Перейти к содержанию

yurec

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yurec

  1. Привет Таир, помню тебя отлично, тем более жили рядом, вы во 2-м подъезде на 2-м этаже 4го доса. Из сех кого перечислил не знаю где Ромка Власов, об остальных напишу. Игоря Глухова вижу частенько, наши родители в одном подъезде живут, а Саня уехал в Израэль. Костик Реуцкий к сожалению умер в Кропоткине, Вика жила в Нальчике, 2013, туда отряд вывели, адрес новый могу узнать. Как брат поживает? его одноклассников много нашел тоже, пиши мне, popov2112(гав-гав)mail.ru
  2. location=\'http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795\'');" title='http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795'>http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795 Иногда и такое бывает, даже и не верится что он был плохишом в детстве
  3. Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит )) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!Здорово Лёханесбург!!! не менее рад с тобой пообщаться, я сейчас в Ставрополе обитаю, жив здоров. Мир всетаки тесен, вот и ты нашелся, класс Давай свои координаты, есть много интересненького, мои popov2112(гав-гав)mail.ru
  4. yurec

    случайные

    потихоньку цифрую пленки, кто-то случайно попался, кажется возле входа учебного пункта, может кто-то узнает себя или знакомых.
  5. yurec

    фойе зимнего клуба

    справа Сергей в гражданке, фамилию не помню, слева кажется Федя Цимбалюк, играл на клавишах в пришибском ансамбле "АВТОР"
  6. Жекон у них, сколько его помню, хорошими манерами не страдал, во первых для одногодок он великоват по габаритам был, обижал всех, во вторых наглый как танк. С Лёнчиком мы прилично куралесили по отряду, жаль только в аварии погиб. Если может знаешь подробности напиши, классный парень был.
  7. Лешка Семочкин был не из погран отряда , а из полка танкового который находился через речку, так что его наверное будет сложно найти. Что-то припоминаю походняк у него прикольный был, буд-то бы вприпрыжку все время, как по синусоиде
  8. Димку Иванова,если он раньше жил в Пришибе, знал, я и в дет сад с ним вместе ходил и в школу первый класс. Ольгу Косенко видел неоднократно, про Дзержинец-бывал в эти годы, пиши popov2112(гав-гав)mail.ru, много знакомых оттуда, хотелось бы найти да и вспомнить разное.
  9. Сегодня Ипатовская школа собаководов была в Ставрополе на параде, красавцы, немцы как на подбор, спаниели тоже, в галерее кину обязательно фото, на знаю чьи они приемники, но целую коробку собрали, молодцы!
  10. yurec

    прапора.jpg

    снизу против часовой стрелки : Великий,Кошарный,Кремнев, Попов, Бражник остальных не помню.
  11. В 43 Пришибском помню колокола напротив каждого ДОСа, сигналы пик, пик, пик Внимание ГРОМ (помоему выезд на поиск) и пик, пик , пик Внимание ЗАРЯ( учебная, значит опять часов до 8 вокруг отряда на БТРах и шишигах гонять будут). Топот сапогов по подъезду, разбуженый личный состав рот, офицеров, прапорщиков и членов их семей. А еще прикольный сигнал вызова часового на ворота оружейного склада через дорогу похожего на крик сычи( тююк).
  12. В мае был в командировке по Абхазии, от Гагра до Гальского района доехали, последний пункт Галия (предлагали услуги по газификации Абхазии). Был впервые, хотя родители отдыхали в Гагра, самому не довелось. Так вот, впечатление от Гагра хорошее, красиво очень. Представляю что было в эпоху СССР. Потом в администрации в Сухуми, Ачамчира, и т.д. Так вот чем ближе к Грузии тем хуже впечатления. После Ачамчир вообще вдоль дорог красные флажки стоят. Сначала думали что пикеты обозначены или километраж, а оказалось знаки "осторожно МИНЫ" Честно говоря был в ужасе. Там лошади и коровы до сих пор на минах рвутся. Чай никто собирать не хочет, боятся. В гальском районе местные говорят до сих пор "партизаны" по ночам рыскают. Работы нет, вот и промышляют. После пяти дней пребывания назад поехали, и после Гагра все равно осталось хорошее впечатление об Абхазии. Проезжали мимо Гудаута - не полная, но разруха. Во многих домах нет ни стекол ни рам. А между прочим в Гагра указатель "санаторий Пограничник" до сих пор висит. Наверное потомучто высоко на столбу(метров 5-6) и никто не снимет. Представляю как тебя "жаба" душит по тем временам и по той природе. Я вообще сам планирую семью на следующий год в Гагра свозить, природа класс!!!!!А Россиян между прочим уважают здорово, нас за превышение около 5-ти раз останавливали, но всякий раз только словестно предуприждали. У нас на лобовом стекле Российский флаг был наклеен, так на некоторых постах местные менты даже почему-то отворачивались, типо по делу отвлеклись. Приятно черт возьми что уважают.
  13. Предлагаю расширить зону поиска до уровня КЗакПО. Пионерский лагерь "Дзержинец" пос. Вель Ленкорань. Кто отдыхал отзовитесь. Дети со всего округа были , Гадрут, Ленкорань, Баку, Тбилиси всех не перчесть. У меня есть старенькие фото, кого заинтересовало, пишите.
  14. "Солнечный берег" это Абхазия, Гудаута?
  15. А в пионерском лагере "Дзержинец" пос. Вель не бывала. Я там каждый год бывал по 2 смены?
  16. Вспомнил интересную историю: дело было ранней осенью, не помню год. В отряде ждали комиссию из Тбилиси с округа, должен был приехать генерал. Тогда генерал помоему был только один , может два( не то что сейчас). Ну естественно необходима – показуха. Наверное весь учебный согнали на все хоз. работы: побелка бордюров, подметание дорожек и т.д. и т.п. На против 3-го ДОСа (если кто помнит) была небольшая аллея из клёнов. Клены конечно не чета нашим Ставропольским ( размеры листа доходили примерно до 30 см). Так вот: аллейка подметена, сдана сержанту, потом выше рангом и т.д. На следующий день листопад творит свое осеннее дело и … «О - УЖАС». Вся аллейка снова в листьях, никакого порядку – срочно исправить положение. Снова учебный, снова метлы и лопаты. Не знаю кому в голову пришла простая и наверное гениальная идея (армейская находка): человек пять вооружились «метровыми дрынами» и открыли охотничий сезон на листья. Не только желтые но и все зеленые посбивали. Цель достигнута, честь взвода сохранена, все довольны и счастливы. Самое интересное что все это творилось с необыкновенной радостью и весельем среди солдат. Вот такая веселая история.
  17. не знаю как на счет "случайно в кармане плаща оказалась", но слышал тепло с ними было, вот и передавали по смене. У нас дома помню проверяли по всей квартире датчиком каким-то. Так вот возле кладовки он че-то показал незначительное. Оказалось когда-то кто-то градусник разбил( может до нас) и часть ртути под плинтусом была. Вот и все что у меня всплывает в памяти по этому происшествию.
  18. Они еще её сеткой рабицой огородили на высоту около 2,5 м(наивные) . А мы пассатижами по вечерам отверстия вырезали.
  19. Я бы добавил ещё один пейзаж в тему "ХМЫРя". На заднем плане , если смотреть с фасада, то справа летом шишига всегда стояла "Мандродавка" называлась и парила матрацы. Жутко воняла и шумела, поэтому и помнится. Мой информейшн на 2004 год такой: в ДОСах на 4 и 5-ых этажах нет столярки, все сосны вдоль кованного забора с красными звездами порублены на дрова, свет по графику, по отряду бродят индюшки, где стояла мусорка ЗИЛ-130 стоят их тэндыри(лаваши пекут), и так за каждым домом. Виноград безвозвратно вырублен. А по нему между прочим сам лично домой на 3-й этаж пацаном залазил, когда ключей небыло.
×
×
  • Создать...