Перейти к содержанию

Скрыпников В.И.

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Скрыпников В.И.

  1. Точно, Илясов. А еще рулем был Саня Волков, помоему из Кузбаса. Прикольный пацан, вечно с ним что-нибудь случалось.
  2. У меня тоже такая фотка есть. Здесь ребята моего призыва из узла связи: Саня Бай, Валера Шарапановский и его брат из Тирасполя, Малява (имя, фамилию забыл) из Запорожья.
  3. Привет, Леха! Ты меня не помнишь, а я тебя помню, ты помоему был рулем, а старшим был у тебя Радион (фамилию подзабыл). Так, нет?
  4. Здравствуй, ДОРОГОЙ! Думал не вспомнишь меня. Очень рад. Чего по молодости не было, зато какие песни красивые!
  5. Нашел я тут фамилию второго паренька с которым в первый дозор ходил. Это Гоша Долгополов. Гонял меня в радиорубке: "Не спать, учить, учить, учить....". Кстати, вспомнил свои первые минуты в Высоцке. По семейным обстоятельствам в бригаду из Анапы я прибыл своим ходом. Меня посадили в курилке возле штаба ожидать своих (должны были вот-вот подвезти). Сижу курю, сам в шоке. Из штаба выходит настоящий моряк-пограничник (это то уже не учебка) с повязкой "Дежурный по связи". Заходит в курилку, закуривает и естественно завязывается разговор:"Кто?, Куда?, Зачем?" и самый популярный вопрос: - ОТКУДА?- Из Дебальцево.- Земляк, я из Светлодарска (если не путаю, может подзабыл). И был это Гена С., хотя скорее всего он этого не запомнил, а для меня это было первое знакомство со 2ОБПСКР.
  6. Всем привет! Случайно зашел на этот форум и обалдел, знакомые все лица! В 1987 призвался, в Анапе собучался в 18 роте, школа связи. В 1988 году прибыл в Высоцк и сразу попал на ПСКР-704. Командиром тогда был кап III Гречаный, помошник каплей Кравец, штурманом каплей Втюрин. Мой старшой был по БЧ-4 был Женька Чепель из Челябинска. Первый дозор район №6, причем Женька Чепель остался в санчасти, а я ходил С Сулимой (еще срочником) и еще одним парнем с узла связи (на фотке его здесь видел, но не помню фамилию). В 1989 командиром ПСКР-704 стал Чигрин (до этого кажется был помошником на "Карелии") и что-то у меня не заладилось. ЩТКой там остался Валера Шарапановский (его брат двойняшка был ЩТК на 662 или 661). Перевели меня на ПСКР-604. Сходил на нем несколько раз, после чего подняли его на кильблоки и там стоял до моего дембеля. Пока был "безлошадным" сходил в дозоры на ПСКР-712 и еще на ПСКР-661 или 662, точно не помню. Единственное, что запомнилось командир там был старлей, один из командиров на всю бригаду, а ЩТК там был Саня Бай. Навигация закончилась и отправился я на о. Соммерс (благодоря Семке), вместе с тремя ЩТКами из дивизиона. На Соммерсе старшим ЩТКой был Вовка Сулимовский из Кривого Рога. Там пробыл благополучно 4 месяца. С началом навигации меня сняли и продолжил я службу на ПСКР-612. Это уже был 1990 год, где-то в августе 612 поставили у пирса №1 и стали разбирать. Запомнилось, что мы сами устроили проводы корабля с торжественными проводами спуском флага и за это получили в тык от Дубинина. Дембельнулся с ПСКР-654, хотя сходил на нем пару раз или чуть больше. Вот такая история.Особенный привет МАКСУ. Я тебя помню, когда ты унас на 704 служил!Всех кого я вспомнил отзовитесь или может быть кто-то вспомнил меня!
×
×
  • Создать...