Перейти к содержанию

Шевченко Олег

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шевченко Олег

  1. Привет, Сергей. Служил чуть раньше Вас в роте связи, потом связь на 2ПЗ, квалификацию проходил в окружном батальоне связи, Тбилиси. У нас был м-р Бурлаков. Выход на Просова есть у меня. Передам Вашу просьбу. Оставьте здесь свой е-майл. А откуда с Украины? Я призывался из Донецка. Сам от туда родом, но живу сейчас в Москве.
  2. С 3 ПЗ кого знал?Да я уж не помню. Так близких не было. У нас был майор Столетний. На 3-й собрались все какие-то замороченые дачей... Хотя у нас, на 2-й, тоже такие объекты были... да и на 1-й сталинские места были. В 85-86 я был на Каратоне старший по связи, знал всех, кто звонил, не только по ФИО, а и по голосу. Уж прошло с 86 22 года, зачем в голове все держать... Хотя цели сдавали нам, может и вспомнит кто. Меня последний год начальник часто ставил с 18-00 до 6-00, чтобы днем спал... А ты чем там занимался? Думаю, что знали мы друг друга. Фото посмотри, может узнаешь.
  3. Дом отдыха "Пограничник закавказья". Сейчас тебе не нужен уже этот телефон. Тем более через заставу туда не дозвонишься, т.к. этим летом там были ребята и передали, что на заставе нет людей. Да и сам дом отдыха или полуразвален или строится заново. Ребята действительно жили на заставе, но прикомандированные от отряда, в отдельном кубрике. Тебе лучше по фамилиям искать, ссылка на Сухумский ПО. Они не заставские. В основном повара или грузины местные (Гагра, Сухуми, Тбилиси...).
  4. Привет, Юра! Очень приятно. Частенько через Флагман выходил на Ленкоранский ПО, но уж подзабыл позывной. Болтали не долго, но очень весело. Пацаны с Флагмана частенько приставали с просьбой с ними поболтать. Я чудил частенько, без слез от смеха слушать было не просто. А вообще на Флагмане, наверное, чуть было не оставили, когда на повышение квалификации направляли. Но вернуться в Сухуми надо было, а то в батальоне кердык рядом был, в образе майора. Если я не ошибаюсь.
  5. Привет. Жека. Ну что, в нашем полку прибыло. Нашелся Серега Смирнов. Должен на днях сюда заглянуть. Ты должен помнить его. Смотри, не заработайся, а то резать некому будет...
  6. Привет. Жека. Ну что, в нашем полку прибыло. Нашелся Серега Смирнов. Должен на днях сюда заглянуть. Ты должен помнить его. Смотри, не заработайся, а то резать некому будет...
  7. Нет не ошибаешься, ползун. Там Валера, землячек мой сидел. А меня на заставу отправили...
  8. Привет, Шева. До Тбилиси попал в Сухуми и от туда направили на фуникулер. Мне ребята посоветовали не дергаться в сержанские школы и т.п. А уж когда Корниенко лично проводил отбор среди курсантов, здесь пришлось немного похулиганить, чтобы обратно отправили после сбора. Из отряда направили на заставу в Гагру. Там и торчал до дембеля. Да в Тбилиси уж очень строго было... сам знаешь. А вообще службы не боялся, сам очень хотел в армию... Да меня тоже Шевой звали... и до службы, да и сейчас близкие так кличут.
  9. Привет, Шева. Это случайно не батальон связи в Тбилиси на фуникулере? Если да, тогда и я там был в 84-85, уж не помню, три месяца мучений на курсах повышения (НЧ-ВЧ), солдатом. Был там маойр комбатом. Вешались все от его настроения. Потом нас, молодых, возили куда-то на точку... Рядом даже дороги небыло... Тогда собирали из всех отрядов молодых связистов, хотели там оставить... Но после Сухуми... сам понимаешь. Может и вспомню что-нибудь.
  10. КУ-КУ, БРАТЬЯ!!!! Привет! Мы уже созвонились. Да, у меня есть еще его домашний, но он развелся. Там дочь и жена...бывшая. Сам снимает. Если не дозвонишься, скажи!
  11. Шалом, шалом. Только ты меня удивляешь! Какой же ты бывший? Ты же живой! А бывших не бывает! Ты - ст. сержант запаса ПВ КГБ СССР! Что Вы так себя хороните за живо? В Израиле не был, но телевизор смотрим, тяжко у Вас там... все лезут и лезут... разные... Сам не москвич, хотя дети себя по матери москвичами считают. А хохол и в России, и а Израиле, и в Африке такой же хохол, как и на Украине! Мою тему почему-то админ убрал, странно... хотя ему виднее... Почему же не приезжаешь к родителям в Москву? Если правильно тебя понял уж 15 лет без выезда... А так пиши, буду всегда рад...
  12. Спасибо за такую новость, жаль что Просова не видно. Наверное нет бойца из Сухумского ПО, который его не знает Просова в лицо! Наверное отрядская "губа" его тоже помнит... Огромный привет самому боевому офицеру! В отряде можно было бы учредить специальный знак "За отличие в боевой подготовке" им. В.И.Просова. Может это и не очень скромно, но, как мне кажется, он своей подготовкой и стилем жизни заслужил это.
  13. Поднимем сегодня бакалы за тех, кто на границе! Вечная память всем ребятам, кторые навечно вписаны в историю пограничных войск. Мы Вас помним и любим!
  14. Дорогие друзья, уважаемые пограничники, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны пограничных войск, пограничной службы, пограничники всех поколений, те, кто в свое время служил срочную службу в пограничных войсках, члены семей военнослужащих погранвойск, прапорщики, офицеры и генералы. Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником - с Днем пограничника!
  15. Дорогие друзья, уважаемые пограничники, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны пограничных войск, пограничной службы, пограничники всех поколений, те, кто в свое время служил срочную службу в пограничных войсках, члены семей военнослужащих погранвойск, прапорщики, офицеры и генералы. Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником - с Днем пограничника!
  16. " Все привет! Меня зовут Терзиян Сергей.Служил на 1ПЗ (Гантиади) 88-90.Спасибо Шевченко Олегу за ссылку на форум. Приятно вспомнить .Прошлым летом встречался с Просовым,приезжал отдыхать в наши края с новой женой. Он сейчас кажется в Воронеже обосновался. Где-то его телефон записывал."Ну что, в нашем полку прибыло! Появился еще один боец с 1-й заставы. Очень рад, да и думаю, что все тоже приятно. Да уж, насколько земля круглая не знаю, но вот то, что когда-нибудь всему есть логический финал. Так что с пополнением нас!
×
×
  • Создать...