Перейти к содержанию

alexstar

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Ленинаканский ПО, 3-я ПЗ ''Литам''
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    19-11-1990

Достижения alexstar

Гость

Гость (2/20)

1

Репутация

  1. Чеки ! Ибишевцы ! Я присоединяюсь к Моцарту, и надеюсь ,что найдётся не мало сослуживцев прошедших школу Ибиша. Мы уже перекинулись с Моцартом пару постами, до открытия этой темы. Кому интересно смотрите в "Давайте вспомним Закавказье". Ждём новых ответов, в том числе и от всех ,кто служил в нашем отряде и вообще в ПВ. ПИШИТЕ !
  2. Здравствуй Моцарт ! Рад, что хоть кто-то нашёлся с нашей заствы . Начну по порядку: фамилии офицеров мне не знакомы. Когда я приехал на ПЗ, то застал там к-на Петухова (кажется?). Через пару недель он уехал, и начальником заставы стал ст.л-т Влащенко ( с ним и прослужил до дембеля). Ещё были замбой Жданенко и замполит Звонарёв. Сейчас как вспомню, даже не верится, ведь нашим командирам бало по: Звонарёву-22 года, Жданенко-27, Влащенко-26. Пацаны совсем. Но в то время казалось, что мужики уже настоящие. Рулили как могли, ошибались бывало, опыта не хватало. Кстате: старшиной заставы бал пр-к Белобров Шура(25 лет). Срочную он служил то-ли на Истинике, то-ли на Каратоне.Но ,что особенно интересно -он был кажется твоего призыва. Случайно не знаешь его? К сожалению о нём не самые приятные воспоминания. Ну, да ладно проехали, как говорится! Какая-то из названных тобою лошадок у нас была это точно, вот только боюсь ошибится, кажется Гром, но клички знакомые все, может даже все были. А вот бык Борька, был точно. За Мусю не помню. Спортзал-это просто сказка , если вспомнить всё ,что там было-не в каждой школе сейчас имеется такой инвентарь: перекладина, кольца,брусья, конь, штанга, гири, канат. жаль, что там только было холодно всегда, но это особенность Ибиша, и голуби заразы пол засирали. А от старой заставы остались только стены. Но наряд на вышке там регулярно бдил. Между нами это называлось "на старую". Появились даже легенды и сказания, что ночью на "старой" видят бродячий ФАС. И почти все, кто ходил на правый на РЛС или в ЧГ когда-нибудь видели этот ФАС. Писать можно бесконечно, историй всяких было миллион. Жду от тебя теперь ответ !
  3. Здорово, ЧЕКИ ! Я служил на "Литаме", ноябрь 88-90. Прошёл школу "Ибиша". О службе самые хорошие воспоминания. Считаю, что мне повезло, что я попал на "Ибиш" и "Литам" в частности. Всегда с гордостью рассказываю, где я служил. С годками держу связь. По всему форуму искал, к сожалению с "Литама" не нашёл никого. Обидно. Но фамилии многих офицеров знакомы. Даже нашёл информацию про своего замполита : лейтенанта (в то время, а потом и старлея Звонарёва Юру). Стал начальником заставы, чдето в далине на 20-х завставах. Вообщем приятно читать про родное и до боли знакомое-пограничное.Жаль, что на сайте большинство всё-таки общается офицеров, настоящих и в прошлом. А границу то стерегли солдатики ! Погранвойска-СУПЕР ! Пишите !
×
×
  • Создать...