Но офицер тоже пограничник,оставить начатое не хотел.Взял да и опечатал помещение с вещ.доками. Здесь начинается светлая полоса моего повествования.Теперь уже дежурный допустил непоправимую ошибку,печать из пластелина он разместил на мощной и несокрушимой лутке двери,а ниточкой обвил дверную ручку,закрепленную на двери четырьмя шурупами.Благо в то время о евроремонте никто не слышал,и мой ключ от каптёрки (где отвёртка лежит)легко под дверью переместился в руки дневального и тот искупая свой,ранее допущенный прокол,быстро открутил шурупы,снял ручку двери.Когда я,инстуктор и телевизор покинули помещение всё установилось на свои места.И печать цела и сержанты спят.Наверное мне показался свет в окошке,предположительно думал дежурный по части.
  2. По поводу патронов в карауле,насколько я помню выдавали боевые,потом сонный сержант с 11у.з. стрельнул при разрядке автомата и начали выдавать в прошитом ниткой подсумке,но боевые.
  3. Привет всем огромный!Жаль только сейчас узнал об этом сайте.Я Сергей Латун,провёл все два года в Баграте на 12 У.З.С кем пересекались можете связатьса со мной на одноклассники.ру.Служил с ноября1986 по декабрь 1988-го.
×
×
  • Создать...